Voile : Le pointage de 9h00 sur la Transat Jacques-Vabre

le
0
Voile : Le pointage de 9h00 sur la Transat Jacques-Vabre
Voile : Le pointage de 9h00 sur la Transat Jacques-Vabre

Retrouvez les classements de la Transat Jacques-Vabre au pointage de 9h00.

Catégorie Imoca

1- St Michel-Virbac (Jean-Pierre Dick-Yann Eliès), à 3 847,8 miles de l'arrivée

2- SMA (Paul Meilhat-Gwénolé Gahinet), à 21,76 miles du premier

3- Bureau Vallée 2 (Louis Burton-Serviane Escoffier), à 37,78 miles du premier

4- Generali (Isabelle Joschke (ALL)-Pierre Brasseur), à 40,99 miles du premier

5- Bastide Otio (Kito de Pavant-Yannick Bestaven), à 42,86 miles du premier

6- Malizia II (Boris Hermann (ALL)-Thomas Ruyant), à 50,76 miles du premier

7- Initiatives-Coeur (Tanguy de Lamotte-Samantha Davies (GBR)), à 55,39 miles du premier

8- Vivo A Beira (Yoann Richomme-Pierre Lacaze), à 62,92 miles du premier

9- La Fabrique (Alan Roura-Frédéric Denis), à 71,9 miles du premier

10- Newrest - Brioche Pasquier (Fabrice Amedeo-Giancarlo Pedote (ITA)), à 73,53 miles du premier

Catégorie Ultime

1- Maxi Edmond de Rothschild (Sébastien Josse-Thomas Rouxel), à 3556,6 miles de l'arrivée

2- Sodebo Ultim' (Thomas Coville-Jean-Luc Nélias), à 55,26 miles du premier

3- Prince de Bretagne (Lionel Lemonchois-Bernard Stamm), à 259,1 miles du premier

Multi 50

1- Arkema (Lalou Roucayrol-Alex Pella (ESP)), à 3836,9 miles de l'arrivée

2- Ciela Village (Thierry Bouchard-Oliver Krauss), à 30,08 miles du premier

3- Fenêtréa-Mix Buffet (Erwan Le Roux-Vincent Riou), à 32,83 miles du premier

4- Réauté Chocolat (Armel Tripon-Vincent Barnaud), à 51,06 miles du premier

5- La French Tech Rennes Saint-Malo (Gilles Lamire-Thierry Duprey Du Vorsent), à 65,71 miles du premier

6- Drekan Groupe (Eric Defert-Christopher Pratt), à 78,64 miles du premier

 

Class40

1- Carac (Louis Duc-Alexis Loison), à 4 004 miles de l'arrivée

2- Aïna Enfance & Avenir (Aymeric Chappellier-Arthur Le Vaillant), à 8,18 miles du premier

3- Imerys Clean Energy (Phil Sharp (GBR)-Pablo Santurde (ESP), à 13,62 miles du premier

4- Campagne de France (Halvard Mabire-Miranda Merron (GBR), à 19,41 miles du premier

5- Teamwork40 (Bertrand Delesne-Justine Mettraux (SUI)), à 19,92 miles du premier

Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant