Roland-Garros : Les résultats de mercredi

le , mis à jour à 19:45
0
Roland-Garros : Les résultats de mercredi
Roland-Garros : Les résultats de mercredi
Retrouvez le programme et les résultats de la quatrième journée des Internationaux de France disputée mercredi à Roland-Garros.

ROLAND-GARROS
Mercredi 27 mai 2015
Court Philippe-Chatrier
Maria Sharapova (RUS, n°2) bat Vitalia Diatchenko (UKR) : 6-3, 6-1
Kei Nishikori (JAP, n°5) bat Thomaz Bellucci (BRE) : 7-5, 6-4, 6-4
Gaël Monfils (FRA, n°13) bat Diego Schwartzman (ARG) : 4-6, 6-4, 4-6, 6-2, 6-3
Carla Suarez Navarro (ESP, n°8) bat Virginie Razzano (FRA, WC) : 6-3, 1-0, abandon

Court Suzanne-Lenglen 
Samantha Stosur (AUS, n°26) bat Amandine Hesse (FRA, WC) : 6-0, 6-1
Roger Federer (SUI, n°2) bat Marcel Granollers (ESP) : 6-2, 7-6, 6-3
Mirjana Lucic-Baroni (CRO) bat Simona Halep (ROU, n°3) : 7-5, 6-1
Jo-Wilfried Tsonga (FRA, n°14) bat Dudi Sela (ISR) : 6-4, 6-1, 6-1

Court n°1 
Gilles Simon (FRA, n°12) bat Martin Klizan (SLQ) : 7-5, 6-2, 6-3
Alizé Cornet (FRA, n°29) bat Alexandra Dulgheru (ROU) : 6-2, 7-5
Tomas Berdych (RTC, n°4) bat Radek Stepanek (RTC) : 6-3, 6-7, 6-3, 6-3
Ana Ivanovic (SER, n°7) bat Misaki Doi (JAP) : 3-6, 6-3, 6-4

Court n°2
Stanislas Wawrinka (SUI, n°8) bat Dusan Lajovic (SER) : 6-3, 6-4, 5-7, 6-3
Nicolas Mahut (FRA, WC) bat Ernests Gulbis (LET, n°24) : 6-3, 3-6, 7-5, 6-3
Garbine Muguruza (ESP, n°21) bat Camille Giorgi (ITA) : 6-1, 6-4
Ekaterina Makarova (RUS, n°9) bat Teliana Pereira (BRE, Q) : 6-2, 5-7, 6-3

Court n°3
Sabine Lisicki (ALL, n°20) bat Daria Gavrilova (AUS) : 6-1, abandon
Dominic Thiem (AUT) bat Pablo Cuevas (URU, n°21) : 7-6, 7-5, 6-7, 7-5
Angelique Kerber (ALL, n°11) bat Ajla Tomljanovic (AUS) : 6-3, 6-2
Pablo Andujar (ESP) - Philipp Kohlschreiber (ALL, n°22) : 6-1, 7-6, 3-6, 3-6, 2-4, interrompu

Court n°5
Annika Beck (ALL) bat Paula Kania (POL, Q) : 6-2, 6-2
Teymuraz Gabashvili (RUS) bat Juan Monaco (ARG) : 6-3, 6-4, 6-2
Donna Vekic (CRO) bat Bojana Jovanovski (SER) : 6-4, 6-3
Elena Vesnina (RUS) bat Polona Hercog (SLO) : 2-6, 6-1, 6-1

Court n°6
Benjamin Becker (ALL) bat Fernando Verdasco (ESP, n°32) : 6-4, 0-6, 1-6, 7-5, 10-8
Gilles Müller (LUX) bat Paolo Lorenzi (ITA) : 4-6, 4-6, 7-6, 7-6, 6-4
Elina Svitolina (UKR , n°19) bat Yulia Putintseva (KAZ) : 1-6, 7-5, 9-7
Flavia Pennetta (ITA, n°28) bat Magdalena Rybarikova (SLQ) : 6-2, 6-0

Court n°7
Lucie Safarova (RTC, n°13) bat Kurumi Nara (JAP) : 6-2, 6-0
Samir Dzumhur (BIH) bat Marcos Baghdatis (CHY) : 6-4, 6-3, 4-6, 6-2
Benoit Paire (FRA) bat Fabio Fognini (ITA, n°28) : 6-1, 6-3, 7-5

Court n°17
Steve Johnson (USA) bat Serhiy Stakhovsky (UKR) : 2-6, 6-3, 7-6, 7-6
Lukas Rosol (RTC) bat Roberto Bautista Agut (ESP, n°19) : 6-4, 6-2, 6-2

Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant