L1 (J6) : Les compos des matchs de 19h00

le
0
L1 (J6) : Les compos des matchs de 19h00
L1 (J6) : Les compos des matchs de 19h00

Découvrez les compositions des matchs de 19h00, comptant pour la sixième journée de Ligue 1. Au programme notamment : Nice-Monaco, Lyon-Montpellier et Nantes-Saint-Etienne.

Angers – Caen

Angers Michel Manceau Pavlovic Thomas Andreu Ndoye (cap) Santamaria Mangani Ketkeophomphone Diedhiou Toko Ekambi Remplaçants Petric (g) P.Martinez Capelle Tahrat Doré Pépé Nwakaeme Entraîneur : S.Moulin Caen Vercoutre Genevois Al.Yahia Da Silva Imorou Diomandé Rodelin Delaplace Féret (cap) Bessat I.Santini Remplaçants Dreyer (g) Karamoh Ben Youssef Makengo Adéoti Leborgne P.Sané Entraîneur : P.Garande

Bastia - Nancy

Bastia Leca Cioni Squillaci Peybernes Bengtsson Cahuzac (cap) S.Diallo L.Coulibaly Saint-Maximin Crivelli Nangis Remplaçants Vincensini (g) Marange Danic Ngando Mostefa Cabral Bifouma Entraîneur : F.Ciccolini Nancy Ndy Assembé Chrétien Cabaco Lenglet (cap) Badila Cétout Aït Bennasser Marchetti Koura Dalé Mandanne Remplaçants Chernik (g) Cuffaut A.Diarra N'Guessan I.Dia Puyo Hadji Entraîneur : P.Correa

Guingamp – Lorient

Guingamp Salin Ikoko Kerbrat Sorbon Marçal Salibur Deaux Mo.Diallo Blas Briand (cap) Privat Remplaçants Guivarch (g) Angoua A.Mané Sankoh De Pauw T.Giresse Coco Entraîneur : A.Kombouaré Lorient Lecomte (cap) Koffi S.Moreira Bellugou Le Goff Selemani Philippoteaux Mvuemba Mesloub Mara Moukandjo Remplaçants Delecroix (g) Z.Touré Barthelmé Cabot M.Fofana Claude-Maurice Ben Khemis Entraîneur : S.Ripoll

Lyon – Montpellier

Lyon A.Lopes Mammana Nkoulou Morel Rafael Darder Tousart Tolisso (cap) Rybus Fekir Cornet Remplaçants Gorgelin (g) Yanga-Mbiwa Ferri Kemen Ghezzal Mateta Valbuena Entraîneur : B.Genesio Montpellier Jourdren Deplagne Hilton (cap) Congré Poaty Skhiri Y.Sylla Sanson Boudebouz S.Camara Ninga Remplaçants Pionnier (g) Vanden Borre Roussillon W.Rémy J.Marveaux Bérigaud Mounié Entraîneur : F.Hantz

Metz – Bordeaux

Metz Didillon Balliu Milan (cap) Falette Signorino Cohade Mandjeck Mollet Hein Erding I.Sarr Remplaçants Oberhauser (g) Assou-Ekotto Bisevac Philipps Thill Seydi H.Diallo Entraîneur : P.Hinschberger Bordeaux C.Carrasso Sabaly Lewczuk Pallois Contento Malcom Plasil (cap) Sertic T.Touré Kiese Thelin Laborde Remplaçants Prior (g) Gajic Pablo Arambarri Ab.Traoré Kaabouni Kamano Entraîneur : J.Gourvennec

Nantes – Saint-Etienne

Nantes Ré.Riou (cap) Dubois Vizcarrondo Walongwa Lima Kacaniklic Gillet Harit Bammou Sala Stepinski Remplaçants Dupé (g) Kwateng Rongier Thomasson Thomsen Aristeguieta Moimbé Entraîneur : R.Girard Saint-Etienne Ruffier Pierre-Gabriel Lacroix Perrin (cap) F.Pogba Lemoine B.Dabo Veretout Hamouma Roux Monnet-Paquet Remplaçants Moulin (g) Malcuit Pajot Selnaes Beric Tannane Söderlund Entraîneur : C.Galtier

Nice – Monaco

Nice Cardinale Baysse (cap) Dante M.Sarr R.Pereira Koziello Cyprien Seri Dalbert Belhanda Balotelli Remplaçants Hassen (g) Souquet Bodmer Eysseric Lusamba Donis Plea Entraîneur : L.Favre Monaco Subasic Raggi Glik Jemerson D.Sidibé Fabinho T.Bakayoko Lemar Moutinho B.Silva Falcao (cap) Remplaçants De Sanctis (g) Alm.Touré Boschilia K.N’Doram Carrillo Germain Mbappé Entraîneur : L.Jardim
Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant