Top 14 (J1) : Les compositions des matchs de samedi

le
0
Top 14 (J1) : Les compositions des matchs de samedi
Top 14 (J1) : Les compositions des matchs de samedi

Retrouvez l'ensemble des compositions d'équipes pour les six premiers matchs de la 1ere journée du Top 14 cru 2016-2016, qui se dérouleront tous samedi soir à 20h45.

Lyon - Brive

Lyon : D.Armitage - Arnold, Paea, Belan, Wulf - (o) Michalak, (m) Figuerola - Fearns, Bruni, Puricelli (cap) - Belkhuis, Tuifua - Gomez-Kodela, Ivaldi, Menini Remplaçants : Paulo, Clément, Privat, Paulino, Potgieter, Nalaga, Bonnaire, Attoub Brive : Germain - Galala, Mignardi, Tuatara, Masilevu - (o) Ugalde, (m) Iribaren - Luafutu, Sanconnie, Hauman (cap) - Marais, Le Devedec - Jourdain, Ribes, Asieshvili Remplaçants : Da Ros, Pointud, Steenkamp, Hirèche, Péjoine, Laranjeira, Lapeyre, Toetu

Stade Français - Grenoble

Stade Français : H.Bonneval - Ratini, Doumayrou, P.Williams, Waisea - (o) Plisson, (m) Dupuy - Nicolas, Parisse (cap), Burban - Gabrillagues, Pyle - Alo-Emile, Sempéré, Taulafo Remplaçants : Bonfils, Zhvania, Flanquart, Alberts, Daguin, Bosman, Sinzelle, Slimani Grenoble : Aplon - Dupont (cap), Farrell, Estebanez, Batlle - (o) Bosch, (m) Saseras - Kimlin, Hayes, Best - Muldowney, Hand - Oz, Jammes, Taumalolo Remplaçants : Bouchet, Dardet, Marie, Alexandre, Mélé, Wisniewski, Waqa, Desmaison

La Rochelle - Clermont

La Rochelle : Murimurivalu - Lacroix, Holmes, Aguillon, Rattez - (o) James, (m) Januarie - Kieft, Amosa, Sazy - Qovu, Eaton (cap) - Atonio, Gau, Pelo Remplaçants : Maurouard, Kaulashvili, Cedaro, Gourdon, Retière, Fuertes, Camou, Boughanmi Clermont : Spedding - Strettle, Stanley, Fofana, Nakaitaci - (o) Lopez, (m) Parra (cap) - Kolelishvili, Yato, Gérondeau - Iturria, Fl.Van der Merwe - Zirakashvili, Ulugia, Chaume Remplaçants : Beheregaray, Falgoux, Timani, Lee, Sanga, Fernandez, Rougerie, Ric

Castres - Pau

Castres : Palis, Caminati, Combezou, Ebersohn, Smith - (o) Urdapilleta, (m) Kockott - Bias, Tulou, Babillot - Capo Ortega(cap), Jacquet - Tussac, Mach, Lazar Remplaçants : Rallier, Sione, Lassalle, Mafi, Dupont, Dumora, Vialelle, Tichit Pau : Malié - Votu, C.Smith, Vatubia, Ratuvou - (o) Slade, (m) Tomas - Butler, Coughlan, Diarra - Pierre (cap), Tutaia - Charlet, Bianchin, Hurou Remplaçants : Boundjema, King, Metz, S.Armitage, Daubagna, Fajardo, Dupichot, Hamadache

Bordeaux-Bègles - Racing 92

Bordeaux-Bègles : Buttin - Ducuing, Dubié, Lonca, Connor - (o) Madigan - (m) Lesgourgues - Braid, Goujon, Madaule (cap) - Marais, Jones - Cobilas, Chambord, S.Taofifenua Remplaçants : Auzqui, Poirot, Cazeaux, Chalmers, Serin, Beauxis, Rey, M.Clerc Racing 92 : Dulin - Rokocoko, Chavancy, Vulivuli, Andreu - (o) Carter, (m) Hart - Missoup, Claassen, Lauret - Fr.Van Der Merwe, Carizza - Tameifuna, Szarzewski (cap), Afatia Remplaçants : Lacombe, Brugnaut, A.Williams, Dubarry, Chauveau, Dambielle, Laulala, Ducalcon

Toulouse - Montpellier

Toulouse : Huget - Perez, Fritz, Fickou, Palisson - (o) Doussain, (m) S.Bézy - Faasalele, T.Gray, Dusautoir (cap) - R.Gray, Maestri - Van Dyk, Ghiraldini, Steenkamp Remplaçants : Marchand, Baille, Tekori, Lamboley, Marques, David, Guitoune, Aldegheri Montpellier : Mogg - Fall, Dumoulin, F.Steyn, Nadolo - (o) Botica, (m) White - Galletier (cap), Qera, Liebenberg - Janse Van Rensburg, Mikautadze - Kubriashvili, B.Du Plessis, Nariashvili Remplaçants : Van Wyk, Watremez, Willemse, Spies, Wright, Catrakilis, Martin, Bazadze
Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant