Suite à son Assemblée Générale des Actionnaires, OFI Private Equity Capital annonce :

le
0

Communiqué

l’adoption des résolutions présentées à l’Assemblée Généralele paiement d’un dividende de 0,27 € par action en numéraire

L’Assemblée Générale Mixte des Actionnaires d’OFI Private Equity Capital, réunie hier, a voté et adopté l’ensemble des résolutions présentées par le Gérant, OFI Private Equity, à l’exception de la 22ième résolution relative à l’émission d’actions réservée aux salariés.

L’Assemblée Générale a notamment approuvé les résolutions relatives à l’affectation du résultat et la distribution de dividendes.

En conséquence il revient aux actionnaires un dividende de 0,27 euro par action. Ce dividende sera payé en numéraire à compter du 6 juillet 2010 et au plus tard le 8 juillet 2010.

Par ailleurs, l’Assemblée Générale a approuvé la nomination de la MATMUT au Conseil de Surveillance et celle de la MAIF et de l’UMR aux fonctions de censeur.

OFI PRIVATE EQUITY:

GROUPE OFI:

BRUNSWICK:

Olivier Millet · +33 (0) 1 40 68 17 50 · omillet@ofi-privateequity.fr

Jean-François Mallinjoud · +33 (0) 1 40 68 67 94 · jmallinjoud@ofi-privateequity.fr

Elisabeth Auclair · +33 (0) 1 40 68 17 25 · eauclair@ofi-privateequity.fr

Anne-Françoise Lacoste · +33 (0) 1 40 68 17 66 · alacoste@ofi-am.fr

Agnès Catineau · + 33 (0) 1 53 96 83 83 · acatineau@brunswickgroup.com

Benoît Grange · + 33 (0) 1 53 96 83 83 · bgrange@brunswickgroup.com

OFI PRIVATE EQUITY CAPITAL

12, rue Clément Marot

75008 Paris

www.ofi-pecapital.com

Fiche signalétique :

Code : OPEC

NYSE Euronext Paris, Compartiment C

Code ISIN : FR0000038945

Nombre de titres : 6 151 542

Flottant : 35 %

Pour plus d’informations, merci de consulter le site : www.ofi-pecapital.com


Valeur associée
  Libellé Bourse Dernier Var. Vol.
Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant