LE PROGRAMME

le
0

ATHLÉTISME. Qualifications. 14 h 30 : Marteau H. 1 h 30 : Javelot H. Séries. 15 h 5 : 5 000 m H. 15 h 55 : 800 m F (RENELLE, LAMOTE). Demi-finales. 1 h 45 : 100 m haies F (BILLAUD, GOMIS). 3 heures : 200 m H (LEMAITRE). Finales. 16 h 50 : 3 000 m steeple H (MEKHISSI, KOWAL). 2 h 15 : Longueur F. 3 h 30 : 200 m F. 3 h 45 : 110 m Haies H. 3 h 55 : 100 m haies F. Décathlon H (AUZEIL, MAYER). 14 h 30 : 100 m 15 h 35 : Longueur. 17 h 15 : Poids. 22 h 45 : Hauteur.

 

BMX. 18 h 30 : Qualifications H (DAUDET, MIR et RENCUREL).

 

BADMINTON. 13 h 30 : Quarts de finale H. 16 h 50 : Finale double M.

 

BASKET. Quarts de finale H. 16 heures : Australie - Lituanie. 19 h 30 : Espagne - FRANCE. 23 h 45 : Etats-Unis - Argentine. 3 h 15 : Croatie - Serbie.

 

BEACH-VOLLEY. 3 heures : Match pour le Bronze F. 4 h 59 : Finale F.

 

BOXE. Demi-finales. 57-60 kg.19 h 15 : MOSSELY - Beliakova (Rus).

 

CANOË-KAYAK. Séries. 14 heures : K2 1 000 m H (HYBOIS, HUBERT). 14 h 16 : C1 200 m H. 14 h 44 : K2 200 m H (JOUVE, BEAUMONT). 14 h 58 : K1 500 m F. Demi-finales. 15 h 26 : K2 1 000 m H. 15 h 42 : C1 200 m H. 16 h 3 : K2 200 m H. 16 h 17 : K1 500 m F.

 

ÉQUITATION. Saut d'obstacles individuel. 15 heures : Qualifications, 3e épreuves (BOST, DELESTRE, LEPREVOST et STAUT). Saut d'obstacles par équipes. 15 heures : Finale, 2e manche, FRANCE (BOST, DELESTRE, LEPREVOST et STAUT).

 

FOOTBALL. Demi-finales H. 18 heures : Brésil - Honduras. 21 heures : Nigeria - Allemagne.

 

GOLF. Individuel F. 13 heures : Stroke-play, jour 1 (ICHER, NOCERA).

 

HANDBALL. Quarts de finale H. 15 heures : Brésil - FRANCE. 18 h 30 : Allemagne - Qatar. 22 heures : Danemark - Slovénie. 1 h 30 : Croatie - Pologne.

 

HOCKEY SUR GAZON. Demi-finale F. 17 heures : Hollande - Allemagne. 22 heures : Nouvelle-Zélande - Grande-Bretagne.

 

LUTTE LIBRE. ...

Lire la suite de l'article sur Le Parisien.fr


Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant