Activer le contraste adaptéDésactiver le contraste adapté
  1. Aide
    1. Espace Client
    2. Connexion
  1. Aide
    1. Espace Client
    2. Connexion
Espace Membre Boursorama

Erreur d'authentification

Votre compte a été clôturé.

Vous êtes authentifié. Nous chargeons votre espace membre.

Pour des raisons de sécurité et pour continuer à accéder à votre espace membre, nous vous remercions de bien vouloir valider votre compte membre en cliquant sur le lien suivant : Je valide mon compte membre
Vous allez recevoir un email à l'adresse indiquée lorsque vous aviez créé votre compte.
Cliquez ensuite sur le lien présent dans le mail. Vous pourrez alors de nouveau accéder à votre compte membre.
Si vous n'avez pas reçu cet email, contactez-nous

Un email de confirmation vient de vous être adressé.

  • 8 caractères minimum

  • 1 majuscule

  • 1 minuscule

  • 1 chiffre

  • 1 caractère spécial

  • Différent de votre pseudo

  • Les deux mots de passe sont identiques

Mot de passe oublié ?

Bénéficiez gratuitement de fonctionnalités et de services additionnels. Devenez membre

Identifiant/Mot de passe oublié
Si vous êtes Membre de la Communauté Boursorama, veuillez indiquer l'adresse email que vous avez fournie lors de votre enregistrement pour recevoir votre identifiant et/ou ré-initialiser votre mot de passe :

Nouveau sur Boursorama ? Devenez membre

Fermer

Forum

MINT
9.440 (c) EUR
+0.43% 

FR0004172450 ALBUD

Euronext Paris données temps réel
  • ouverture

    9.340

  • clôture veille

    9.400

  • + haut

    9.440

  • + bas

    9.340

  • volume

    17 471

  • valorisation

    54 MEUR

  • capital échangé

    0.31%

  • dernier échange

    30.10.20 / 17:35:20

  • limite à la baisse

    Qu'est-ce qu'une limite à la hausse/baisse ?

    Fermer

    8.970

  • limite à la hausse

    Qu'est-ce qu'une limite à la hausse/baisse ?

    Fermer

    9.910

  • rendement estimé 2020

    -

  • PER estimé 2020

    Qu'est-ce que le PER ?

    Fermer

    10.53

  • dernier dividende

    -

  • date dernier dividende

    29.04.20

  • Éligibilité

    PEA

    Qu'est-ce que le PEA ?

    Fermer
    PEA-PME

    Qu'est-ce que le PEA-PME ?

    Fermer
  • + Alerte

  • + Portefeuille

  • + Liste

Retour au sujet

MINT : Et le retour des 400!! Mon compteur 150 201 soit :

ABCAPONE
22 sept. 202008:51

 +    440 depuis hier 9H
+   1 075 depuis vendredi 9H
+   7 365 pour ce mois de septembre soit une moyenne de + 334
+ 23 505 depuis le 1 juillet
+ 58 273 depuis le début de l'année soit une moyenne de + de 219


Il reste 100 jours avant la fin de l'année soit si on prend la moyenne annuelle cela donne

+ 21 900  soit un gain de près 80 000 abonnés en perspective pour cette année

Je vous transmets ci-dessous les statistiques du S1 de Value (Merci pour son travail) :

MOIS.........NB......J......Moyenne
JANVIER......4398....31......141,87
FEVRIER......4250....29......146,55
MARS.........3660....31......118,06
AVRIL........5630....30......187,67
MAI..........7389....31......238,35
JUIN.........9441....30......314,7
Total S1..34768....182......191


JUILLET........7975......31......257,26
AOÛT...........8165......31......263,39
SEPTEMBRE......7365......22......334,77

Total S2......23505......84......279,82
TOTAL........58273......266......218,24

Ce compteur représente le nombre d'abonnement ouvert depuis le lancement de Mint Energie.
Ce compteur ne tiens pas compte des fermetures entre 10% à 15% par an.
Ce compteur ne dit pas si ce sont des abonnements uniquement pour Mint Energie.
Ce compteur permet cependant d'évaluer la progression au jour le jour et dans la durée.

Nos amis Greensome font leurs estimation sur une acquisition de 3200
nouveaux abonnées par mois nous allons au minimum doublé leurs prévisions...

Signaler un abus

Vous devez être membre pour ajouter un commentaire.
Vous êtes déjà membre ? Connectez-vous
Pas encore membre ? Devenez membre gratuitement

8 réponses

  • MARCCAU5
    22 septembre 202009:34

    les 100 derniers jours on sera normalement plutot vers 32000 ab que 21900 a mon avis....
    Merci pour le suivi

    Signaler un abus

  • stockric
    22 septembre 202009:40

    440 jour : ce sont de bons chiffres ça, excepté le WE la semaine passée on débordait les 400 ou approchait (395) 4 jours sur 7

    Tout ceci est positif : MINT se développe et se renforce chaque jour

    J'ai hâte d'être fin septembre 2021 pour voir ce qu'il en est de l'évolution des fondas, des résultats et du cours de bourse (avec le - mince - espoir que cette situation sanitaire aura évolué dans le bons)

    Signaler un abus

  • ABCAPONE
    22 septembre 202017:40

    Ceux qui jouent la baisse avec le CAC n'ont pas encore les chiffres ....

    Signaler un abus

  • Dinozore
    22 septembre 202017:46

    et je sens bien une acceleration dans les jours qui viennent. #Instinct #PetitDoigt

    Signaler un abus

  • M8831965
    22 septembre 202019:04

    👍

    Signaler un abus

  • ValueHQ
    22 septembre 202019:04

    Je vois qu'il y a pas mal de recommandations à chaque fois, pas mal de monde s'intéresse à Mint.

    Signaler un abus

  • M8831965
    22 septembre 202019:09

    valuehq normal ....tout le monde sait comment cette petite histoire mint va certainement se terminer ;-)

    Signaler un abus

  • tiji42
    22 septembre 202019:20

    Et comment ça va se terminer?

    Signaler un abus

Retour au sujet

8 réponses

Vous devez être membre pour ajouter un commentaire.
Vous êtes déjà membre ? Connectez-vous
Pas encore membre ? Devenez membre gratuitement

Signaler le message

Fermer

Qui a recommandé ce message ?

Fermer

Mes listes

Une erreur est survenue pendant le chargement de la liste

valeur

dernier

var.

Les Risques en Bourse

Fermer