LDC (H) : Saint-Petersbourg - Chambéry (31-27)

le
0
LDC (H) : Saint-Petersbourg - Chambéry (31-27)
LDC (H) : Saint-Petersbourg - Chambéry (31-27)

HANDBALL / LIGUE DES CHAMPIONS (H)
Phase de poules
Groupe A
1- Chekhov (RUS), 3pts

2- Hambourg (ALL), 3pts
3- Flensburg-Handewitt (ALL), 3pts
4- Leon (ESP), 2pts
5- Montpellier (FRA), 1pt
6- Partizan Belgrade (SER), 0pt

Jeudi 27 septembre 2012
Flensburg-Handewitt (ALL) ? Montpellier (FRA) : 37-37
Chekhov (RUS) ? Partizan Belgrade (SER) : 38-31

Samedi 29 septembre 2012
Leon (ESP) ? Hambourg (ALL) : 26-28

Jeudi 4 octobre 2012
Hambourg (ALL) - Chekhov (RUS) : 27-27

Dimanche 7 octobre 2012
Montpellier (FRA) - Leon (ESP) : 27-29
Partizan Belgrade (SER) - Flensburg-Handewitt (ALL) : 31-37

Samedi 13 octobre 2012
Partizan Belgrade (SER) - Leon (ESP)

Dimanche 14 octobre 2012
Flensburg-Handewitt (ALL) - Chekhov (RUS)
Montpellier (FRA) - Hambourg (ALL)

Jeudi 18 octobre 2012
Chekhov (RUS) - Montpellier (FRA)

Dimanche 21 octobre 2012
Hambourg (ALL) - Partizan Belgrade (SER)
Leon (ESP) - Flensburg-Handewitt (ALL)

Samedi 17 novembre 2012
Leon (ESP) - Chekhov (RUS)

Dimanche 18 novembre 2012
Partizan Belgrade (SER) - Montpellier (FRA)
Hambourg (ALL) - Flensburg-Handewitt (ALL)

Jeudi 22 novembre 2012
Chekhov (RUS) - Leon (ESP)

Dimanche 25 novembre 2012
Flensburg-Handewitt (ALL) - Hambourg (ALL)
Montpellier (FRA) - Partizan Belgrade (SER)

Jeudi 29 novembre 2012
Hambourg (ALL) - Leon (ESP)

Dimanche 2 décembre 2012
Partizan Belgrade (SER) - Chekhov (RUS)
Montpellier (FRA) - Flensburg-Handewitt (ALL)

Mercredi 6 février 2013
Flensburg-Handewitt (ALL) - Partizan Belgrade (SER)

Jeudi 7 février 2013
Chekhov (RUS) - Hambourg (ALL)

Dimanche 10 février 2013
Leon (ESP) - Montpellier (FRA)

Mercredi 13 février 2013
Flensburg-Handewitt (ALL) - Leon (ESP)

Samedi 16 février 2013
Partizan Belgrade (SER) - Hambourg (ALL)

Dimanche 17 février 2013
Montpellier (FRA) - Chekhov (RUS)

Jeudi 21 février 2013
Chekhov (RUS) - Flensburg-Handewitt (ALL)

Samedi 23 février 2013
Leon (ESP) - Partizan Belgrade (SER)
Hambourg (ALL) - Montpellier (FRA)

Groupe B
1- Kiel (ALL), 6pts
2- Veszprem (HON), 4pts

3- Sävehof (SUE), 2pts
4- Atletico Madrid (ESP), 2pts
5- Constanta (ROU), 0pt
6- Celje (SLO), 0pt


Jeudi 27 septembre 2012
Sävehof (SUE) ? Constanta (ROU) : 35-31

Samedi 29 septembre 2012
Veszprem (HON) ? Celje (SLO) : 32-22

Dimanche 30 septembre 2012
Atletico Madrid (ESP) ? Kiel (ALL) : 27-32

Mercredi 3 octobre 2012
Constanta (ROU) - Veszprem (HON) : 27-37

Samedi 6 octobre 2012
Celje (SLO) - Atletico Madrid (ESP) : 22-28

Dimanche 7 octobre 2012
Kiel (ALL) - Sävehof (SUE) : 43-34

Jeudi 11 octobre 2012
Kiel (ALL) - Constanta (ROU) : 35-14

Samedi 13 octobre 2012
Celje (SLO) - Sävehof (SUE)

Dimanche 14 octobre 2012
Atletico Madrid (ESP) - Veszprem (HON)

Vendredi 17 octobre 2012
Sävehof (SUE) - Atletico Madrid (ESP)

Jeudi 18 octobre 2012
Veszprem (HON) - Kiel (ALL)
Constanta (ROU) - Celje (SLO)

Jeudi 15 novembre 2012
Constanta (ROU) - Atletico Madrid (ESP)

Samedi 17 novembre 2012
Celje (SLO) - Kiel (ALL)

Dimanche 18 novembre 2012
Sävehof (SUE) - Veszprem (HON)

Mercredi 21 novembre 2012
Kiel (ALL) - Celje (SLO)

Samedi 24 novembre 2012
Veszprem (HON) - Sävehof (SUE)

Dimanche 25 novembre 2012
Atletico Madrid (ESP) - Constanta (ROU)

Jeudi 29 novembre 2012
Constanta (ROU) - Sävehof (SUE)

Samedi 1er décembre 2012
Celje (SLO) ? Veszprem (HON)

Dimanche 2 décembre 2012
Kiel (ALL) - Atletico Madrid (ESP)

Samedi 9 février 2013
Sävehof (SUE) ? Kiel (ALL)
Veszprem (HON) - Constanta (ROU)

Dimanche 10 février 2013
Atletico Madrid (ESP) - Celje (SLO)

Samedi 16 février 2013
Celje (SLO) - Constanta (ROU)

Dimanche 17 février 2013
Atletico Madrid (ESP) - Sävehof (SUE)
Kiel (ALL) - Veszprem (HON)

Mercredi 20 février 2013
Constanta (ROU) ? Kiel (ALL)

Jeudi 21 février 2013
Sävehof (SUE) - Celje (SLO)

Groupe C
1- Kielce (POL), 6pts
2- Skopje (MAC), 4pts

3- Velenje (SLO), 2pts
4- Silkeborg (DAN), 2pts
5- St-Petersbourg (RUS), 2pt
6- Chambéry (FRA), 0pt

Samedi 29 septembre 2012
Velenje (SLO) ? St-Petersbourg (RUS) : 35-22

Dimanche 30 septembre 2012
Kielce (POL) ? Silkeborg (DAN) : 35-26
Chambéry (FRA) ? Skopje (MAC) : 30-33

Samedi 6 octobre 2012
Skopje (MAC) - Velenje (SLO) : 30-23
St-Petersbourg (RUS) - Kielce (POL) : 21-31

Dimanche 7 octobre 2012
Silkeborg (DAN) - Chambéry (FRA) : 25-23

Samedi 13 octobre 2012
Kielce (POL) - Velenje (SLO) : 30-24
St-Petersbourg (RUS) - Chambéry (FRA) : 31-27

Dimanche 14 octobre 2012
Silkeborg (DAN) - Skopje (MAC)

Vendredi 17 octobre 2012
Velenje (SLO) - Silkeborg (DAN)

Samedi 20 octobre 2012
Skopje (MAC) - St-Petersbourg (RUS)

Dimanche 21 octobre 2012
Chambéry (FRA) - Kielce (POL)

Dimanche 18 novembre 2012
Skopje (MAC) - Kielce (POL)
Chambéry (FRA) - Velenje (SLO)
St-Petersbourg (RUS) - Silkeborg (DAN)

Samedi 24 novembre 2012
Velenje (SLO) - Chambéry (FRA)
Kielce (POL) - Skopje (MAC)

Dimanche 25 novembre 2012
Silkeborg (DAN) - St-Petersbourg (RUS)

Samedi 1er décembre 2012
Skopje (MAC) ? Chambéry (FRA)
St-Petersbourg (RUS) - Velenje (SLO)

Dimanche 2 décembre 2012
Silkeborg (DAN) - Kielce (POL)

Samedi 9 février 2013
Velenje (SLO) ? Skopje (MAC)
Kielce (POL) - St-Petersbourg (RUS)

Dimanche 10 février 2013
Chambéry (FRA) - Silkeborg (DAN)

Samedi 16 février 2013
Kielce (POL) - Chambéry (FRA)
St-Petersbourg (RUS) - Skopje (MAC)

Dimanche 17 février 2013
Silkeborg (DAN) - Velenje (SLO)

Jeudi 23 février 2013
Velenje (SLO) - Kielce (POL)

Vendredi 24 février 2013
Skopje (MAC) - Silkeborg (DAN)
Chambéry (FRA) - St-Petersbourg (RUS)

Groupe D
1- FC Barcelone (ESP), 6pts

2- Zagreb (CRO), 3pts
3- Schaffhausen (SUI), 2pts
4- Berlin (ALL), 2pts

5- Szeged (HON), 2pts
6-
Minsk (BIE), 1pt


Jeudi 27 septembre 2012
Schaffhausen (SUI) ? FC Barcelone (ESP) 23-33

Samedi 29 septembre 2012
Zagreb (CRO) ? Szeged (HON) : 30-27

Dimanche 30 septembre 2012
Berlin (ALL) ? Minsk (BIE) : 29-25

Jeudi 4 octobre 2012
Minsk (BIE) - Zagreb (CRO) : 27-27

Samedi 6 octobre 2012
FC Barcelone (ESP) - Berlin (ALL) : 34-23
Szeged (HON) - Schaffhausen (SUI) : 30-29

Jeudi 11 octobre 2012
Schaffhausen (SUI) - Zagreb (CRO) : 28-27

Samedi 13 octobre 2012
FC Barcelone (ESP) - Minsk (BIE) 25-24

Dimanche 14 octobre 2012
Szeged (HON) - Berlin (ALL)

Vendredi 17 octobre 2012
Berlin (ALL) - Schaffhausen (SUI)

Jeudi 18 octobre 2012
Minsk (BIE) - Szeged (HON)

Samedi 20 octobre 2012
Zagreb (CRO) - FC Barcelone (ESP)

Jeudi 15 novembre 2012
Berlin (ALL) - Szeged (HON)
Minsk (BIE) - Schaffhausen (SUI)

Dimanche 18 novembre 2012
Szeged (HON) - FC Barcelone (ESP)

Jeudi 22 novembre 2012
Schaffhausen (SUI) ? Minsk (BIE)

Samedi 24 novembre 2012
FC Barcelone (ESP) - Szeged (HON)
Szeged (HON) - Berlin (ALL)

Samedi 1er décembre 2012
FC Barcelone (ESP) ? Schaffhausen (SUI)
Szeged (HON) - Zagreb (CRO)

Dimanche 2 décembre 2012
Minsk (BIE) - Berlin (ALL)

Mercredi 6 février 2013
Berlin (ALL) - FC Barcelone (ESP)

Jeudi 7 février 2013
Schaffhausen (SUI) - Szeged (HON)

Samedi 9 février 2013
Zagreb (CRO) ? Minsk (BIE)

Jeudi 14 février 2013
Schaffhausen (SUI) - Berlin (ALL)

Samedi 16 février 2013
FC Barcelone (ESP) - Zagreb (CRO)
Szeged (HON) ? Minsk (BIE)

Jeudi 21 février 2013
Minsk (BIE) - FC Barcelone (ESP)

Samedi 23 février 2013
Zagreb (CRO) - Schaffhausen (SUI)

Dimanche 25 février 2013
Berlin (ALL) - Szeged (HON)

Les quatre premiers sont qualifiés pour les huitièmes de finale

Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant