Open d'Australie : Le programme de jeudi

le
0

Découvrez le programme de la quatrième journée de l'Open d'Australie, ce jeudi à Melbourne. Au programme : Andy Murray, le duel entre David Ferrer et Lleyton Hewitt mais surtout le duel franco-français entre Gaël Monfils et Nicolas Mahut.

JEUDI 21 JANVIER 2016
Rod Laver Arena
A partir de 1h00 (heure française)
Anastasija Sevastova (LET) - Ana Ivanovic (SRB, n°20)
Kirsten Flipkens (BEL) - Garbiñe Muguruza (ESP, n°3)

Pas avant 4h00 (heure française)
Sam Groth (AUS) - Andy Murray (GBR, n°2)

A partir de 9h00 (heure française)
David Ferrer (ESP, n°8) - Lleyton Hewitt (AUS)
Julia Goerges (ALL) - Karolina Pliskova (RTC, n°9)

Margaret Court Arena
A partir de 1h00 (heure française)
Gaël Monfils (FRA, n°23) - Nicolas Mahut (FRA)
Victoria Azarenka (BLR, n°14) - Danka Kovinic (MNE)
Madison Keys (USA, n°15) - Yaroslava Shvedova (KAZ)

A partir de 9h00 (heure française)
Angelique Kerber (ALL, n°7) - Alexandra Dulgheru (ROU)
Bernard Tomic (AUS, n°16) - Simone Bolelli (ITA)

Hisense Arena
A partir de 1h00 (heure française)
Marcel Granollers (ESP) - John Isner (USA, n°10)
Jelena Jankovic (SRB, n°19) - Laura Siegemund (ALL)
Un double

Pas avant 8h00 (heure française)
Radek Stepanek (RTC) - Stan Wawrinka (SUI, n°4)

Court n°2
A partir de 1h00 (heure française)
Naomi Osaka (JAP) - Elina Svitolina (UKR, n°18)
Milos Raonic (CAN, n°13) - Tommy Robredo (ESP)
Alizé Cornet (FRA) - Shuai Zhang (CHN)
Jack Sock (USA, n°25) - Lukas Rosol (RTC)

Court n°3
A partir de 1h00 (heure française)
Barbora Strycova (RTC) - Vania King (USA)
Un double
Fernando Verdasco (ESP) - Dudi Sela (ISR)

Pas avant 7h00 (heure française)
John Millman (AUS) - Gilles Muller (LUX)

Court n°6
A partir de 1h00 (heure française)
Joao Sousa (POR, n°32) - Santiago Giraldo (COL)

Pas avant 4h00 (heure française)
Feliciano Lopez (ESP, n°18) - Guido Pella (ARG)
Annika Beck (ALL) - Timea Bacsinszky (SUI, n°11)
Ekaterina Makarova (RUS, n°21) - Tatjana Maria (ALL)

Court n°8
A partir de 1h00 (heure française)
Johanna Konta (GBR) - Saisai Zheng (CHN)
Denisa Allertova (RTC) - Sabine Lisicki (ALL, n°30)
Tim Smyczek (USA) - Viktor Troicki (SRB, n°21)
Andrey Kuznetsov (RUS) - Jérémy Chardy (FRA, n°30)

Court n°13
A partir de 1h00 (heure française)
Un double

Pas avant 3h00 (heure française)
Madison Brengle (USA) - Johanna Larsson (SUE)
Un double
Thomaz Bellucci (BRE) - Steve Johnson (USA, n°31)

Court n°19
A partir de 1h00 (heure française)
Varvara Lepchenko (USA) - Lara Arruabarrena (ESP)
Stéphane Robert (FRA) - Rajeev Ram (USA)

Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant