Tour des Flandres : La liste des coureurs engagés

le
0
Tour des Flandres : La liste des coureurs engagés
Tour des Flandres : La liste des coureurs engagés

AG2R ? La Mondiale : Davide Appollonio (ITA), Gediminas Bagdonas (LIT), Manuel Belletti (ITA), Steve Chainel (FRA), Hugo Houle (CAN), Valentin Iglinskiy (KAZ) et Sébastien Minard (FRA)

Argos : Nikias Arndt (ALL), Bert de Backer (BEL), Will Clarke (AUS), Roy Curvers (HOL), John Degenkolb (ALL), Reinardt Janse van Rensburg (AFS), Koen de Kort (HOL), Ramon Sinkeldam (HOL)

Astana : Assan Bazayev (KAZ), Borut Bozic (SLO), Dmitriy Gruzdev (KAZ), Jacopo Guarnieri (ITA), Maxim Iglinskiy (KAZ), Dimitriy Muravyev (KAZ), Simone Ponzi (ITA), Ruslan Tleubayev (KAZ).

Blanco: Lars Boom (HOL), Sep Vanmarcke (BEL), Maarten Wynants (BEL), Maarten Tjallingii (HOL), Rick Flens (HOL), Jos van Emden (HOL), Robert Wagner (ALL), Jetse Bol (HOL)

Europcar : Jérôme Cousin (FRA), Damien Gaudin (FRA), Yohann Gene (FRA), Vincent Jérôme (FRA), Björn Thurau (ALL), Sébastien Turgot (FRA), David Veilleux (FRA), Thomas Voeckler (FRA)


FDJ: William Bonnet (FRA), David Boucher (FRA), Mickaël Delage (FRA), Arnaud Démare (FRA), Murilo Fischer (BRA), Matthieu Ladagnous (FRA), Johan Le Bon (FRA), Yoann Offredo (FRA)

IAM: Marco Bandiera (ITA), Martin Elmiger (SUI), Kristof Goddaert (BEL), Heinrich Haussler (AUS), Sébastien Hinault (FRA), Dominic Klemme (GER), Gustav Larsson (SUE), Aleksejs Saramotins (LET)

Lampre: Mattia Cattaneo (ITA), Davide Cimolai (ITA), Elia Favilli (ITA), Massimo Graziato (ITA), Andrea Palini (ITA), Alessandro Petacchi (ITA), Filippo Pozzato (ITA), Davide Vigano (ITA)

Movistar: Andrey Amador (CRC), Alex Dowsett (GBR), Imanol Erviti (ESP), José Joaquin Rojas (ESP), Eloy Teruel (ESP), Fran Ventoso (ESP), Giovanni Visconti (ITA), Jesus Herrada (ESP)

Orica: Baden Cooke (AUS), Mitchell Docker (AUS), Matt Goss (AUS), Jens Keukeleire (BEL), Sebastian Langeveld (HOL), Jens Mouris (HOL), Stuart O'Grady (AUS), Svein Tuft (CAN)

Omega Pharma-Quick Step : Gert Steegmans, Iljo Keisse, Stijn Vandenbergh, Tom Boonen (BEL), Michal Kwiatkowski (POL), Niki Terpstra (HOL), Sylvain Chavanel (FRA), Zdenek Stybar (RTC).

RadioShack : Fabian Cancellara (SUI), Stijn Devolder (BEL), Tony Gallopin (FRA), Danilo Hondo (ALL), Markel Irizar (ESP), Yaroslav Popovych (UKR), Gregory Rast (SUI) et Hayden Roulston (NZL)

Crelan: Koen Barbé (BEL), Jonathan Breyne (BEL), Kevin Claeys (BEL), Kurt Hovelijnck (BEL), Egidijus Juodvalkis (LTU), Baptiste Planckaert (BEL), Christophe Premont (BEL), Maxime Vantomme (BEL)

Lotto: Lars Bak (DAN), Jens Debusschere (BEL), André Greipel (ALL), Vicente Reynes (ESP), Jurgen Roelandts (BEL), Marcel Sieberg (ALL), Tosh Van der Sande (BEL), Frederik Willems (BEL)

Topsport: Laurens De Vreese (BEL), Pieter Jacobs (BEL), Eliot Lietaer (BEL), Stijn Neirynck (BEL), Jarl Salomein (BEL), Tom Van Asbroeck (BEL), Gijs Van Hoecke (BEL), Sven Vandousselaere (BEL)

Vacansoleil: Kris Boeckmans (BEL), Grega Bole (SLO), Juan Antonio Flecha (ESP), Wesley Kreder (HOL), Bjorn Leukemans (BEL), Bertjan Lindeman (HOL), Mirko Selvaggi (ITA), Boy Van Poppel (HOL)

Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant