US Open : Le programme de mardi

le
0
US Open : Le programme de mardi
US Open : Le programme de mardi

MARDI 27 AOÛT 2013Arthur Ashe stadiumA partir de 11h00 (17h00, heure française)Petra Kvitova (RTC, n°7) - Misaki Doi (JAP)

Pas avant 13h00 (19h00, heure française)Caroline Wozniacki (DAN, n°6) - Ying-Ying Duan (CHN, Q)Roger Federer (SUI, n°7) - Grega Zemlja (SLO)

A partir de 19h00 (1h00, heure française)Novak Djokovic (SER, n°1) - Ricardas Berankis (LIT) Dinah Pfizenmaier (ALL) - Victoria Azarenka (BLR, n°2)

Louis Armstrong stadiumA partir de 11h00 (17h00, heure française)Thomas Fabbiano (ITA, Q) - Milos Raonic (CAN, n°10)Guido Pella (ARG) - Sam Querrey (USA, n°26)Olivia Rogowska (AUS, LL) - Sara Errani (ITA, n°4)Victoria Duval (USA, Q) - Samantha Stosur (AUS, n°11)

GrandstandA partir de 11h00 (17h00, heure française)Ana Ivanovic (SER, n°13) - Anna Tatishvili (GEO) Julia Goerges (ALL) - Christina McHale (USA)John Isner (USA, n°13) - Filippo Volandri (ITA)Paolo Lorenzi (ITA) - Tomas Berdych (RTC, n°5)

Court 4A partir de 11h00 (17h00, heure française)Julien Benneteau (FRA, n°31) - Michal Przysiezny (POL) Nicole Gibbs (USA, WC) - Flavia Pennetta (ITA)Denis Istomin (OUZ) - Nicolas Almagro (ESP, n°15) Tsvetana Pironkova (BUL) - Alison Riske (USA, WC)

Court 6A partir de 11h00 (17h00, heure française)Timea Babos (HON) - Roberta Vinci (ITA, n°10) Horacio Zeballos (ARG) - Adrian Mannarino (FRA)Elina Svitolina (UKR) - Dominika Cibulkova (SLQ, n°17)Donna Vekic (CRO) - Mariana Duque-Marino (COL)

Court 7A partir de 11h00 (17h00, heure française)Maria Kirilenko (RUS, n°14) - Yanina Wickmayer (BEL) Joao Sousa (POR) - Grigor Dimitrov (BUL, n°25)Mirjana Lucic-Baroni (CRO, Q) - Sachia Vickery (USA, WC)Florian Mayer (ALL) - Juan Monaco (ARG, n°28)

Court 8A partir de 11h00 (17h00, heure française)Pablo Andujar (ESP) - Thiemo de Bakker (PBS)Karin Knapp (ITA) - Grace Min (USA, Q)Maria Sanchez (USA, WC) - Daniela Hantuchova (SLQ) Johanna Larsson (SUE) - Mona Barthel (ALL, n°28)

Court 9A partir de 11h00 (17h00, heure française)Lesia Tsurenko (UKR) - Lucie Safarova (RTC)Casey Dellacqua (AUS, Q) - Ajla Tomljanovic (CRO, Q) Yen-Hsun Lu (TPE) - Daniel Gimeno-Traver (ESP)Aleksandra Wozniak (CAN) - Vesna Dolonc (SER)

Court 10A partir de 11h00 (17h00, heure française)Elena Vesnina (RUS, n°22) - Annika Beck (ALL) Albert Montanes (ESP) - Edouard Roger-Vasselin (FRA) Nadia Petrova (RUS, n°20) - Julia Glushko (ISR, Q)Jiri Vesely (RTC) - Denis Kudla (USA)

Court 11A partir de 11h00 (17h00, heure française)Collin Altamirano (USA, WC) - Philipp Kohlschreiber (ALL, n°22)Alizé Cornet (FRA, n°26) - Maria Joao Koehler (POR, Q)

Pas avant 14h00 (20h00, heure française)Fin de Santiago Giraldo (COL) - Carlos Berlocq (ARG) 3-6, 6-3, 7-6, 2-1 Donald Young (USA, Q) - Martin Klizan (SLO) Heather Watson (GBR) - Simona Halep (ROU, n°21)

Court 13A partir de 11h00 (17h00, heure française)Bojana Jovanovski (SER) - Andrea Petkovic (ALL) Jerzy Janowicz (POL, n°14) - Maximo Gonzalez (ARG, Q)Jack Sock (USA) - Philipp Petzchner (ALL, Q)Shuai Peng (CHN) - Yvonne Meusburger (AUT) Tobias Kamke (ALL) - Steve Johnson (USA)

Court 14A partir de 11h00 (17h00, heure française)Su-Wei Hsieh (TPE) - Klara Zakopalova (RTC, n°31) Lukasz Kubot (POL) - Jarkko Nieminen (FIN) Fin de Rogerio Dutra Silva (BRE, Q) - Vasek Pospisil (CAN) 4-6, 3-6, 7-6, 4-0

Court 15A partir de 11h00 (17h00, heure française)Jana Cepelova (SLO) - Camilia Giorgi (ITA, Q)Sergiy Stakhovsky (UKR) - Jérémy Chardy (FRA) Chanelle Scheepers (AFS) - Chanel Simmonds (AFS, Q) Benjamin Becker (ALL) - Lukas Rosol (RTC)

Court 16A partir de 11h00 (17h00, heure française)Michelle Larcher De Brito (POR, Q) - Eleni Daniilidou (GRE)

Court 17A partir de 11h00 (17h00, heure française)Varvara Lepchenko (USA) - Alexandra Dulgheru (ROU)Adrian Ungur (ROU) - Gaël Monfils (FRA)Tommy Haas (ALL, n°12) - Paul-Henri Mathieu (FRA) Svetlana Kuznetsova (RUS, n°27) - Mallory Burdette (USA)

Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant