US Open : Les résultats de mercredi

le
0
US Open : Les résultats de mercredi
US Open : Les résultats de mercredi
Retrouvez tous les résultats de la 3eme journée de l'US Open, disputée mercredi à Flushing Meadows, New York. Une journée marquée par le début du deuxième tour tant dans le tableau masculin que le tableau féminin.

US OPEN
Arthur Ashe Stadium

Johanna Larsson (SUE) bat Sloane Stephens (USA, n°21) : 5-7, 6-4, 6-2

Pas avant 19h00
Tomas Berdych (RTC, n°6) - Lleyton Hewitt (AUS)
Maria Sharapova (RUS, n°5) - Alexandra Dulgheru (ROU)

Pas avant 1h00, dans la nuit de mercredi à jeudi heure française
Timea Bacsinszky (SUI) - Venus Williams (USA, n°19)
Stan Wawrinka (SUI, n°3) - Thomaz Bellucci (BRE)

Louis Armstrong Stadium
Shuai Peng (CHN) bat Agnieszka Radwanska (POL, n°4) : 6-3, 6-4
Marin Cilic (CRO, n°14) - Marcos Baghdatis (CHY)
Jana Cepelova (SLQ) - Simona Halep (ROU, n°2)

Pas avant 23h00
Grigor Dimitrov (BUL, n°7) - Ryan Harrison (USA, WC)

Grandstand
Feliciano Lopez (ESP, n°19) - Ivan Dodig (CRO)
Tsvetana Pironkova (BUL) - Jelena Jankovic (SER, n°9)
Aliaksandra Sasnovich (BLR, Q) - Caroline Wozniacki (DAN, n°10)
Kenny De Schepper (FRA) - Ernests Gulbis (LET, n°11)

Court 17
Pablo Cuevas (URU) - Kevin Anderson (AFS, n°18)
Steve Johnson (USA) - Tatsuma Ito (JAP, Q)
Madison Brengle (USA, WC) - Sabine Lisicki (ALL, n°26)

Court 5
Alizé Cornet (FRA, n°22) bat Daniela Hantuchova (SLQ) : 6-3, 6-3
Jerzy Janowicz (POL) - Dusan Lajovic (SER)
Frank Dancevic (CAN) - Joao Sousa (POR, n°32)
Sara Errani (ITA, n°13) - Anastasia Rodionova (AUS, Q)

Court 11
Belinda Bencic (SUI) bat Kurumi Nara (JAP, n°31) : 6-4, 4-6, 6-1
Angelique Kerber (ALL, n°6) - Alla Kudryavtseva (RUS, Q)
Andrea Petkovic (ALL, n°18) - Monica Puig (PUR)
Blaz Kavcic (SLO) - Jérémy Chardy (FRA, n°30)

Court 13
Teymuraz Gabashvili (RUS) - Santiago Giraldo (COL, n°27)
Lucie Safarova (RTC, n°14) - Saisai Zheng (CHN, Q)
Mirjana Lucic-Baroni (CRO, Q) - Shahar Peer (ISR)
Carlos Berlocq (ARG) - Dudi Sela (ISR)

Court 4
Un double, puis
Evgeny Donskoy (RUS) - Alexander Kudryavtsev (RUS, Q)

Court 6
Un double, puis
Steve Darcis (BEL, Q) - Martin Klizan (SLQ)
Niels Desein (BEL, Q) - David Goffin (BEL)

Court 7
Roberta Vinci (ITA, n°28) bat Irina-Camelia Begu (ROU) : 2-6, 6-4, 6-1
Deux doubles, puis
Lukas Lacko (SLQ) - Dominic Thiem (AUT)

Court 10
Illya Marchenko (UKR, Q) - Marco Chiudinelli (SUI, Q)

Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant