L1 (J14) : Les compos des matchs de 20h00

le
0
L1 (J14) : Les compos des matchs de 20h00
L1 (J14) : Les compos des matchs de 20h00

Découvrez les compositions des équipes des matchs de ce samedi soir (20h00) en Ligue 1. Au programme : Bordeaux-Dijon, Caen-Guingamp, Metz-Lorient, Montpellier-Nancy et Nantes-Lille

Bordeaux - Dijon

  • Bordeaux : Prior – Sabaly, Lewczuk, Pallois, Poundjé – Plasil (cap), Toulalan, Vada - Malcom, Rolan, Ounas Remplaçants : Bernardoni (g), Contento, Sertic, Youssouf, Kamano, Laborde, Ménez Entraîneur : J.Gourvennec
  • Dijon : Reynet – Chafik, Varrault (cap), Lang, Abdelhamid – Abeid, Marié, Bouka Moutou – Tavares, Diony, Lees-Melou Remplaçants : B.Leroy (g), Lotiès, Rüfli, Gastien, R.Amalfitano, Y.Rivière, Sammaritano Entraîneur : O.Dall’Oglio

Caen - Guingamp

  • Caen : Vercoutre - Guilbert, Da Silva, Yahia, Adeoti, Bessat - Karamoh, Delaplace, Feret (cap), Rodelin – Santini Remplaçants : Reulet (g), Ben Youssef, Malbranque, Makengo, Seube, P.Sané, Bazile Entraîneur : P.Garande
  • Guingamp : Johnsson - Martins-Pereira, Angoua, Sorbon, Marçal - Blas, Deaux, Sankoh, Coco - Briand (cap), Privat Remplaçants : Guivarch (g), Kerbrat, Mo.Diallo, Giresse, Salibur, De Pauw, A.Mendy Entraîneur : A.Kombouaré

Metz - Lorient

  • Metz : Didillon – Balliu, Bisevac, Falette, Assou-Ekotto – Mandjeck, C.Doukouré, Nguette, Jouffre, Lejeune (cap) – H.Diallo Remplaçants : Oberhauser (g), Rivierez, Milan, Cohade, Hein, Vion, I.Sarr Entraîneur : P.Hinschberger
  • Lorient : Delecroix – S.Moreira, Z.Touré, Lautoa (cap), Le Goff – Bellugou, S.Marveaux, Mvuemba, Cafu, Waris – Moukandjo Remplaçants : Lamonge (g), Koffi, Rose, Guendouzi, Philippoteaux, Cabot, Aliadière Entraîneur : B.Casoni

Montpellier - Nancy

  • Montpellier : Pionnier – Deplagne, Hilton (cap), Congré, Roussillon – Skhiri, Lasne, Sanson, Boudebouz, Sessegnon – Mounié Remplaçants : Ligali (g), Vanden Borre, Saint-Ruf, Mongongu, Fito, Llovet, Bérigaud Entraîneur : F.Hantz
  • Nancy : Ndy Assembé – Cuffaut, M.Diagne, Lenglet (cap), Badila – A.Diarra, Aït Bennasser, N'Guessan – Robic, Mandanne, K.Coulibaly Remplaçants : Chernik (g), Cétout, Pedretti, Muratori, Marchetti, Dia, Hadji Entraîneur : P.Correa

Nantes - Lille

  • Nantes : R.Riou (cap) – Kwateng, Vizcarrondo, Diego Carlos, Lima – Djidji, Thomasson, Gillet – Thomsen, Sala, Bammou Remplaçants : Dupé (g), Dubois, Ab.Touré, Iloki, Kacaniklic, Harit, Stepinski Entraîneur : R.Girard
  • Lille : Enyeama – Corchia, Soumaoro, Basa, Béria (cap) – Amadou, Obbadi, Benzia, R.Lopes, De Préville – Eder Remplaçants : Maignan (g), Palmieri, Civelli, M.Amalfitano, Sliti, Terrier, Bissouma Entraîneur : P.Collot
Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant