US Open : Tsonga, Benneteau et Cornet sur les courts d'entrée

le
0
US Open : Tsonga, Benneteau et Cornet sur les courts d'entrée
US Open : Tsonga, Benneteau et Cornet sur les courts d'entrée
Les premiers échanges de la dernière levée du Grand Chelem de l'année sont programmés à 17h (heure française) lundi, à New York. Onze joueuses et joueurs français sont attendus sur les courts lors de cette journée inaugurale (Tsonga, Benneteau, Cornet, Paire, Chardy, Mahut, Llodra, Mathieu, Roger-Vasselin, Hesse et Razzano). Halep, Wawrinka, Sharapova, Djokovic et Murray sont aussi au programme.

US OPEN
Lundi 25 août 2014 (début des matchs à 17h, heure française, sur tous les courts)

Court Arthur Ashe
Collins (USA, WC) - Halep (ROU, n°2)
Date-Krumm (JAP) - V.Williams (USA, n°19)
Wawrinka (SUI, n°3) - Vesely (RTC)

Pas avant 1h, heure française (dans la nuit de lundi à mardi)
Sharapova (RUS, n°5) - Kirilenko (RUS)
Djokovic (SER, n°1) - Schwartzman (ARG)

Court Louis Armstrong
Fichman (CAN) - A.Radwanska (POL, n°4)
Haase (PBS) - Murray (GBR, n°8)
Stephens (USA, n°21) - Beck (ALL)
Daniel (JAP, Q) - Raonic (CAN, n°5)

Grandstand
Kerber (ALL, n°6) - Pervak (RUS)
Tsonga (FRA, n°9) - Monaco (ARG)
Kavcic (SLO) - Young (USA)
Rybarikova (SLQ) - Wozniacki (DAN, n°10)

Court 17
Youzhny (RUS, n°21) - Kyrgios (AUS)
Jovanovski (SER) - Jankovic (SER, n°9)
Roger-Vasselin (FRA) - Robredo (ESP, n°16)
Glushko (ISR) - Brengle (USA, Q)

Court 5
Petkovic (ALL, n°18) - Jabeur (TUN, Q)
Bolelli (ITA) - Pospisil (CAN)
Hesse (FRA, WC) - Cornet (FRA, n°22)
Llodra (FRA, WC) - Gimeno-Traver (ESP)

Court 11
Paire (FRA) - Benneteau (FRA, n°24)
Konta (GBR) - Peer (ISR)
Klahn (USA) - Kuznetsov (RUS)
Errani (ITA, n°13) - Flipkens (BEL)

Court 13
Wozniak (CAN) - Nara (JAP, n°31)
Peng (CHN) - J.Zheng (CHN)
McGee (IRL, Q) - Nedovyesov (KAZ)
Abanda (CAN, Q) - Lisicki (ALL, n°26)

Court 4
Safarova (RTC, n°14) - Babos (HON)
Bachinger (ALL, Q) - Stepanek (RTC)
Kohlschreiber (ALL, n°22) - Bagnis (ARG, Q)
Vinci (ITA, n°28) - Ormaechea (ARG)

Court 6
Montanes (ESP) - Mayer (ARG, n°23)
Oprandi (SUI) - Hantuchova (SLQ)
Rodionova (AUS, Q) - Giorgi (ITA)
Falla (COL) - Chardy (FRA, n°30)

Court 7
S.Zheng (CHN, Q) - Voegele (SUI)
Duan (CHN, Q) - Kudryavtseva (RUS, Q)
Bertens (PBS) - Bacsinszky (SUI)
Muller (LUX) - Mathieu (FRA)

Court 10
Bencic (SUI) - Wickmayer (BEL)
Smitkova (RTC) - Puig (PUR)
Razzano (FRA) - Larsson (SUE)
Gojowczyk (ALL, Q) - Becker (ALL)

Court 14
Ebden (AUS) - Kamke (ALL)
Carreno Busta (ESP) - Beck (ALL, Q)
Schmieldova (SLQ) - Sasnovich (BLR, Q)

Court 15
Cepelova (SLQ) - Torro-Flor (ESP)
Knapp (ITA) - Pironkova (BUL)
Bellucci (BRE) - Mahut (FRA)
Kr.Pliskova (RTC) - Dulgheru (ROU)

Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant