Top 14 (J6) : Les compositions des matchs de samedi

le
0
Top 14 (J6) : Les compositions des matchs de samedi
Top 14 (J6) : Les compositions des matchs de samedi

Retrouvez l’ensemble des compositions d’équipes des matchs disputés ce samedi comptant pour la 6eme journée du Top 14, avec en ouverture un choc entre Castres et le Racing 92.

Castres - Racing 92

Castres : Palis - Caminati, Combezou, Ebersohn, Smith - (o) Urdapilleta, (m) Kockott - Tulou, Bias, Babillot - Capo Ortega (cap), Jacquet - Tussac, Jenneker, Lazar Les remplaçants : Rallier, Tichit, Moreaux, Mafi, Dupont, Dumora, Taumoepeau, Kotze Racing 92 : Dulin - Imhoff, Tuitavake, Laulala, Andreu - (o) Carter, (m) Machenaud - Classen, Nyanga, Lauret - Van Der Merwe, Nakawara - Tameifuna, Szarzewski (cap), Ben Arous Les remplaçants : Chat, Afatia, Le Roux, Masoe, Hart, Talès, Vulivuli, Ducalcon

Grenoble - Pau

Grenoble :  Gengenbacher - Sawailau, Farrell, Estebanez, Batlle - (o) Wisniewski (cap), (m) Mélé - Alexandre, Hayes, Setephano - Muldowney, Kimlin - De Klerk, Bouchet, Taumalolo Les remplaçants : Héguy, Coulson, Marie, Diaby, Saseras, Bosch, Nemani, Oz Pau :  Malie - Dupichot, Vatubua, Taylor, Pourailly - (o) Slade, (m) Tomas - Armitage, Coughlan, Butler - Pierre (cap), Metz - Charlet, Boundjema, Moise Les remplaçants : Lespiaucq, Mackintosh, Ramsay, Diarra, Daubagna, Fajardo, Dougall, Hamadache

 Bordeaux-Bègles - Lyon

Bordeaux-Bègles : Talebula - Ashley-Cooper, Lonca, Rey, Connor - (o) Madigan, (m) Serin - Braid, Goujon, Madaule (cap) - Marais, Jones - Cobilas, Avei, Poirot Les remplaçants : Auzqui, Taofifenua, Cazeaux, Chalmers, Lesgourgues, Beauxis, Vakacegu, Clerc Lyon : Loursac - Arnold, Belan, Harris, Nalaga - (o) Potgieter, (m) Couilloud - Browning, Fourie, Bonnaire (cap) - Bekhuis, Lambey - Attoub, Paulo, Menini Les remplaçants : Mapusua, Buckle, Njewel, Bruni, Figuerola, Clunies-Ross, Regard, Gomez-Kodela

La Rochelle - Bayonne

La Rochelle : Murimurivalu - Rattez, Barry, Aguillon, Lacroix - (o) James, (m) Bales - Gourdon, Qovu, Sazy - Lagrange, Eaton (cap) - Atonio, Forbes, Corbel Les remplaçants : Maurouard, Pelo, Graham, Kieft, Januarie, Le Bail, Retière, Kaulashvili Bayonne : Tisseron - Poki, Le Bourhis, Lacroix, Fuster - (o) Lagarde, (m) Rouet - Beattie, Marmouyet (cap), Latimer - Taele, Gayraud - Choirat, Labouyrie, Khinchagishvili Les remplaçants : Leiataua, Bordenave, Huete, Van Lill, Saubusse, Laveau, Meret, Cittadini

Toulouse - Stade Français

Toulouse : Médard - Huget, Fickou, Flood, Palisson - (o) Doussain, (m) Bézy - Faasalele,Galan, Dusautoir (cap) - R.Gray, Maestri - Aldegheri, Marchand, Baille Les remplaçants : Tolofua, Steenkamp, Van Dyk, Tekori, Lamboley, Maka, Marques, Fritz Stade Français : Sinzelle - Arias, Millet, Williams, Qadiri - (o) Bosman, (m) Dupuy - Lakafia, Parisse (cap), Ross - Papé, Gabrillagues - Slimani, Bonfils, Van Der Merwe Les remplaçants : Sempéré, Zhvania, De Giovanni, Burban, Mostert, Daguin, Macalou, Taulafo  
Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant