US Open : De Schepper, dernier Bleu à se lancer

le
0
US Open : De Schepper, dernier Bleu à se lancer
US Open : De Schepper, dernier Bleu à se lancer
Suite de l'US Open mercredi avec la fin du premier tour pour les hommes et le début du 2eme tour dans les deux tableaux. A suivre, du côté des Français, Alizé Cornet, Jérémy Chardy et Kenny de Schepper. Maria Sharapova, Venus Wiliams, Stan Wawrinka, Tomas Berdych ou encore Grigor Dimitrov seront également sur les courts.

US OPEN - MERCREDI 27 AOÛT 2014
Début des matchs à 17h, heure française, sur tous les courts

Arthur Ashe Stadium
Sloane Stephens (USA, n°21) - Johanna Larsson (SUE)

Pas avant 19h00
Tomas Berdych (RTC, n°6) - Lleyton Hewitt (AUS)
Maria Sharapova (RUS, n°5) - Alexandra Dulgheru (ROU)

Pas avant 1h00, dans la nuit de mercredi à jeudi heure française
Timea Bacsinszky (SUI) - Venus Williams (USA, n°19)
Stan Wawrinka (SUI, n°3) - Thomaz Bellucci (BRE)

Louis Armstrong Stadium
Shuai Peng (CHN) - Agnieszka Radwanska (POL, n°4)
Marin Cilic (CRO, n°14) - Marcos Baghdatis (CHY)
Jana Cepelova (SLQ) - Simona Halep (ROU, n°2)

Pas avant 23h00
Grigor Dimitrov (BUL, n°7) - Ryan Harrison (USA, WC)

Grandstand
Feliciano Lopez (ESP, n°19) - Ivan Dodig (CRO)
Tsvetana Pironkova (BUL) - Jelena Jankovic (SER, n°9)
Aliaksandra Sasnovich (BLR, Q) - Caroline Wozniacki (DAN, n°10)
Kenny De Schepper (FRA) - Ernests Gulbis (LET, n°11)

Court 17
Pablo Cuevas (URU) - Kevin Anderson (AFS, n°18)
Steve Johnson (USA) - Tatsuma Ito (JAP, Q)
Madison Brengle (USA, WC) - Sabine Lisicki (ALL, n°26)

Court 5
Daniela Hantuchova (SLQ) - Alizé Cornet (FRA, n°22)
Jerzy Janowicz (POL) - Dusan Lajovic (SER)
Frank Dancevic (CAN) - Joao Sousa (POR, n°32)
Sara Errani (ITA, n°13) - Anastasia Rodionova (AUS, Q)

Court 11
Belinda Bencic (SUI) - Kurumi Nara (JAP, n°31)
Angelique Kerber (ALL, n°6) - Alla Kudryavtseva (RUS, Q)
Andrea Petkovic (ALL, n°18) - Monica Puig (PUR)
Blaz Kavcic (SLO) - Jérémy Chardy (FRA, n°30)

Court 13
Teymuraz Gabashvili (RUS) - Santiago Giraldo (COL, n°27)
Lucie Safarova (RTC, n°14) - Saisai Zheng (CHN, Q)
Mirjana Lucic-Baroni (CRO, Q) - Shahar Peer (ISR)
Carlos Berlocq (ARG) - Dudi Sela (ISR)

Court 4
Un double, puis
Evgeny Donskoy (RUS) - Alexander Kudryavtsev (RUS, Q)

Court 6
Un double, puis
Steve Darcis (BEL, Q) - Martin Klizan (SLQ)
Niels Desein (BEL, Q) - David Goffin (BEL)

Court 7
Roberta Vinci (ITA, n°28) - Irina-Camelia Begu (ROU)
Deux doubles, puis
Lukas Lacko (SLQ) - Dominic Thiem (AUT)

Court 10
Illya Marchenko (UKR, Q) - Marco Chiudinelli (SUI, Q)

Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant