ODDO NextCap initie la couverture d’OFI Private Equity Capital

le
0

Communiqué

OFI Private Equity Capital (code : OPEC) annonce que le bureau de recherche ODDO NextCap, filiale d’ODDO Securities, vient d’initier la couverture de la société. Le premier rapport de recherche a été publié le 12 mai 2010

Depuis juillet 2007, la société est suivie par les analystes de la Société Générale et de JP Morgan Cazenove.

OFI Private Equity Capital est cotée sur NYSE Euronext (Compartiment C) sous le code OPEC.

à propos d’ofi private equity capitalOFI Private Equity Capital, société cotée sur NYSE Euronext (Compartiment C) (Code OPEC) est la société d’investissement de la société de gestion OFI Private Equity, qui investit en equity et en mezzanine dans des sociétés françaises, dont les valorisations sont comprises entre 15 et 75 millions d’euros, ayant déjà fait l’objet d’une première opération de capital transmission (LBO secondaire).

OFI PRIVATE EQUITY

Olivier Millet · +33 (0) 1 40 68 17 50 · omillet@ofi-privateequity.fr

Jean-François Mallinjoud · +33 (0) 1 40 68 67 94 · jmallinjoud@ofi-privateequity.fr

Elisabeth Auclair · +33 (0) 1 40 68 17 25 · eauclair@ofi-privateequity.fr

OFI PRIVATE EQUITY CAPITAL

12, rue Clément Marot

75008 Paris

GROUPE OFI

BRUNSWICK

Anne-Françoise Lacoste · +33 (0) 1 40 68 17 66 · alacoste@ofi-am.fr

Agnès Catineau · + 33 (0) 1 53 96 83 83 · acatineau@brunswickgroup.com

Benoît Grange · + 33 (0) 1 53 96 83 83 · bgrange@brunswickgroup.com

Calendrier prévisionnel

Assemblée Générale des Actionnaires : 28 juin 2010 à 9h30

Fiche signalétique :

Code : OPEC

NYSE Euronext Paris, Compartiment C

Code ISIN : FR0000038945

Nombre de titres : 6 151 542

Flottant : 35 %

Pour plus d’informations, merci de consulter le site : www.ofi-pecapital.com

de l’ANR peuvent se trouver dans le Document de référence de la Société disponible sur son site internet.

www.ofi-pecapital.com
Valeur associée
  Libellé Bourse Dernier Var. Vol.
Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant