Roland-Garros : Monfils, Murray et Sharapova au programme lundi

le
0
Roland-Garros : Monfils, Murray et Sharapova au programme lundi
Roland-Garros : Monfils, Murray et Sharapova au programme lundi
La deuxième journée de Roland-Garros verra l'entrée en lice de nombreux joueurs français comme Gaël Monfils, Gilles Simon, Benoit Paire ou encore Alizé Cornet. Du coté des favoris, Andy Murray fera ses débuts dans le tableau masculin, alors que chez les dames, Maria Sharapova entamera la défense de son titre.

ROLAND-GARROS
Lundi 25 mai 2015
Court Philippe Chatrier - A partir de 11h
Alizé Cornet (FRA, n°29) - Roberta Vinci (ITA)
Lucas Pouille (FRA) - Gilles Simon (FRA, n°12)
Kaia Kanepi (EST) - Maria Sharapova (RUS, n°2)
Andy Murray (GBR, n°3) - Facundo Arguello (ARG, LL)

Court Suzanne Lenglen - A partir de 11h
Yoshihito Nishioka (JAP) - Tomas Berdych (RTC, n°4)
Virginie Razzano (FRA) - Veronica Cepede (PAR, Q)
Gaël Monfils (FRA, n°13) - Edouard Roger-Vasselin (FRA)
Sloane Stephens (USA) - Venus Williams (USA, n°15)

Court n°1 - A partir de 11h
Carla Suarez Navarro (ESP, n°8) - Monica Niculescu (ROU)
Gastao Elias (POR) - Benoît Paire (FRA)
Maria-Teresa Torro-Flor (ESP) - Victoria Azarenka (BIE, n°27)
Adrian Mannarino (FRA, n°30) - Jurgen Melzer (AUT)

Court n°2 - A partir de 11h
Fabio Fognini (ITA, n°28) - Tatsuma Ito (JAP)
Timea Babos (HON) - Angelique Kerber (ALL, n°11)
David Goffin (BEL, n°17) - Filip Krajinovic (SER)
Mathilde Johansson (FRA, WC) - Heather Watson (GBR)

Court n°3 - A partir de 11h
Sam Groth (AUS) - Pablo Cuevas (URU, n°21)
Samantha Stosur (AUS, n°26) - Madison Brengle (USA)
Denis Istomin (OUZ) - Nick Kyrgios (AUS, n°29)
Andrea Mitu (ROU) - Alizé Lim (FRA, WC)

Court n°4 - A partir de 11h
Paula Kania (POL) - Mona Barthel (ALL)
Stefanie Voegele (SUI) - Vitalia Diatchenko (RUS)
Bethanie Mattek-Sands (USA) - Irina-Camelia Begu (ROU, n°30)
Andrey Kuznetsov (RUS) - Malek Jaziri (TUN)

Court n°5 - A partir de 11h
Frances Tiafoe (USA) - Martin Klizan (SLQ)
Dominic Thiem (AUT) - Aljaz Bedene (GBR)
Saisai Zheng (CHI) - Lucie Hradecka (RTC)
Denisa Allertova (RTC) - Johanna Konta (GBR, Q)

Court n°6 - A partir de 11h
Teymuraz Gabashvili (RUS) - Feliciano Lopez (ESP, n°11)
Agnieszka Radwanska (POL, n°14) - Annika Beck (ALL)
Borna Coric (CRO) - Sam Querrey (USA)
Karolina Pliskova (RTC, n°12) - Shuai Zheng (CHI)

Court n°7 - A partir de 11h
Amandine Hesse (FRA, WC) - Jarmila Gajdosova (AUS)
Luca Vanni (ITA, Q) - Bernard Tomic (AUS, n°27)
Alison Riske (USA) - Sara Errani (ITA, n°17)
Kyle Edmund (GBR) - Stéphane Robert (FRA)

Court n°8 - A partir de 11h
Casey Dellacqua (AUS) - Alja Tomljanovic (AUS)
Ricardas Berankis (LIT) - Sergiy Stakhovsky (UKR)
Santiago Giraldo (COL) - Donald Young (USA)
Carina Witthoeft (ALL) - Katerina Siniakova (RTC)

Court n°10 - A partir de 11h
Ruben Bemelmans (BEL) - Benjamin Becker (ALL)
Aleksandra Krunic (SER) - Yulia Putintseva (KAZ)
Viktor Troicki (SER, n°31) - Jan-Lennard Struff (ALL)

Court n°11 - A partir de 11h
Juan Monaco (ARG) - Federico Delbonis (ARG)
Johanna Larsson (SUE) - Daria Gavrilova (AUS)
Diego Schwartzman (ARG) - Andreas Haider-Maurer (AUT)

Court n°14 - A partir de 11h
Ivan Dodig (CRO) - Radek Stepanek (RTC)
Marinko Matosevic (AUS) - Thomaz Belluci (BRE)
Margarita Gasparyan (RUS, Q) - Ana Konjuh (CRO)

Court n°16 - A partir de 11h
Alexandra Dulgheru (ROU) - Nicole Gibbs (USA)
Yanina Wickmayer (BEL) - Elina Svitolina (UKR, n°19)
Andrey Golubev (KAZ, LL) - Tommy Robredo (ESP, n°18)
Simone Bolelli (ITA) - Steve Darcis (BEL)

Court n°17 - A partir de 11h
Monica Puig (PRI) - Sabine Lisicki (ALL, n°20)
Taro Daniel (JAP) - Fernando Verdasco (ESP, n°32)
Nikoloz Basilashvili (GEO, Q) - Thanasi Kokkinakis (AUS, WC)
Barbora Strycova (RTC, n°22) - Tsvetana Pironkova (BUL)

Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant