Open d'Australie : Le programme de lundi

le
0
Open d'Australie : Le programme de lundi
Open d'Australie : Le programme de lundi
L'Open d'Australie débute ce lundi avec un programme déjà très riche, à partir de 1h heure française). Dans le tableau masculin, on scrutera de près les entrées en lice de Federer, Nadal, Murray ou encore Berdych. Chez les dames, Sharapova et Halep sont déjà en lice. Côté français, Gasquet, Roger-Vasselin, Chardy ou encore Mladenovic tenteront de franchir le premier tour.

OPEN D'AUSTRALIE
Lundi 19 janvier 2015
Rod Laver Arena
A partir de 1h00
Knapp (ITA) - Halep (ROU, n°3)
Ivanovic (SER, n°5) - Hradecka (RTC, Q)
Youzhny (RUS) - Nadal (ESP, n°3)

Pas avant 9h00
Lu (TPE) - Federer (SUI, n°2)
Martic (CRO, Q) - Sharapova (RUS, n°2)

Margaret Court Arena
A partir de 1h00
Gajdosova (AUS) - Dulgheru (ROU)
Murray (GBR, n°6) - Bhambri (IND, Q)
Begu (ROU) - Kerber (ALL, n°9)
Pas avant 9h00
Bouchard (CAN, n°7) - Friedsam (ALL)
Delbonis (ARG) - Kyrgios (AUS)

Hisense Arena
A partir de 1h00
Goerges (ALL) - Bencic (SUI, n°32)
Lisicki (ALL, n°28) - Mladenovic (FRA)
Kamke (ALL) - Tomic (AUS)
Groth (AUS) - Krajinovic (SER)

Court n°2
A partir de 1h00
Brown (ALL) - Dimitrov (BUL, n°10)
Garcia (FRA) - Kuznetsova (RUS, n°27)
Berdych (RTC, n°7) - Falla (COL)
Puig (PUR) - Rodionova (AUS, WC)

Court n°3
A partir de 1h00
Kudryavtsev (RUS, Q) - Matosevic (AUS)
Wickmayer (BEL) - Pavlyuchenkova (RUS, n°23)
Mestach (BEL) - Makarova (RUS, n°10)
Kokkinakis (AUS, WC) - Gulbis (LET, n°11)

Court n°6
A partir de 1h00
Maria (ALL, Q) - Peng (CHN, n°21)
Kavcic (SLO) - Duckworth (AUS, WC)
Errani (ITA, n°14) - Min (USA)
Monaco (ARG) - Bolelli (ITA)

Court n°7
A partir de 1h00
Sanders (AUS, WC) - Koukalova (RTC)
Goffin (BEL, n°20) - Russell (USA, Q)
Diyas (KAZ, n°31) - U.Radwanska (POL, Q)
Vesely (RTC) - Troicki (SER)

Court n°8
A partir de 1h00
Ito (JAP) - Klizan (SLQ, n°32)
Hercog (SLO) - Wang (CHN)
Millman (AUS, WC) - Mayer (ARG, n°26)
Bertens (PBS) - Gavrilova (AUS, WC)

Court n°10
A partir de 1h00
Konjuh (CRO) - Rybarikova (SLQ)
Schmieldova (SLQ) - Scheepers (AFS)
Rosol (RTC, n°28) - De Schepper (FRA)
Jaziri (TUN) - Kukushkin (KAZ)

Court n°11
A partir de 1h00
Gonzalez (ARG) - Lacko (SLQ)
Duan (CHN) - Mattek-Sands (USA)
Melzer (AUT, Q) - Estrella Burgos (DOM)
Suarez Navarro (ESP, n°17) - Witthoeft (ALL)

Court n°12
A partir de 1h00
Berankis (LIT) - Sijsling (PBS)
Voegele (SUI) - Parmentier (FRA)
Kohlschreiber (ALL, n°22) - Mathieu (FRA)
Vinci (ITA) - Jovanovski (SER)

Court n°13
A partir de 1h00
Thompson (AUS, WC) - Sousa (POR)
Baghdatis (CHY) - Gabashvili (RUS)
Soler-Espinosa (ESP) - Beck (ALL)
Safarova (RTC, n°16) - Shvedova (KAZ)

Court n°15
A partir de 1h00
Chardy (FRA, n°29) - Coric (CRO)
Ka.Pliskova (RTC, n°22) - Rodina (RUS, Q)
Foretz (FRA, Q) - McHale (USA)
Bemelmans (BEL, Q) - Karlovic (CRO, n°23)

Court n°19
A partir de 1h00
Anderson (AFS, n°14) - Schwartzman (ARG)
Vesnina (RUS) - Siniakova (RTC)
Robredo (ESP, n°15) - Roger-Vasselin (FRA)
Panova (RUS, Q) - Cirstea (ROU)

Court n°20
A partir de 1h00
Voracova (RTC, Q Arruabarrena (ESP)
Berlocq (ARG) - Gasquet (FRA, n°24)
Saville (AUS, WC) - Smyczek (USA)

Court n°22
A partir de 1h00
Seppi (ITA) - Istomin (OUZ)
Riske (USA) - Dodin (FRA, WC)
Struff (ALL) - Sela (ISR)

Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant