US Open : Les résultats de mardi

le , mis à jour le
0
US Open : Les résultats de mardi
US Open : Les résultats de mardi

Retrouvez tous les résultats des matchs disputés mardi à Flushing Meadows à l'occasion de la fin du premier tour de l'US Open.

US OPEN
Mardi 1er septembre 2015
Arthur Ashe Stadium
Simona Halep (ROU, n°2) bat Marina Erakovic (NZL) : 6-2, 3-0 abandon
Caroline Wozniacki (DAN, n°4) bat Jamie Loeb (USA) : 6-2, 6-0
Roger Federer (SUI, n°2) bat Leonardo Mayer (ARG) : 6-1, 6-2, 6-2
Andy Murray (GBR, n°3) bat Nick Kyrgios (AUS) : 7-5, 6-3, 4-6, 6-1 
Petra Kvitova (RTC, n°5) bat Laura Siegemund (ALL) : 6-1, 6-1

Louis Armstrong Stadium
Lesia Tsurenko (UKR) bat Lucie Safarova (RTC, n°6) : 6-4, 6-1
John Isner (USA, n°13) bat Malek Jaziri (TUN) : 6-2, 6-3, 6-4
Victoria Azarenka (BLR, n°20) bat Lucie Hradecka (RTC) : 6-1, 6-2
Stan Wawrinka (SUI, n°5) bat Albert Ramos-Vinolas (ESP) : 7-5, 6-4, 7-6

Grandstand
Angelique Kerber (ALL, n°11) bat Alexandra Dulgheru (ROU) : 6-3, 6-1
Tomas Berdych (RTC, n°6) bat Bjorn Fratangelo (USA) : 6-3, 6-2, 6-4
Andrea Petkovic (ALL, n°18) bat Caroline Garcia (FRA) : 3-6, 6-4, 7-5
Jack Sock (USA, n°28) bat Victor Estrella Burgos (DOM) : 6-2, 6-3, 6-2

Court n°17
Donald Young (USA) bat Gilles Simon (FRA, n°11) : 2-6, 4-6, 6-4, 6-4, 6-4
Garbine Muguruza (ESP, n°9) bat Carina Witthoeft (ALL) : 6-2, 6-4
Nicolas Mahut (FRA) bat Sam Querrey (USA) : 7-5, 7-6, 7-5 
Samantha Stosur (AUS, n°22) bat Timea Babos (HON) : 6-3, 6-4 

Court n°13
Yoshihito Nishioka (JAP) bat Paul-Henri Mathieu (FRA) : 6-4, 2-6, 6-7, 6-1, 6-2
Kevin Anderson (AFS, n°15) bat Andrey Rublev (RUS) : 7-6, 6-7, 7-5, 6-3 
Sara Errani (ITA, n°16) bat Mayo Hibi (JAP) : 6-0, 6-1    

Court n°11
Johanna Konta (GBR) bat Louisa Chirico (USA) : 6-3, 6-0
Elena Vesnina (RUS) bat Laura Robson (GBR) : 3-6, 6-3, 7-5
Lleyton Hewitt (AUS) bat Aleksandr Nedovyesov (KAZ) : 6-0, 7-6, 1-0 abandon
Viktor Troicki (SER, n°22) bat Frances Tiafoe (USA) : 7-5, 6-4, 6-3
Kurumi Nara (JAP) bat Alizé Cornet (FRA, n°27) : 2-6, 6-4, 6-4

Court n°5
Austin Krajicek (USA) bat Santiago Giraldo (COL) : 3-6, 7-6, 7-6, 7-6
Petra Cetkovska (RTC) bat Christina McHale (USA) : 4-6, 6-4, 6-3
Sabine Lisicki (ALL, n°24) bat Aliaksandra Sasnovich (BLR) : 6-1, 6-4        
Rajeev Ram (USA) bat Ryan Harrison (USA) : 7-6, 6-4, 6-1

