Wimbledon : Le programme de mercredi

le
0
Wimbledon : Le programme de mercredi
Wimbledon : Le programme de mercredi

WIMBLEDON 2012 - MARDI 26 JUIN
Court Central - A partir de 13h (14h en France)

Roger Federer (SUI, n°3) - Fabio Fognini (ITA)
Caroline Wozniacki (DAN, n°7) - Tamira Paszek (AUT) : 2-2
Andrea Hlavackova (RTC) - Kim Clijsters (BEL)
Novak Djokovic (SER, n°1) - Ryan Harrison (USA)

Court n°1 - A partir de 13h (14h en France)
Arantxa Rus (HOL) - Samantha Stosur (AUS, n°5)
Andy Roddick (USA, n°30) - Jamie Baker (GBR) : 7-6, 4-2
Maria Sharapova (RUS, n°1) - Tsvetana Pironkova (BUL)
Xavier Malisse (BEL) - Gilles Simon (FRA, n°13)

Court n°2 - A partir de 11h30 (12h30 en France)
Heather Watson (GBR) - Jamie Lee Hampton (USA)
Ryan Sweeting (USA) - Janko Tipsarevic (SER, n°8)
Ruben Bemelmans (BEL) - Richard Gasquet (FRA, n°18)
Ekaterina Makarova (RUS) - Angelique Kerber (ALL, n°8)

Court n°3 - A partir de 11h30 (12h30 en France)
Jérémy Chardy (FRA) - Juan Monaco (ARG, n°15)
Agnieszka Radwanska (POL, n°3) - Elena Vesnina (RUS)
Nicolas Almagro (ESP, n°12) - Guillaume Rufin (FRA)

Court n°5 - A partir de 11h30 (12h30 en France)
Match prévu après un double

Ivo Karlovic (CRO) - Dudi Sela (ISR) : 6-4, 6-4, 1-1

Court n°6 - A partir de 11h30 (12h30 en France)
Match prévu après un double
Julia Goerges (ALL, n°22) - Peer (ISR) : 6-2, 2-1

Court n°7 - A partir de 11h30 (12h30 en France)
Match prévu après un double
Milos Raonic (CAN, n°21) - Santiago Giraldo (COL) : 6-4, 6-4, 5-4

Court n°8 - A partir de 11h30 (12h30 en France)
Olga Govortsova (BLR) - Annika Beck (ALL)
Igor Andreev (RUS) - Denis Istomin (OUZ)

Court n°9 - A partir de 11h30 (12h30 en France)
Match prévu après un double
Wayne Odesnik (USA) - Bjorn Phau (ALL) : 3-6, 6-3 , 7-6, 3-6

Court n°10 - A partir de 11h30 (12h30 en France)
Match prévu après un double
Lukasz Kubot (POL) - Tatsuma Ito (JAP) : 7-6, 6-3, 5-3

Court n°11 - A partir de 11h30 (12h30 en France)
Match prévu après un double
Alizé Cornet (FRA) - Nina Bratchikova (RUS) : 6-0, 5-5

Court n°12 - A partir de 11h30 (12h30 en France)
Bojana Jovanovski (SER) - Sabine Lisicki (ALL, n°15)
Jürgen Melzer (AUT) - Stanislas Wawrinka (SUI, n°25) : 3-6, 7-6 [2], 2-6, 6-4, 5-4
Michael Russell (USA) - Julien Benneteau (FRA, n°29)
Fernando Verdasco (ESP, n°17) - Grega Zemlja (SLO)
Li Na (CHN, n°11) - Sorana Cirstea (ROU)

Court n°14 - A partir de 11h30 (12h30 en France)
Ana Ivanovic (SER, n°14) - Maria Jose Martinez Sanchez (ESP)
Shuai Peng (CHN, n°30) - Inigo Cervantes (ESP)
Lourdes Dominguez Lino (ESP) - Maria Kirilenko (RUS, n°17)

Court n°15 - A partir de 11h30 (12h30 en France)
Match prévu après un double
Anastasiya Yakimova (BLR) - Mandy Minella (LUX) : 3-3

Court n°16 - A partir de 11h30 (12h30 en France)
Kimiko Date-Krumm (JAP) - Kateryna Bondarenko (UKR)
Sara Errani (ITA, n°10) - Coco Vandeweghe (USA) : 6-1, 5-3
Alejandro Falla (COL) - Nicolas Mahut (FRA)

Court n°17 - A partir de 11h30 (12h30 en France)
Petra Cetkovska (RTC, n°23) - Sloane Stephens (USA)
Jerzy Janowicz (POL) - Ernests Gulbis (LET)
Nadia Petrova (RUS, n°20) - Timea Babos (HON)

Court n°18 - A partir de 11h30 (12h30 en France)
Florian Mayer (ALL, n°31) - Philipp Petzschner (ALL)
David Ferrer (ESP, n°7) - Dustin Brown (ALL) : 7-6, 6-4, 1-1
Vera Zvonareva (RUS, n°12) - Silvia Soler-Espinosa (ESP)
Benjamin Becker (ALL) - Radek Stepanek (RTC, n°28)

Court n°19 - A partir de 11h30 heures (12h30 en France)
Dominika Cibulkova (SLQ, n°13) - Klara Zakopalova (RTC)
Viktor Troicki (SER) - Martin Klizan (SLQ)

En attente de programmation - Pas avant 17h (18h en France)
Christina McHale (USA, n°28) - Mathilde Johansson (FRA)

Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant