Open d'Australie : Le programme de mardi

le
0
Open d'Australie : Le programme de mardi
Open d'Australie : Le programme de mardi
Suite et fin du premier tour, mardi, avec encore une fois un programme très riche. Novak Djokovic, Stan Wawrinka et Kei Nishikori seront sur les courts dans le tableau masculin, alors que le tableau féminin verra les entrées en lice des soeurs Williams et d'Agnieszka Radwanska. Côté français, on suivra le duel Monfils-Pouille, mais aussi les matchs de Simon, Benneteau ou encore Cornet.

OPEN D'AUSTRALIE
Mardi 20 janvier 2015
Rod Laver Arena
A partir de 1h
Stosur (AUS, n°20) - Niculescu
Wawrinka (SUI, n°4)  Ilhan (TUR)
Djokovic (SER, n°1) - Bedene (SLO, Q)
Pas avant 9h
Hewitt (AUS) - Zhang (CHN)
Rogers (USA) - Tomljanovic (AUS)

Magaret Court Arena
A partir de 1h
Almagro (ESP) - Nishikori (JAP, n°5)
Townsend (USA) -  Wozniacki (DAN, n°8)
Meusburger (AUT) - Dellacqua (AUS, n°29)
Pas avant 9h
S.Williams (USA, n°1) - Van Uytvanck (BEL)
Pouille (FRA, WC) - Monfils (FRA, n°17)

Hisense Arena
A partir de 1h
Stephens (USA) - Azarenka (BLR)
Marchenko (UKR, Q) - Raonic (CAN, n°8)
Kvitova (RTC, n°4) - Hogenkamp (PBS, Q)
Torro-Flor (ESP) - V.Williams (USA, n°18)

Court n°2
A partir de 1h
Gonzalez (COL) - Fognini (ITA, n°16)
Haase (PBS) - Simon (FRA, n°18)
Rogowska (AUS) - Gibbs (USA)
Nara (JAP) - A.Radwanska (POL, n°6)

Court n°3
A partir de 1h
S.Zhang (CHN) - Cornet (FRA, n°19)
Cibulkova (SLQ, n°11) - Flipkens (BEL)
Ferrer (ESP, n°9) - Bellucci (BRE)
Benneteau (FRA, n°25) - Becker (ALL)

Court n°6
A partir de 1h
Lopez (ESP, n°12) - Kudla (USA, WC)
Brengle (USA) - Petkovic (ALL, n°13)
Pennetta (ITA, n°12) - Giorgi (ITA)
Querrey (USA) - V.Pospisil (CAN)

Court n°7
A partir de 1h
Muguruza (ESP, n°24) - Erakovic (NZL)
Ward (GBR) - Verdasco (ESP, n°31)
Zvonareva (RUS) - Jabeur (TUN, Q)
Moriya (JAP) - Janowicz (POL)

Court n°8
A partir de 1h
Hantuchova (SLQ) - S.Zheng (CHN)
Isner (USA, n°19) - Wang (TPE, Q)
Soeda (JAP) - Ymer (SUE, Q)
Date-Krumm (JAP) - Tatishvili (GEO, Q)

Court n°10
A partir de 1h
Pironkova (BUL) - Watson (GBR)
Lokoli (FRA, Q) - Haider-Maurer (AUT)
Nieminen (FIN) - Golubev (KAZ)
Davis (USA) - Krunic (SER)

Court n°11
A partir de 1h
Rola (SLQ) - Mannarino (FRA)
Falconi (USA, WC) - Kanepi (EST)
Stakhovsky (UKR) - Lajovic (SER)
Kudryavtseva (RUS) - Larsson (SUE)

Court n°12
A partir de 1h
Oprandi (SUI) - Allertova (RTC, Q)
Young (USA) - Puetz (ALL, Q)
Bachinger (ALL, Q) - Cuevas (URU, n°27)
Tsurenko (UKR) - Keys (USA)

Court n°13
A partir de 1h
Zahlavova-Strycova (RTC, n°25) - Babos (HON)
Thiem (AUT) - Bautista Agut (ESP, n°13)
Bacsinszky (SUI) - Jankovic (SER, n°15)
Dolgopolov (UKR, n°21) - Lorenzi (ITA)

Court n°15
A partir de 1h
J.Zheng (CHN) - Chang (TPE, WC)
Granollers (ESP) - Robert (FRA)
Putintseva (KAZ) - Svitolina (UKR, n°26)
Kuznetsov (RUS) - Ramos-Vinolas (ESP)

Court n°19
A partir de 1h
Garcia-Lopez (ESP) - Gojowczyk (ALL)
Schiavone (ITA) - Vandeweghe (USA)
Copil (ROU, Q) - Andujar (ESP)
Lepchenko (USA, n°30) - Diatchenko (RUS)

Court n°20
A partir de 1h
Giraldo (COL, n°30) - Hernych (RTC, Q)
Dodig (CRO) - Souza (BRE)
Smitkova (RTC) - Lucic-Baroni (CRO)

Court n°22
A partir de 1h
Edmund (GBR, Q) - Johnson (USA)
Carreno Busta (ESP) - Muller (LUX)
Vekic (CRO) - Barthel (ALL)

Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant