Wimbledon : Le programme de mercredi

le
0
Wimbledon : Le programme de mercredi
Wimbledon : Le programme de mercredi

WIMBLEDON 2012 ? JEUDI 28 JUINCentre Court - A partir de 12h (13h en France)
Serena Williams (USA, n°6) - Melinda Czink (HON)
Ivo Karlovic (CRO) - Andy Murray (GBR, n°4)
Lukas Rosol (RTC) - Rafael Nadal (ESP, n°2)

Court n°1 - A partir de 12h (13h en France)
Maria Sharapova (RUS, n°1) - Tsvetana Pironkova (BUL) : 7-6, 3-1
James Ward (GBR) - Mardy Fish (USA, n°10)
Sam Querrey (USA) - Milos Raonic (CAN, n°21)
Elena Baltacha (GBR) - Petra Kvitova (RTC, n°4)

Court n°2 - A partir de 10h30 (11h30 en France)
Anne Keothavong (GBR) - Sara Errani (ITA, n°10)
David Ferrer (ESP, n°7) - Kenny De Schepper (FRA)
Bjorn Phau (ALL) - Andy Roddick (USA, n°30)
Romina Oprandi (SUI) - Victoria Azarenka (BLR, n°2)

Court n°3 - A partir de 10h30 (11h30 en France)
Xavier Malisse (BEL) - Gilles Simon (FRA, n°13)
Ana Ivanovic (SER, n°14) - Kateryna Bondarenko (UKR)
Jo-Wilfried Tsonga (FRA, n°5) - Guillermon Garcia-Lopez (ESP)

Court n°4 ? Pas avant 13h (12h en France)
Anastasiya Yakimova (BLR) - JuliA Goerges (ALL, n°22)
Marin Cilic (CRO, n°16) - Lukasz Kubot (POL)

Court n°5 - A partir de 10h30 (11h30 en France)Roberta Vinci (ITA, n°21) - Marina Erakovic (NZL)
Lukas Lacko (SVK) - Jurgen Meltzer (AUT)

Court n°7 - A partir de 10h30 (11h30 en France)
Radek Stepanek (RTC, n°28) - Benjamin Becker (ALL) : 6-2, 5-6

Court n°9 - A partir de 10h30 (11h30 en France)
Jarkko Nieminen (FIN) - Brain Baker (USA)

Court n°10 ? Pas avant 11h (12h en France)
Nadia Petrova (RUS, n°20) - Timea Babos (HON) : 6-4, 5-5

Court n°12 - A partir de 10h30 (11h30 en France)
Fernando Verdasco (ESP, n°17) - Grega Zemlja (SLO)
Mirjana Lucic (CRO) - Marion Bartoli (FRA, n°9)
Grigor Dimitrov (BUL) - Marcos Baghdatis (CHY)
Anabel Medina Garriguez (ESP, n°26) - Jana Cepelova (SVK)

Court n°14 - A partir de 10h30 (11h30 en France)
David Goffin (BEL) - Jesse Levine (USA)
Tamira Paszek (AUT) - AlizéCornet (FRA)
Philipp Kohlschreiber (ALL, n°27) - Malek Jaziri (YUN)

Court n°16 - A partir de 10h30 (11h30 en France)
Christina McHale (USA, n°28) - Mathilde Johansson (FRA)
Alejandro Falla (COL) - Nicolas Mahut (FRA) : 6-4, 6-3, 4-6, 3-3
Benoît Paire (FRA) - Alexandr Dolgopolov (UKR, n°22)

Court n°17 - A partir de 10h30 (11h30 en France)
Kei Nishikori (JAP, n°19) - Florent Serra (FRA)
Kiki Bertens (HOL) - Yaroslava Shvedova (KAZ)
Kristyna Pliskova (RTC) - Francesca Schiavone (ITA, n°24)
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS, n°31) - Varvara Lepchenko (USA)

Court n°18 - A partir de 10h30 (11h30 en France)
Ekaterina Makarova (RUS) - Angelique Kerber (ALL, n°8)
Galina Voskoboeva (KAZ) - Yanina Wickmayer (BEL)
Go Soeda (JAP) - Juan Martin Del Potro (ARG, n°9)

Court n°19 - A partir de 10h30 heures (11h30 en France)
Aleksandra Wozniak (CAN) - Jie Zheng (CHI, n°25)
Klara Zakopalova (RTC) - Olga Govortsova (BLR)

Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant