Le programme du premier tour de l'EuroBasket

le
0
Le programme du premier tour de l'EuroBasket
Le programme du premier tour de l'EuroBasket

1ER TOUR (les trois premiers de chaque groupe qualifiés pour le 2eme tour)Groupe A (à Ljubljana)1- Ukraine : 0 point2- Grande-Bretagne : 0 point3- France : 0 point4- Allemagne : 0 point5- Israël : 0 point6- Belgique : 0 point

Mercredi 4 septembre14h30 : Israël - Grande-Bretagne17h45 : Belgique - Ukraine21h00 : France - Allemagne

Jeudi 5 septembre14h30 : Ukraine - Israël17h45 : Allemagne - Belgique21h00 : Grande-Bretagne - France

Vendredi 6 septembre14h30 : Allemagne - Ukraine17h45 : Belgique - Grande-Bretagne21h00 : France - Israël

Dimanche 8 septembre14h30 : Grande-Bretagne - Allemagne17h45 : Ukraine - France21h00 : Israël - Belgique

Lundi 9 septembre14h30 : Grande-Bretagne - Ukraine17h45 : Allemagne - Israël21h00 : Belgique - France

Groupe B (à Jesenice)1- Bosnie-Herzégovine : 0 point2- Lituanie : 0 point3- Macédoine : 0 point4- Monténégro : 0 point5- Serbie : 0 point6- Lettonie : 0 point

Mercredi 4 septembre14h30 : Lettonie - Bosnie-Herzégovine17h45 : Macédoine - Monténégro21h00 : Serbie - Lituanie

Jeudi 5 septembre14h30 : Monténégro - Lettonie17h45 : Bosnie-Herzégovine - Serbie21h00 : Lituanie - Macédoine

Vendredi 6 septembre14h30 : Monténégro - Bosnie-Herzégovine17h45 : Lettonie - Lituanie21h00 : Macédoine - Serbie

Dimanche 8 septembre14h30 : Bosnie-Herzégovine - Macédoine17h45 : Serbie - Lettonie21h00 : Lituanie - Monténégro

Lundi 9 septembre14h30 : Lettonie - Macédoine17h45 : Lituanie - Bosnie-Herzégovine21h00 : Monténégro - Serbie

Groupe C (à Celje)1- Pologne : 0 point2- Slovénie : 0 point3- Espagne : 0 point4- Croatie : 0 point5- République tchèque : 0 point6- Géorgie : 0 point

Mercredi 4 septembre14h30 : Géorgie - Pologne17h45 : Espagne - Croatie21h00 : République tchèque - Slovénie

Jeudi 5 septembre14h30 : Croatie - Géorgie17h45 : Pologne - République tchèque21h00 : Slovénie - Espagne

Samedi 7 septembre14h30 : Espagne - République tchèque17h45 : Croatie - Pologne21h00 : Géorgie - Slovénie

Dimanche 8 septembre14h30 : Pologne - Espagne17h45 : République tchèque - Géorgie21h00 : Slovénie - Croatie

Lundi 9 septembre14h30 : Géorgie - Espagne17h45 : Croatie - République tchèque21h00 : Slovénie - Pologne

Groupe D (à Koper)1- Finlande : 0 point2- Grèce : 0 point3- Russie : 0 point4- Italie : 0 point5- Suède : 0 point6- Turquie : 0 point

Mercredi 4 septembre14h30 : Turquie - Finlande17h45 : Suède - Grèce21h00 : Russie - Italie

Jeudi 5 septembre14h30 : Finlande - Suède17h45 : Italie - Turquie21h00 : Grèce - Russie

Samedi 7 septembre14h30 : Russie - Suède17h45 : Italie - Finlande21h00 : Turquie - Grèce

Dimanche 8 septembre14h30 : Finlande - Russie17h45 : Grèce - Italie21h00 : Suède - Turquie

Lundi 9 septembre14h30 : Grèce - Finlande17h45 : Italie - Suède21h00 : Turquie - Russie

Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant