L1 (J7) : Les compos des matchs de 20h00

le
0
L1 (J7) : Les compos des matchs de 20h00
L1 (J7) : Les compos des matchs de 20h00

Découvrez les compositions des matchs de 20h00, comptant pour la septième journée de Ligue 1. Au programme : Bastia-Guingamp, Bordeaux-Caen, Dijon-Rennes, Monaco-Angers et Montpellier-Metz

Bastia – Guingamp

Bastia Leca Cioni Squillaci Peybernes Bengtsson L.Coulibaly Cahuzac (cap) S.Diallo Saint-Maximin Crivelli Danic Remplaçants Vincensini (g) Marange Mostefa Cabral Nangis Ngando Bifouma Entraîneur : F.Ciccolini Guingamp Johnsson Angoua Kerbrat Sorbon Marçal Deaux Sankoh Blas Coco Briand (cap) Privat Remplaçants Salin (g) Ikoko A.Mané Giresse De Pauw Salibur Livolant Entraîneur : A.Kombouaré

Bordeaux – Caen

Bordeaux C.Carrasso Sabaly Lewczuk Pallois Contento Malcom Pkasil (cap) Sertic T.Touré Laborde Ménez Remplaçants Prior (g) Gajic Pablo Ab.Traoré Kamano Ounas Kiese Thelin Entraîneur : J.Gourvennec Caen Vercoutre Genevois Al.Yahia Da Silva Imorou Diomandé Karamoh Delaplace Féret (cap) Bazile P.Sané Remplaçants Dreyer (g) Seube Makengo Adéoti Bessat Rodelin Santini Entraîneur : P.Garande

Dijon – Rennes

Dijon Reynet Chafik Varrault (cap) Lang Rüfli Lees-Melou Balmont Marié Abeid Sammaritano Diony Remplaçants B.Leroy (g) Bernard Lotiès Gastien Bahamboula Bela Y.Rivière Entraîneur : O.Dall’Oglio Rennes Costil Danzé Mexer Bensebaini Baal Grosicki G.Fernandes (cap) B.André Ntep Prcic Erasmus Remplaçants Nardi (g) Lenjani Pedro Mendes Zeffane Hunou Pedro Henrique Saïd Entraîneur : C.Gourcuff

Monaco – Angers

Monaco Subasic Alm.Touré Glik Ab.Diallo B.Mendy B.Silva Moutinho K.N'Doram Ad.Traoré Germain (cap) Carrillo Remplaçants De Sanctis (g) Fabinho Raggi Boschilia Lemar Jean Mbappé Entraîneur : L.Jardim Angers Michel Manceau I.Traoré Thomas P.Martinez Ndoye (cap) Santamaria Mangani Capelle Diedhiou Toko Ekambi Remplaçants Petric (g) Pavlovic Bourillon Tahrat Nwakaeme Doré Wissa Entraîneur : S.Moulin

Montpellier – Metz

Montpellier Jourdren Vanden Borre Hilton (cap) Congré Roussillon Skhiri Y.Sylla Sanson Boudebouz Bérigaud Mounié Remplaçants Pionnier (g) Deplagne W.Rémy J.Marveaux Lasne Ninga S.Camara Entraîneur : F.Hantz Metz Didillon Balliu Bisevac Falette Signorino Mandjeck Doukouré (cap) Hein Cohade I.Sarr Erding Remplaçants Oberhauser (g) Milan Philipps Assou-Ekotto Mollet Thill H.Diallo Entraîneur : P.Hinschberger
Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant