US Open : Le programme de jeudi

le
0
US Open : Le programme de jeudi
US Open : Le programme de jeudi
Découvrez le programme de l'US Open de ce jeudi, où quatre Français jouent leur deuxième tour de: Paul-Henri Mathieu sera opposé à Novak Djokovic, Benoît Paire affrontera Pablo Carreno Busta, Michaël Llodra jouera Philipp Kohlschreiber et Jo-Wilfried Tsonga défiera Aleksandr Nedovyesov.

US OPEN
Arthur Ashe Stadium

A partir de 17h00 
Christina McHale (USA) - Victoria Azarenka (BIE/n°16) 

Pas avant 19h00 
Serena Williams (USA/n°1) - Vania King (USA) 
Novak Djokovic (SER/n°1) - Paul-Henri Mathieu (FRA)

Pas avant 01h00 
Matthias Bachinger (ALL) - Andy Murray (GB/n°8)
Sorana Cirstea (ROU) - Eugenie Bouchard (CAN/n°7)

Louis Armstrong Stadium
A partir de 17h00
Karolina Pliskova (RTC) - Ana Ivanovic (SER/n°8)
Jan-Lennard Struff (ALL) - John Isner (USA/n°13)
Aleksandra Krunic (SER) - Madison Keys (USA/n°27) 

Pas avant 23h00
Peter Gojowczyk (ALL) - Milos Raonic (CAN/n°5)

Grandstand
A partir de 17h00 
Kei Nishikori (JAP/n°10) - Pablo Andujar (ESP)
Jo-Wilfried Tsonga (FRA/n°9) - Aleksandr Nedovyesov (KAZ)
Petra Kvitova (RTC/n°3) - Peta Cetkovska (RTC)

Court 5
A partir de 17h00 
Philipp Kohlschreiber (ALL/n°22) - Michaël Llodra (FRA)
Marina Erakovic (NZL) - Elena Vesnina (RUS)
Samantha Stosur (AUS/n°24) - Kaia Kanepi (EST)
Nick Kyrgios (AUS) - Andreas Seppi (ITA) : 0-0

Court 11
A partir de 17h00 
Flavia Pennetta (ITA/n°11) - Shelby Rogers (USA) 
Pablo Carreno Busta (ESP) - Benoît Paire (FRA)
Coco Vandeweghe (USA) - Carla Suarez Navarro (ESP/n°15)
Fernando Verdasco (ESP/n°31) - Andrey Kuznetsov (RUS) 

Court 13
A partir de 17h00 
Casey Dellacqua (AUS/n°29) - Qiang Wang (CHN)
Varvara Lepchenko (USA) - Mona Barthel (ALL)
Matthew Ebden (AUS) - Leonardo Mayer (ARG/n°23) 
Polona Hercog (SVN) - Ekaterina Makarova (RUS/n°17) 

Court 17
A partir de 17h00 
Sam Querrey (USA) - Guillermo Garcia-Lopez (ESP/n°28)
Nicole Gibbs (USA) - Anastasia Pavlyuchenkova (RUS/n°23) 
Simone Bolelli (ITA) - Tommy Robredo (ESP/n°16) 
Catherine Bellis (USA) - Zarina Diyas (KAZ) 

Court 4
Quatre doubles

Court 6
Trois doubles, puis pas avant 20h00 :
Borna Coric (CRO) - Victor Estrella Burgos (DOM)

Court 7
Un double, puis pas avant 19h00 :
Barbora Zahlavova Strycova (CZE, n°30) - Monica Niculescu (ROU)
Deux doubles

 

 

Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant