Toronto : Raomic, Ferrer et Berdych en trois sets

le
0
Toronto : Raomic, Ferrer et Berdych en trois sets
Toronto : Raomic, Ferrer et Berdych en trois sets
Têtes de série n°4, 5 et 6, Tomas Berdych, David Ferrer et Milos Raonic ont eu besoin de trois sets pour se défaire de Lu, Russell et Sock, et ainsi se qualifier pour les huitièmes de finale du Masters 1000 de Toronto.

TORONTO (Canada, Masters 1000, dur, 446 000¤)
Tenant du titre : Rafael Nadal (ESP)

Deuxième tour
Djokovic (SER, n°1) bat Monfils (FRA) : 6-2, 6-7, 7-6
Tsonga (FRA, n°13) bat Chardy (FRA) : 7-6, 6-4
Gasquet (FRA, n°12) bat Karlovic (CRO) : 5-7, 7-6, 6-3
Murray (GBR, n°8) bat Kyrgios (AUS, WC) : 6-2, 6-2

Wawrinka (SUI, n°3) bat Paire (FRA, Q) : 4-6, 6-3, 7-6
Anderson (AFS) bat Fognini (ITA, n°16) : 7-5, 6-2
Robredo (ESP, n°17) bat Simon (FRA) : 7-5, 6-4
Dimitrov (BUL, n°7) bat Young (USA) : 4-6, 6-2, 6-3

Raonic (CAN, n°6) bat Sock (USA, WC) : 4-6, 7-6, 7-6
Benneteau (FRA) bat Gulbis (LET, n°11) : 7-6, 6-3
Lopez (ESP) bat Smyczek (USA, Q) : 7-5, 6-4
Berdych (RTC, n°4) bat Lu (TAI) : 6-7, 6-4, 6-4

Ferrer (n°5) bat Russell (USA, Q) : 6-4, 2-6, 6-1
Dodig (CRO) bat Seppi (ITA) : 6-4, 3-6, 7-6
Cilic (CRO, n°15) bat Jaziri (TUN, LL) : 4-6, 6-0, 7-6
Federer (SUI, n°2) bat Polansky (CAN, WC) : 6-2, 6-0

Premier tour
Djokovic (SER, n°1) - Bye
Monfils (FRA) bat Stepanek (RTC) : 6-3, 7-5
Chardy (FRA) bat Delbonis (ARG) : 6-3, 5-7, 6-4
Tsonga (FRA, n°13) bat Roger-Vasselin (FRA) : 7-6, 6-1
Gasquet (FRA, n°12) bat Pospisil (CAN) : 7-5, 7-5
Karlovic (CRO) bat Tomic (AUS, Q) : 3-6, 7-6, 7-6
Kyrgios (AUS, WC) bat Giraldo (COL) : 7-6, 7-5
Murray (GBR, n°8) - Bye

Wawrinka (SUI, n°3) - Bye
Paire (FRA, Q) bat Falla (COL) : 6-7, 6-4, 6-2
Anderson (AFS) bat Kokkinakis (AUS, Q) : 4-6, 6-2, 6-3
Fognini (ITA, n°16) bat Youzhny (RUS) : 6-4, 6-3
Robredo (ESP, n°17) bat Kohlschreiber (ALL) : 6-3, 7-6
Simon (FRA) bat Thiem (AUT) : 3-6, 6-4, 6-0
Young (USA) bat Dancevic (CAN) : 5-7, 6-0, 6-3
Dimitrov (BUL, n°7) - Bye

Raonic (CAN, n°6) - Bye
Sock (USA, WC) bat Melzer (AUT) : 6-1, 6-3
Benneteau (FRA) bat Hewitt (AUS) : 6-1, 6-2
Gulbis (LET, n°11) bat Sousa (POR) : 6-3, 6-4
Lopez (ESP) bat Bautista Agut (ESP, n°14) : 7-6, 6-3
Smyczek (USA, Q) bat Kamke (ALL, Q) : 6-3, 6-2
Lu (TAI) bat Granollers (ESP) : 7-6, 7-5
Berdych (RTC, n°4) - Bye

Ferrer (n°5) - Bye
Russell (USA, Q) bat Mahut (FRA) : 6-3, 6-3
Seppi (ITA) bat Schnur (CAN, Q) : 6-3, 6-3
Dodig (CRO) bat Isner (USA, n°10) : 6-4, 6-7, 6-3
Cilic (CRO, n°15) bat Istomin (OUZ) : 6-2, 4-6, 7-5
Jaziri (TUN, LL) bat Garcia-Lopez (ESP) : 6-4, 7-6
Polansky (CAN, WC) bat Janowicz (POL) : 7-6, 6-4
Federer (SUI, n°2) - Bye

Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant