Top 14 (J2) : Les compositions des matchs de samedi

le
0
Top 14 (J2) : Les compositions des matchs de samedi
Top 14 (J2) : Les compositions des matchs de samedi

Retrouvez l’ensemble des compositions d’équipes pour les six premiers matchs de la 2eme journée du Top 14, qui se dérouleront ce samedi.

Pau - Toulon

Pau : Taylor - Dupichot, Smith, Vatubua, Votu - (o) Slade, (m) Daubagna - S. Armitage, Coughlan, Butler - Pierre (cap), Boutaty - Charlet, Boundjema, Hurou Remplaçants : Lespiaucq, King, Ramsay, Metz, Malié, L.acrampe, Gunther, Hamadache Toulon : Halfpenny - Mermoz, Bastareaud, Nonu, Yobo - (o) Trinh-Duc, (m) Escande - Gill, Ollivon (cap), Gorgodze - Taofifenua, Kruger - Chilachava, Orioli, Fresia Remplaçants : Guirado, Delboubes, Manoa, J.Smith, Fernandez-Lobbe, Bernard, Pélissié, Chiocci

Bayonne - Castres

Bayonne : Bustos Moyano - Poki, Le Bourhis, Jané, Martial - (o) Du Plessis, (m) Rouet - Marmouyet, Beattie, Monribot (cap) - Jaulhac, Donnelly - Cittadini, Arganese, Khinchagishvili Remplaçants : Leiatua, Schuster, Oulai Dion, Chouzenou, Saubusse, Lovobalavu, Tisseron, Choirat Castres : Palis - Agulla, Combezou, Ebersohn, D.Smith - (o) Urdapilleta, (m) Dupont - Bias, Tulou, Babillot - Capo Ortega (cap), Jacquet - Tussac, Rallier, Tichit Remplaçants : Mach, Lazar, Moreaux, Mafi, Seron, Dumora, Taumoepeau, Montes

Grenoble - La Rochelle

Grenoble : Aplon - Batlle, Farrell, Hunt, Waqa - (o) Wisniewski (cap), (m) Mélé - Setephano, Hayes, Best - Muldowney, Hand - Desmaison, Jammes, Taumalolo Remplaçants : Bouchet, Dardet, Marie, Vanderglas, McLeod, Bosch, Sawailau, Edwards La Rochelle : Murimurivalu - Rattez, Holmes, Aguillon, Barry - (o) James, (m) Januarie - Kieft, Qovu, Gourdon - Cedaro, Eaton (cap) - Atonio, Forbes, Corbel Remplaçants : Gau, Pelo, Lagrange, Sazy, Retière, Fuertes, Jordaan, Boughanmi

Brive - Stade Français

Brive : Germain - Galala, Mignardi, Tuatara Morrison, Masilevu - (o) Ugalde, (m) Iribaren - Hirèche, Sanconnie, Hauman (cap) - Marais, Ledevedec - Jourdain, Ribes, Asieshvili Remplaçants : Da Ros, Pointud, Steenkamp, Waqaniburotu, Pejoine, Laranjeira, Lapeyre, Buys Stade Français : D.Camara - Sinzelle, Doumayrou, P.Williams, Waisea - (o) Plisson, (m) Dupuy - Nicolas, Parisse (cap), Alberts - Flanquart, Gabrillagues - Alo-Emile, Sempéré, Zhvania Remplaçants : Bonfils, de Malmanche, Pyle, Burban, Daguin, Bosman, H.Bonneval, Slimani

Racing 92 - Lyon

Racing 92 : Dulin - Rokocoko, Laulala, Chavancy, Imhoff - (o) Carter, (m) Machenaud - Nyanga, Claassen, Lauret - F.van der Merwe, Carizza - Tameifuna, Szarzewski (cap), Ben Arous Remplaçants : Chat, Afatia, A.Williams, Missoup, Chauveau, Dambielle, Vulivuli, Ducalcon Lyon : D.Armitage - Arnold, Harris, Belan, Wulf - (o) Michalak, (m) Figuerola - Bruni, Fearns, Puricelli (cap) - Paulino, Bekhuis - Gomez-Kodela, Ivaldi, Menini Remplaçants : Mapusua, Buckle, Tuifua, Fourie, Couilloud, Regard, Clunies-Ross, Clement

Toulouse - Bordeaux-Bègles

Toulouse : Huget - Perez, Fritz, Fickou, Palisson - (o) Doussain, (m) Bézy - Faasalele, T.Gray, Dusautoir (cap) - R.Gray, Maestri - Van Dyk, Ghiraldini, Steenkamp Remplaçants : Marchand, Baille, Tekori, Lamboley, Galan, Marques, Guitoune, Aldegheri Bordeaux-Bègles : Buttin - Cros, Spence, Rey, Connor - (o) Beauxis, (m) Serin (cap) - Chalmers, Goujon, Braid - Cazeaux, Jones - Clerc, Chambord, Poirot Remplaçants : Auzqui, S.Taofifenua, Aliouat, Tauleigne, Audy, Vakacegu, Madigan, Cobilas, De Remur, Marais, Dubié
Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant