Top 14 (J3) : Les compositions des matchs de samedi

le
0
Top 14 (J3) : Les compositions des matchs de samedi
Top 14 (J3) : Les compositions des matchs de samedi

Retrouvez l’ensemble des compositions d’équipe des matchs disputés ce samedi dans le cadre de la 3eme journée du Top 14, dont les affiches Stade Français-Clermont et Toulon-Brive.

Stade Français - Clermont

Stade Français : Bonneval - Waisea, Doumayrou, P.Williams, Camara - (o) Plisson, (m) Dupuy - Nicolas, Parisse (cap), Alberts - Flanquart, Pyle - Slimani, Burden, H.Van Der Merwe Les remplaçants : Sempéré, De Malmanche, Gabrillagues, Burban, Daguin, Bosman, Sinzelle, Melikidze Clermont : Spedding - Strettle, Rougerie, Stanley, Planté - (o) Fernandez, (m) Parra (cap) - Lapandry, Lee, Yato - Vahaamahina, Jedrasiak - Ric, Kayser, Falgoux Les remplaçants : Ulugia, Chaume, F.Van Der Merwe, Chouly, Radosavljevic, Lopez, Nakaitaci, Zirakashvili

 Pau - Bayonne 

Pau : Taylor - Dupichot, Smith, Vatubua, Votu - (o) Slade, (m) Daubagna - S.Armitage, Coughlan, Gunther - Pierre (cap), Boutaty - Hamadache, Lespiaucq, Hurou Les remplaçants : Boundjema, Mackintosh, Ramsay, Metz, Tomas, Malie, Butler, King Bayonne : Bustos Moyano - Fuster, Lovobalavu, Whitelock, Tisseron - (o) Meret, (m) Saubusse - Chouzenoux, Van Lill, Latimer - Taele, Gayraud - Broster, Leiatua, Schuster Les remplaçants : Labouyrie, Khinchagishvili, Huete, Lespinasse, Rouet, Lagarde, Lacroix, Cittadini

Lyon - Grenoble

Lyon : D.Armitage - Arnold, Paea, Wulf, Nalaga - (o) Harris, (m) Figuerola - Bruni, Fearns, Puricelli (cap) - Privat, Tuifua - Gomez Kodela, Ivaldi, Buckle Les remplaçants : Mapusua, Menini, Bekhuis, Bonnaire, Michalak, Belan, Potgieter, Clement Grenoble : Aplon - Waqa, Farrell, Hunt, Batlle - (o) Wisniewski (cap), (m) Mélé - Alexandre, Setephano, Best - Muldowney, Hand - Desmaison, Bouchet, Taumalolo Les remplaçants : Jammes, Coulson, Marie, Vanderglas, McLeod, Bosch, Sawailau, De Klerk

Castres - La Rochelle

Castres : Palis - Agulla, Combezou, Ebersohn, D.Smith - (o) Urdapilleta, (m) Dupont - Mafi, Tulou, Bias - Capo Ortega (cap), Jacquet - Tussac, Mach, Tichit Les remplaçants : Rallier, Lazar, Samson, Babillot, Seron, Dumora, Vialelle, Sione La Rochelle : Murimurivalu - Rattez, Jordaan, Holmes, Barry - (o) Fuertes, (m) Januarie - Gourdon, Amosa, Sazy (cap) - Lagrange, Graham - Boughnami, Maurouard, Corbel Les remplaçants : Forbes, Seneca, Tanguy, Eaton, Vito, Retière, Aguillon, Atonio

Toulon - Brive

Toulon : Halfpenny - Carraro, Bastareaud, Nonu, Clerc - (o) Trinh-Duc, (m) Escande - Fernandez Lobbe, Ollivon, Smith - R.Taofifenua, Kruger - M.Van Der Merwe, Guirado (cap), Chiocci Les remplaçants : Deloulbès, Gorgodze, Gill, Mermoz, Bernard, Tillous-Borde, Chilachava Brive : Germian - Galala, Mignardi, Burotu, Lapeyre - (o) Bézy, (m) Pejoine - Koyamaibole, Waqaniburotu, Hauman - Mela (cap), Le Devedec - Buys, Da Ros, Pointud Les remplaçants : Acquier, Asieshvili, Steenkamp, Sanconnie, Masilevu, Iribaren, Laranjeira, Toetu
Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant