Le tirage au sort du deuxième tour préliminaire

le
0
Le tirage au sort du deuxième tour préliminaire
Le tirage au sort du deuxième tour préliminaire

Le tirage au sort du deuxième tour préliminaire de la prochaine Ligue Europa a été effectué ce lundi, au siège de l'UEFA à Nyon (Suisse). Les cinquante affiches au programme sont à découvrir ci-dessous.

LIGUE EUROPA 2017-2018

Deuxième tour préliminaire (aller le 13 juillet, retour le 20 juillet)

Partizani Tirana (ALB) ou Botev Plovdiv (BUL) - Beitar Jérusalem (ISR) ou Vasas (HON)

Apollon Limassol (CHY) - Zaria Balti (MOL) ou Sarajevo (BOS)

Rabotnicki Skopje (MAC) ou Tre Penne (SMA) - Dinamo Minsk (BLR) ou Runavik (FRO)

Slovan Bratislava (SVQ) ou Pyunik (ARM) - Lyngby BK (DAN) ou Bangor City (GAL)

Stjarnan (ISL) ou Shamrock Rovers (IRL) - Mlada Boleslav (RTC)

Zeljeznicar (BOS) ou Zeta (MNE) - AIK (SUE) ou Ki Klaksvik (FRO)

AEK Larnaca (CHY) ou Lincoln (GIB) - Levadia Tallinn (EST) ou Cork City (IRL)

Kairat Almaty (KAZ) ou Atlantas (LIT) - Skënderbeu Korçë (ALB) ou Sant Julia (AND)

Panionios (GRE) - Shirak (ARM) ou Gorica (SLO)

Zire (AZE) ou Differdange 03 (LUX) - Astra Giurgiu (ROU)

Haugesund (NOR) ou Coleraine (IRN) - Lech Poznan (POL) ou Pelister (MAC)

Brondby (DAN) - Vaasa (FIN) ou Olimpija Ljubljana (SLO)

IFK Norrköping (SUE) ou Pristina (KOV) - Saint-Johnstone (ECO) ou Trakai (LIT)

Hajduk Split (CRO) - Levski Sofia (BUL) ou Sutjeska (MNE)

Nomme Kalju (EST) ou B36 Torshavn (FRO) - Videoton (HON) ou Balzan (MAL)

Maccabi Tel-Aviv (ISR) ou Tirana (ALB) - Seinäjoki (FIN) ou Reykjavik (ISL)

Valletta (MAL) ou Folgore (SMA) - Utrecht (PBS)

Vojvodina Novi Sad (SER) ou Ruzomberok (SVQ) - Brann Bergen (NOR)

Crusaders (IRN) ou Liepaja (LET) - Shakhtyor Soligorsk (BLR) ou Suduva (LIT)

Qäbälä (AZE) - Jagiellonia Bialystok (POL) ou Dinamo Batumi (GEO)

Glasgow Rangers (ECO) ou Progrès Niederkorn (LUX) - AEL Limassol (CHY) ou St Joseph's (GIB)

Chikhura Sachkhere (GEO) ou Altach (AUT) - Dinamo Brest (BLR)

Östersund (SUE) - Galatasaray (TUR)

Mladost Lucani (SER) ou Inter Baki (AZE) - Fola Esch (LUX) ou Milsami Orhei (MOL)

Bala Town (GAL) ou Vaduz (LIE) - Odds BK (NOR) ou Ballymena United (IRN)

Ventspils (LET) ou Valur Reykjavik (ISL) - Domzale (SLO) ou Flora Tallinn (EST)

Irtysh (KAZ) ou Dunav Ruse (BUL) - Etoile Rouge Belgrade (SER) ou Floriana (MAL)

Aberdeen (ECO) - Ordabasy Shymkent (KAZ) ou Siroki Brijeg (BOS)

Ferencvaros (HON) ou Jelgava (LET) - Midtjylland (DAN) ou Derby City (IRL)

Sturm Graz (AUT) - Mladost Podgorica (MNE) ou Gandzasar Kapan (ARM)

Dacia Chisinau (MOL) ou Shkëndija (MAC) - Connah's Quay Nomads (GAL) ou Helsinki (FIN)

Trencin (SVQ) ou Torpedo (GEO) - Bnei Yehuda Tel-Aviv (ISR)

UE Santa Coloma (AND) ou Osijek (CRO) - Lucerne (SUI)

 

 

Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant