Roland-Garros : La pluie encore attendue

le
0
Roland-Garros : La pluie encore attendue
Roland-Garros : La pluie encore attendue

ROLAND-GARROS 2014Programme du mardi 27 mai 2014Court Philippe ChatrierAlisa Kleybanova (RUS) - Simona Halep (ROU, n°4)Igor Sijsling (NED) - David Ferrer (ESP, n°5)Caroline Garcia (FRA) - Ana Ivanovic (SER, n°11)Gaël Monfils (FRA, n°23) - Victor Hanescu (ROU) 

Court Suzanne LenglenKristina Mladenovic (FRA) - Na Li (CHI, n°2)Richard Gasquet (FRA, n°12) - Bernard Tomic (AUS)Andrey Golubev (KAZ) - Andy Murray (GBR, n°7)Madison Keys (USA) - Sara Errani (ITA, n°10)

Court 1Grigor Dimitrov (BUL, n°11) - Ivo Karlovic (CRO)Sloane Stephens (USA, n°15) - Shuai Peng (CHI)Michaël Llodra (FRA) - Fernando Verdasco (ESP, n°24)Lucie Safarova (RTC, n°23) - Mandy Minella (LUX)

Court 2Kimiko Date-Krumm (JAP) - Anastasia Pavlyuchenkova (RUS, n°24)Juan Monaco (ARG) - Lucas Pouille (FRA, WC)Caroline Wozniacki (DAN, n°13) - Yanina Wickmayer (BEL)Albano Olivetti (FRA) - Jan Lennard Struff (ALL)

Court 3Sofia Shapatova (GEO) - Svetlana Kuznetsova (RUS, n°27)Philipp Kohlschreiber (ALL, n°28) - Pere Riba (ESP)Jurgen Zopp (EST) - Tommy Haas (ALL, n°18) 

Court 4Bojana Jovanovski (SER) - Camila Giorgi (ITA)Sergiy Stakhovsky (UKR) - Denis Istomin (OUZ)Estrella Cabeza-Candela (ESP) - Dinah Pfizenmaier (ALL)Iveta Melzer (RTC) - Coco Vandewhege (USA)

Court 5Teliana Pereira (BRE) - Luksika Kumkhum (THA)Andreas Haider-Maurer (AUT) - Daniel Brands (ALL)Marinko Matosevic (AUS) - Dustin Brown (ALL)Casey Dellacqua (AUS) - Lourdes Dominguez Lino (ESP)

Court 6Heather Watson (GBR) - Barbora Zahlavova-Strycova (RTC)Stéphane Robert (FRA) - Kevin Anderson (AFS, n°19)Nicolas Almagro (ESP, n°21) - Jack Sock (USA)Klara Koukalova (RTC, n°30) - Maria-Teresa Torro-Flor (ESP)

Court 7Lleyton Hewitt (AUS) - Carlos Berlocq (ARG)Jelena Jankovic (SER, n°6) - Sharon Fichman (CAN) : interrompu à 5-7, 5-1Kirsten Flipkens (BEL) - Danka Kovinic (MON)Steve Johnson (USA) - Laurent Lokoli (FRA, Q)Shelby Rogers (USA) - Ekaterina Makarova (RUS n°22)

Court 8Aleksandra Wozniak (CAN) - Sorana Cirstea (ROU, n°26)Simone Bolelli (ITA) - Andrea Arnaboldi (ITA Q)Magdalena Rybarikova (SLQ) - Urszula Radwanska (POL)

Court 10Alison Riske (USA) - Mirjana Lucic-Baroni (CRO)Polona Hercog (SLO) - Jana Cepelova (SLQ)Matthew Ebden (AUS) - Pablo Cuevas (URU)

Court 14Alexandra Cadantu (ROU) - Kiki Bertens (NED)Silvia Soler-Espinosa (ESP) - Chanelle Scheepers (AFS)Dsan Lajovic (SER) - Federico Delbonis (ARG)

Court 16Andreas Seppi (ITA, n°32) - Santiago Giraldo (COL)Elina Svitolina (UKR) - Petra Martic (CRO)

Court 17Axel Michon (FRA, WC) - Bradley Kahn (USA)Donna Vekic (CRO) - ulia Glushko (ISR)

Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant