Wimbledon : Les résultats de mardi

le , mis à jour le
0
Wimbledon : Les résultats de mardi
Wimbledon : Les résultats de mardi

Retrouvez tous les résultats de la deuxième journée des Internationaux de Grande-Bretagne qui se dispute mardi à Wimbledon.

WIMBLEDON
Programme du mardi 30 juin 2015 (à partir de 12h30 heure française, sauf sur le Centre Court et le Court n°1, 14h)
Centre Court
Petra Kvitova (RCT, n°2) bat Kiki Bertens (PBS) : 6-1, 6-0
Roger Federer (SUI, n°2) bat Damir Dzumhur (BIH) : 6-1, 6-3, 6-3
Andy Murray (GBR, n°3) bat Mikhail Kukushkin (KAZ) : 6-4, 7-6, 6-4
Caroline Wozniacki (DAN, n°5) - Saisai Zheng (CHN)

Court n°1
Rafael Nadal (ESP, n°10) bat Thomaz Bellucci (BRE) : 6-4, 6-2, 6-4
Jana Cepelova (SLQ) bat Simona Halep (ROU, n°3) : 5-7, 6-4, 6-3
Tomas Berdych (RTC, n°6) - Jeremy Chardy (FRA)

Court n°2
Jo-Wilfried Tsonga (FRA, n°13) bat Gilles Muller (LUX) : 7-6, 6-7, 6-4, 3-6, 6-2
Gilles Simon (FRA, n°12) bat Nicolas Almagro (ESP) : 6-4, 6-4, 7-5
Ekaterina Makarova (RUS, n°8) - Sachia Vickery (USA)

Court n°3
Alexandr Dolgopolov (UKR) bat Kyle Edmund (GBR) : 7-6, 6-1, 6-2
Evgeniya Rodina (RUS) bat Laura Robson (GBR) : 6-4, 6-4
Ying-Ying Duan (CHN) bat Eugenie Bouchard (CAN, n°12) : 7-6, 6-4
Gael Monfils (FRA, n°18) bat Pablo Carreno Busta (ESP) : 6-4, 6-4, 7-5

Court n°12
Ivo Karlovic (CRO, n°23) bat Elias Ymer (SUE) : 6-7, 6-2, 6-4, 7-6
Heather Watson (GBR) bat Caroline Garcia (FRA, n°32) : 1-6, 6-3, 8-6
Agnieszka Radwanska (POL, n°13) bat Lucie Hradecka (RTC) : 6-3, 6-2
Luca Vanni (ITA) - James Ward (GBR)

Court n°18
Angelique Kerber (ALL, n°10) bat Carina Witthoeft (ALL) : 6-0, 6-0 
Andreas Seppi (ITA, n°25) bat Brydan Klein (GBR) : 6-3, 6-2, 6-2
Feliciano Lopez (ESP, n°15) bat Steve Darcis (BEL) : 6-2, 7-6, 6-4
Svetlana Kuznetsova (RUS, n°26) bat Laura Siegemund (ALL) : 6-3, 6-4
Timea Bacsinszky (SUI, n°15) - Julia Goerges (ALL)

Court n°4
Lara Arruabarrena (ESP) - Pauline Parmentier (FRA)

Court n°5
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) bat Mona Barthel (ALL) : 6-7, 7-6, 6-2
Sam Querrey (USA) bat Igor Sijsling (PBS) : 7-5, 6-3, 6-4
Pablo Andujar (ESP) bat Guillermo Garcia-Lopez (ESP, n°29) : 3-6, 6-4, 3-6, 7-5, 6-4
Karin Knapp (ITA) - Magdalena Rybarikova (SLQ)

Court n°6
Roberto Bautista Agut (ESP, n°20) bat Ruben Bemelmans (BEL) : 6-1, 6-3, 7-6
Viktor Troicki (SER, n°22) bat Aleksandr Nedovyesov (KAZ) : 6-1, 6-4, 3-6, 6-3
Kristyna Pliskova (RTC) bat Tereza Smitkova (RTC) : 3-6, 7-5, 7-5
Katerina Siniakova (RTC) - Denisa Allertova (RTC)

Court n°7
Elina Svitolina (UKR, n°17) bat Misaki Doi (JAP) : 3-6, 6-3, 6-2 
Albert Ramos-Vinolas (ESP) bat Denis Istomin (OUZ) : 6-2, 6-2, 6-3 abandon
Robin Haase (PBS) bat Alejandro Falla (COL) : 6-2, 3-6, 6-4, 6-2
Christina McHale (USA) bat Johanna Larsson (SUE) : 6-3, 6-2

Court n°8
Kurumi Nara (JAP) bat Magda Linette (POL) : 3-6, 6-3, 4-3 abandon
Blaz Kavcic (SLO) bat Yuichi Sugita (JAP) : 7-6, 6-3, 7-6
Radek Stepanek (RTC) - Aljaz Bedene (GBR)

Court n°9
Dustin Brown (ALL) bat Yen-Hsun Lu (TPE) : 3-6, 6-3, 7-5, 6-4
Monica Niculescu (ROU) bat Monica Puig (PUR) : 5-7, 6-3, 6-1
Adrian Mannarino (FRA) - Michael Berrer (ALL)

Court n°10
Mirjana Lucic-Baroni (CRO) bat Yaroslava Shvedova (KAZ) : 7-5, 6-7, 7-5
Borna Coric (CRO) bat Sergiy Stakhovsky (UKR) : 4-6, 7-6, 6-2, 1-6, 9-7
Jiri Vesely (RTC) - Paolo Lorenzi (ITA)
Sesil Karatantcheva (BUL) - Silvia Soler-Espinosa (ESP)

Court n°11
Benoit Paire (FRA) bat Mikhail Youzhny (RUS) : 6-4, 6-4, 6-3
Vasek Pospisil (CAN) bat Vincent Millot (FRA) : 7-6, 3-6, 6-7, 7-6, 6-3
Tatjana Maria (ALL) - Bojana Jovanovski (SER)
Yanina Wickmayer (BEL) - Elizaveta Kulichkova (RUS)

Court n°14
Olga Govortsova (BIE) bat Andreea Mitu (ROU) : 6-1, 6-1
Ana Konjuh (CRO) - Alizé Cornet (FRA, n°25)

Court n°15
Garbine Muguruza (ESP, n°20) bat Varvara Lepchenko (USA) : 6-4, 6-1
Nikoloz Basilashvili (GEO) bat Facundo Bagnis (ARG) : 6-4, 7-6, 6-2
Camila Giorgi (ITA, n°31) bat Teliana Pereira (BRE) : 7-6, 6-3

Court n°16
Casey Dellacqua (AUS) bat Tamira Paszek (AUT) : 6-2, 6-2 
Sam Groth (AUS) bat Jack Sock (USA, n°31) : 6-3, 3-6, 6-3, 6-3
Jelena Jankovic (SER, n°28) bat Elena Vesnina (RUS) : 6-4, 3-6, 10-8
Jarmila Gajdosova (AUS) - Sabine Lisicki (ALL, n°18)

Court n°17
James Duckworth (AUS) bat Malek Jaziri (TUN) : 7-6, 6-3, 3-6, 3-6, 7-5
Ajla Tomljanovic (AUS) bat Klara Koukalova (RTC) : 6-3, 6-4
Filip Krajinovic (SER) - Nicolas Mahut (FRA)
Madison Keys (USA, n°21) - Stefanie Voegele (SUI)

Court n°19
Fabio Fognini (ITA, n°30) bat  Tim Smyczek (USA) : 6-4, 6-3, 6-2
Lukas Rosol (RTC) bat Ernests Gulbis (LET) : 7-6, 6-3, 7-6

Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant