Phase de groupes : L'Espagne et la Grèce débutent fort

le
0
Phase de groupes : L'Espagne et la Grèce débutent fort
Phase de groupes : L'Espagne et la Grèce débutent fort

1ER TOUR (les trois premiers de chaque groupe qualifiés pour le 2eme tour)Groupe A (à Ljubljana)1- Grande-Bretagne : 2 points2- Ukraine : 2 points3- Belgique : 1 point4- Israël : 1 point5- France : 0 point6- Allemagne : 0 point

Mercredi 4 septembreIsraël - Grande-Bretagne : 71-75 (ap)Belgique - Ukraine : 57-5821h00 : France - Allemagne

Jeudi 5 septembre14h30 : Ukraine - Israël17h45 : Allemagne - Belgique21h00 : Grande-Bretagne - France

Vendredi 6 septembre14h30 : Allemagne - Ukraine17h45 : Belgique - Grande-Bretagne21h00 : France - Israël

Dimanche 8 septembre14h30 : Grande-Bretagne - Allemagne17h45 : Ukraine - France21h00 : Israël - Belgique

Lundi 9 septembre14h30 : Grande-Bretagne - Ukraine17h45 : Allemagne - Israël21h00 : Belgique - France

Groupe B (à Jesenice)1- Lettonie : 2 points2- Monténégro : 2 points 3- Macédoine : 1 point4- Bosnie-Herzégovine : 1 point5- Lituanie : 0 point6- Serbie : 0 point

Mercredi 4 septembreLettonie - Bosnie-Herzégovine : 86-75Macédoine - Monténégro : 80-8121h00 : Serbie - Lituanie

Jeudi 5 septembre14h30 : Monténégro - Lettonie17h45 : Bosnie-Herzégovine - Serbie21h00 : Lituanie - Macédoine

Vendredi 6 septembre14h30 : Monténégro - Bosnie-Herzégovine17h45 : Lettonie - Lituanie21h00 : Macédoine - Serbie

Dimanche 8 septembre14h30 : Bosnie-Herzégovine - Macédoine17h45 : Serbie - Lettonie21h00 : Lituanie - Monténégro

Lundi 9 septembre14h30 : Lettonie - Macédoine17h45 : Lituanie - Bosnie-Herzégovine21h00 : Monténégro - Serbie

Groupe C (à Celje)1- Espagne : 2 points2- Géorgie : 2 points3- Pologne : 1 point 4- Croatie : 1 point5- Slovénie : 0 point6- République tchèque : 0 point

Mercredi 4 septembreGéorgie - Pologne : 84-67Espagne - Croatie : 68-4021h00 : République tchèque - Slovénie

Jeudi 5 septembre14h30 : Croatie - Géorgie17h45 : Pologne - République tchèque21h00 : Slovénie - Espagne

Samedi 7 septembre14h30 : Espagne - République tchèque17h45 : Croatie - Pologne21h00 : Géorgie - Slovénie

Dimanche 8 septembre14h30 : Pologne - Espagne17h45 : République tchèque - Géorgie21h00 : Slovénie - Croatie

Lundi 9 septembre14h30 : Géorgie - Espagne17h45 : Croatie - République tchèque21h00 : Slovénie - Pologne

Groupe D (à Koper)1- Grèce : 2 points2- Finlande : 2 points3- Suède : 1 point4- Turquie : 1 point5- Russie : 0 point6- Italie : 0 point

Mercredi 4 septembreTurquie - Finlande : 55-61Suède - Grèce : 51-7921h00 : Russie - Italie

Jeudi 5 septembre14h30 : Finlande - Suède17h45 : Italie - Turquie21h00 : Grèce - Russie

Samedi 7 septembre14h30 : Russie - Suède17h45 : Italie - Finlande21h00 : Turquie - Grèce

Dimanche 8 septembre14h30 : Finlande - Russie17h45 : Grèce - Italie21h00 : Suède - Turquie

Lundi 9 septembre14h30 : Grèce - Finlande17h45 : Italie - Suède21h00 : Turquie - Russie

Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant