Activer le contraste adaptéDésactiver le contraste adapté
  1. Aide
    1. Espace Client
    2. Connexion
  1. Aide
    1. Espace Client
    2. Connexion
Espace Membre Boursorama

Erreur d'authentification

Votre compte a été clôturé.

Vous êtes authentifié. Nous chargeons votre espace membre.

Pour des raisons de sécurité et pour continuer à accéder à votre espace membre, nous vous remercions de bien vouloir valider votre compte membre en cliquant sur le lien suivant : Je valide mon compte membre
Vous allez recevoir un email à l'adresse indiquée lorsque vous aviez créé votre compte.
Cliquez ensuite sur le lien présent dans le mail. Vous pourrez alors de nouveau accéder à votre compte membre.
Si vous n'avez pas reçu cet email, contactez-nous

Un email de confirmation vient de vous être adressé.

  • 8 caractères minimum

  • 1 majuscule

  • 1 minuscule

  • 1 chiffre

  • 1 caractère spécial

  • Différent de votre pseudo

  • Les deux mots de passe sont identiques

Mot de passe oublié ?

Bénéficiez gratuitement de fonctionnalités et de services additionnels. Devenez membre

Identifiant/Mot de passe oublié
Si vous êtes Membre de la Communauté Boursorama, veuillez indiquer l'adresse email que vous avez fournie lors de votre enregistrement pour recevoir votre identifiant et/ou ré-initialiser votre mot de passe :

Nouveau sur Boursorama ? Devenez membre

Fermer

Forum

MINT
9.670 (c) EUR
-0.31% 

FR0004172450 ALBUD

Euronext Paris données temps réel
  • ouverture

    9.680

  • clôture veille

    9.700

  • + haut

    9.700

  • + bas

    9.650

  • volume

    20 156

  • valorisation

    55 MEUR

  • capital échangé

    0.35%

  • dernier échange

    22.10.20 / 17:35:22

  • limite à la baisse

    Qu'est-ce qu'une limite à la hausse/baisse ?

    Fermer

    9.190

  • limite à la hausse

    Qu'est-ce qu'une limite à la hausse/baisse ?

    Fermer

    10.140

  • rendement estimé 2020

    -

  • PER estimé 2020

    Qu'est-ce que le PER ?

    Fermer

    10.54

  • dernier dividende

    -

  • date dernier dividende

    29.04.20

  • Éligibilité

    PEA

    Qu'est-ce que le PEA ?

    Fermer
    PEA-PME

    Qu'est-ce que le PEA-PME ?

    Fermer
  • + Alerte

  • + Portefeuille

  • + Liste

Retour au sujet

MINT : Toujours nos 400!! Mon compteur 148736 soit :

ABCAPONE
17 sept. 202008:39

 + 405 depuis hier 9h
+ 5900 pour ce mois de septembre soit une moyenne de + 347
+ 56808 depuis le début de l'année soit une moyenne de +de 217



Je vous transmets ci-dessous les statistiques du S1 de Value (Merci pour son travail) :
MOIS.........NB......J......Moyenne
JANVIER......4398....31......141,87
FEVRIER......4250....29......146,55
MARS.........3660....31......118,06
AVRIL........5630....30......187,67
MAI..........7389....31......238,35
JUIN.........9441....30......314,7
Total S1..34768....182......191
JUILLET........7975......31......257,26
AOÛT...........8165......31......263,39
SEPTEMBRE......5900......17......347,06


Total S2......22040......79.....278,99
TOTAL........56808......261.....217,66



Ce compteur représente le nombre d'abonnement ouvert depuis le lancement de Mint Energie.
Ce compteur ne tiens pas compte des fermetures entre 10% à 15% par an.
Ce compteur ne dit pas si ce sont des abonnements uniquement pour Mint Energie.
Ce compteur permet cependant d'évaluer la progression au jour le jour et dans la durée.

Nos amis Greensome font leurs estimation sur une acquisition de 3200
nouveaux abonnées par mois nous allons au minimum doublé leurs prévisions...

Signaler un abus

Vous devez être membre pour ajouter un commentaire.
Vous êtes déjà membre ? Connectez-vous
Pas encore membre ? Devenez membre gratuitement

2 réponses

  • Trynglant
    17 septembre 202008:48

    Merci pour le suivi quotidien ;p 

    Signaler un abus

  • stockric
    17 septembre 202009:34

    Merci ABC : chiffres tjs au top !

    Signaler un abus

Retour au sujet

Signaler le message

Fermer

Qui a recommandé ce message ?

Fermer

Mes listes

Une erreur est survenue pendant le chargement de la liste

valeur

dernier

var.

Les Risques en Bourse

Fermer