Court n°4
Varvara Lepchenko (USA) bat Kirsten Flipkens (BEL) : 6-1, 6-1
Richard Gasquet (FRA, n°12) bat Thanasi Kokkinakis (AUS) : 4-6, 6-1, 4-6, 6-3, 2-0 abandon
Yanina Wickmayer (BEL) bat Francesca Schiavone (ITA) : 6-3, 6-1
Bernard Tomic (AUS, n°24) bat Damir Dzumhur (BIH) : 5-7, 7-6, 6-4, 6-3

Court n°6
Qiang Wang (CHN) bat Maria Sakkari (GRE) : 7-5, 6-2
Philipp Kohlschreiber (ALL, n°29) bat Alexander Zverev (ALL) : 6-7, 6-2, 6-0, 2-6, 6-4
Steve Darcis (BEL) bat Marcos Baghdatis (CHY) : 6-7, 6-3, 6-2, 3-1 abandon  
Shelby Rogers (USA) bat Sachia Vickery (USA) : 6-2, 6-2

Court n°7
Jurgen Melzer (AUT) bat Denis Kudla (USA) : 6-3, 7-5, 6-1
Thomaz Bellucci (BRE, n°30) bat James Ward (GBR) : 6-1, 7-5, 6-3
Anna Karolina Schmiedlova (SLQ, n°32) bat Julia Goerges (ALL) : 6-3, 6-4
Nicole Gibbs (USA) bat Lourdes Dominguez Lino (ESP) : 6-3, 3-6, 6-4

Court n°9
Barbora Strycova (RTC) bat Timea Bacsinszky (SUI, n°14) : 7-5, 6-0
Mikhail Youzhny (RUS) bat John-Patrick Smith (AUS) : 6-1, 3-6, 7-5, 7-6
Danka Kovinic (MNE) bat Aleksandra Krunic (SER) : 4-6, 7-5, 6-1
Adrian Mannarino (FRA) bat Konstantin Kravchuk (RUS) : 7-6, 6-4, 6-1 

Court n°10
Ivo Karlovic (CRO, n°21) bat Federico Delbonis (ARG) : 6-3, 7-5, 7-5
Mona Barthel (ALL) bat Tsvetana Pironkova (BUL) : 5-7, 7-6, 6-1
Lukas Rosol (RTC) bat Jared Donaldson (USA) : 7-6, 6-0, 7-6
Flavia Pennetta (ITA, n°26) bat Jarmila Gajdosova (AUS) : 6-1, 3-6, 6-1

Court n°12
Jiri Vesely (RTC) bat Paolo Lorenzi (ITA) : 6-4, 6-4, 6-4    
Jelena Ostapenko (LET) bat Annika Beck (ALL) : 6-4, 1-6, 6-4
Ruben Bemelmans (BEL) bat Gilles Muller (LUX) : 6-4, 1-6, 6-4, 6-4
Evgeniya Rodina (RUS) bat Tereza Mrdeza (CRO) : 6-2, 6-2

Court n°14
Karin Knapp (ITA) bat Ajla Tomljanovic (AUS) : 6-7, 6-2, 6-4
Aljaz Bedene (GBR) bat Ernests Gulbis (LET) : 3-6, 6-4, 3-0 abandon
Guillermo Garcia-Lopez (ESP, n°31) bat Janko Tipsarevic (SER) : 7-6, 4-6, 4-6, 6-3, 6-1 

Court n°15
Olga Govortsova (BIE) bat Irina-Camelia Begu (ROU, n°28) : 6-1, 0-6, 7-6  
Camila Giorgi (ITA) bat Johanna Larsson (SUE) : 6-3, 6-3
Dominic Thiem (AUT, n°20) bat Daniel Gimeno-Traver (ESP) : 7-5, 6-3, 7-5
Hyeon Chung (CDS) bat James Duckworth (AUS) : 6-3, 6-1, 6-2

Court n°16
Robin Haase (PBS) bat Dustin Brown (ALL) : 4-6, 4-6, 6-3, 7-5, 6-4
Kateryna Bondarenko (UKR) bat Yulia Putintseva (KAZ) : 6-3, 6-3
Denis Istomin (OUZ) bat Benjamin Becker (ALL) : 6-7, 6-4, 6-4, 6-1 
Monica Niculescu (ROU) bat Alexandra Panova (RUS) : 7-6, 5-7, 6-3

Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant