L1 (J15) : Les compos des matchs de 19h00

le
0
L1 (J15) : Les compos des matchs de 19h00
L1 (J15) : Les compos des matchs de 19h00

Découvrez les compositions des matchs de 19h00. Au programme notamment : Saint-Etienne - Marseille, Nantes-Lyon et Nancy-Metz.

Bastia – Bordeaux

  • Bastia : Leca – Djiku, Peybernes, Marange, Bengtsson – Mostefa, Cahuzac (cap), A.Keita, Danic – Bifouma, Saint-Maximin Remplaçants : Charruau (g), Cioni, El Kaoutari, L.Coulibaly, S.Diallo, Ngando, Nangis Entraîneur : F.Ciccolini
  • Bordeaux : Prior – Sabaly, Lewczuk, Pallois, Contento – Toulalan, Plasil (cap), Sertic – Ménez, Kiese Thelin, Kamano Remplaçants : Bernardoni (g), Gajic, Poundjé, Ounas, Youssouf, Rolan, Laborde Entraîneur : J.Gourvennec

Guingamp – Nice

  • Guingamp : Johnsson – Ikoko, Kerbrat, Sorbon, Marçal – Deaux, Didot, Salibur, Blas, Coco – Briand (cap) Remplaçants : Salin (g), Angoua, Giresse, Sankoh, M.Diallo, De Pauw, A.Mendy Entraîneur : A.Kombouaré
  • Nice : Cardinale – R.Pereira, Dante (cap), M.Sarr, Dalbert – Koziello, Seri, Cyprien – Plea, Eysseric, Belhanda Remplaçants : Benitez (g), Souquet, Boscagli, Walter, Bodmer, Marcel, Donis Entraîneur : L.Favre

Nancy – Metz

  • Nancy : Ndy Assembé – Cuffaut, Diagne, Lenglet, Badila – Pedretti, Aït Bennasser, Marchetti – Hadji (cap), Dia, Puyo Remplaçants : Chernik (g), Cétout, Maouassa, N'Guessan, A.Diarra, Koura, Mandanne Entraîneur : P.Correa
  • Metz : Didillon – Balliu, Bisevac, Falette, Assou-Ekotto – Cohade, Mandjeck, I.Sarr, Jouffre, Lejeune (cap) – Vion Remplaçants : Kawashima (g), Rivierez, Milan, Nguette, Hein, C.Doukouré, H.Diallo Entraîneur : P.Hinschberger

Nantes – Lyon

  • Nantes : Riou (cap) – Dubois, Diego Carlos, Vizcarrondo, Lima – Kacaniklic, Harit, A.Touré, Gillet, Thomsen - Stepinski Remplaçants : Dupé (g), Moimbé, Djidji, Kwateng, Iloki, Sala, Bammou Entraîneur : R.Girard
  • Lyon : A.Lopes – Rafael, Yanga-Mbiwa, M.Diakhaby, Rybus – Gonalons (cap), Darder, Tolisso – Ghezzal, Lacazette, Valbuena Remplaçants : Gorgelin (g), Gaspar, Morel, Ferri, Tousart, Cornet, Fekir Entraîneur : B.Genesio

Saint-Etienne – Marseille

  • Saint-Etienne : Ruffier – Théophile-Catherine, Perrin (cap), F.Pogba, Polomat – Veretout, Selnaes, Saivet – Tannane, Söderlund, Monnet-Paquet Remplaçants : Moulin (g), Mbengué, Pajot, B.Dabo, Hamouma, Nordin, Aulagnier Entraîneur : C.Galtier
  • Marseille : Y.Pelé – Sakai, Fanni, Rolando, Hubocan – M.Lopez, Vainqueur, Zambo Anguissa – Thauvin, B.Gomis (cap), Cabella Remplaçants : Samba (g), Doria, Rekik, Khaoui, Alessandrini, Njie, Leya Iseka Entraîneur : R.Garcia

Toulouse – Montpellier

  • Toulouse : Lafont – Michelin, S.Yago, Musavu King, Moubandjé – I.Sylla, Bodiger, Sangaré, Somalia, Durmaz – Braithwaite (cap) Remplaçants : Goicoechea (g), Amian, Ninkov, Sirieix, Pi, Toivonen, Edouard Entraîneur : P.Dupraz
  • Montpellier : Pionnier – Deplagne, Hilton (cap), Congré, Roussillon – Skhiri, Lasne, Bérigaud, Boudebouz, M.Sanson – Mounié Remplaçants : Ligali (g), W.Rémy, Mongongu, Saint-Ruf, M.Ndiaye, J.Marveaux, Llovet Entraîneur : F.Hantz
Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant