L1 (J5) : Les compos des matchs de 20h00

le
0
L1 (J5) : Les compos des matchs de 20h00
L1 (J5) : Les compos des matchs de 20h00

Découvrez les compositions des équipes pour les matchs de 20h00 ce samedi, pour le compte de la cinquième journée de L1, avec notamment Bordeaux-Angers et Lorient-Lille.

Bordeaux - Angers

Bordeaux C.Carrasso Sabaly Lewczuk Pallois Contento Malcom Plasil (cap) Vada Ounas Rolan Ménez Remplaçants Prior (g) Gajic Pablo Ab.Traoré Kiese Thelin Laborde Entraîneur : J.Gourvennec Angers Michel Andreu Pavlovic Thomas Manceau C.Ndoye (cap) Mangani Santamaria Capelle Diedhiou Toko Ekambi Remplaçants Petric (g) P.Martinez Jean-Tahrat Nwakaeme Wissa Pepe Doré Entraîneur : S.Moulin

Dijon - Metz

Dijon Reynet Rüfli Varrault (cap) Abdelhamid Bouka Moutou Sammaritano Balmont Abeid Lees-Melou Diony Tavares Remplaçants B.Leroy (g) Lang Chafik R.Amalfitano Gastien D.Bahamboula Y.Rivière Entraîneur : O.Dall'Oglio Metz Didillon Rivierez Milan (cap) Falette Signorino C.Doukouré Manjeck H.Diallo Cohade I.Sarr Erding Remplaçants Oberhauser (g) Bisevac Balliu Assou-Ekotto Hein Mollet Seydi Entraîneur : P.Hinschberger

Lorient - Lille

Lorient Lecomte (cap) S.Moreira Z.Touré Ciani Le Goff Cafu Bellugou Mvuemba Philippoteaux Moukandjo Mara Remplaçants Delecroix (g) Koffi Mesloub Barthelmé Cabot Claude-Maurice Waris Entraîneur : S.Ripoll Lille Enyeama Corchia Civelli Basa Béria Amadou Mavuba (cap) Sankharé M.Amalfitano Eder R.Lopes Remplaçants Maignan (g) Sunzu Palmieri Soumaoro Bauthéac De Préville R.Mendes Entraîneur : F.Antonetti

Nancy - Nantes

Nancy Ndy Assembé Cuffaut Cetout Lenglet Muratori Pedretti Aït Bennasser Guidileye Robic Y.Hadji (cap) Puyo Remplaçants Chernik (g) Badila Cabaco Marchetti Mandane J.Dalé Koura Entraîneur : P.Correa Nantes R.Riou (cap) Dubois Walongwa Vizcarrondo Lima Moimbé Gillet Harit Thomsen Sala Stepinski Remplaçants Dupé (g) Kwateng Thomasson Kacaniklic Rongier Aristeguieta Bammou Entraîneur : R.Girard

Toulouse - Guingamp

Toulouse Lafont S.Yago I.Diop Jullien Moubandjé Blin Bodiger Durmaz Toivonen I.Sylla Braithwaite (cap) Remplaçants Goicoechea (g) Michelin Sirieix Pi Cafaro Musavu-King Edouard Entraîneur : P.Dupraz Guingamp Johnsson Ikoko Kerbrat Sorbon Marçal Deaux M.Diallo Salibur Giresse Coco Briand (cap) Remplaçants Guivarch (g) Angoua Sankoh De Pauw Blas Privat A.Mané Entraîneur : A.Kombaouré
Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant