L1 - J10 : Les compos des matchs de samedi

le
0
L1 - J10 : Les compos des matchs de samedi
L1 - J10 : Les compos des matchs de samedi

Découvrez les compositions d'équipes pour les matchs de 20h00 ce samedi en L1, pour le compte de la 10eme journée, avec notamment à l'affiche le derby entre Nantes et Rennes.

Angers - Toulouse 

Angers Michel Andreu I.Traoré R.Thomas P.Martinez Ndoye (cap) Santamaria Mangani Toko Ekambi Diedhiou Capelle Remplaçants Petric (g) Pavlovic Jean-Tarhat Sunu Nwakaeme Pépé Doré Entraîneur : S.Moulin Toulouse Lafont I.Sylla I.Diop Jullien Moubandje Durmaz Trejo Blin Yago Braithwaite (cap) Toivonen Remplaçants Goicoechea (g) Sirieix Amian Sangaré Somalia Bodiger Edouard Entraîneur : P.Dupraz

Bordeaux - Nancy

Bordeaux C.Carrasso Sabaly Pallois Lewczuk Contento Toulalan Plasil (cap) Rolan Ounas Malcom Ménez Remplaçants Prior Gajic Poundjé Vada Sertic Kiese Thelin Laborde Entraîneur : J.Gourvennec Nancy Ndy Assembé Cabaco Lenglet (cap) Cétout Badila A.Diarra Pedretti Machetti Dia Koura K.Coulibaly Remplaçants Chernik (g) Cuffaut Chrétien Aït Bennasser Robic Guidileye Dalé Entraîneur : P.Correa

Dijon - Lorient

Dijon Reynet (cap) Chafik Lotiès Lang Bernard Belmonte Abeid Gastien Lees-Melou Diony Sammaritano Remplaçants B.Leroy (g) Abdelhamid Bela R.Amalfitano Bahamboula Y.Rivière Tavares Entraîneur : O.Dall'Oglio Lorient Lecomte (cap) Moreira Ciani Z.Touré Le Goff Bellugou Guendouzi Mvuemba Mara Waris M.Fofana Remplaçants Delecroix (g) Lautoa Cafu Mesloub Barthelmé Philippoteaux Hamel Entraîneur : S.Ripoll

Lille - Bastia

Lille Enyeama Corchjia Civelli Soumaoro Béria Sankharé Mavuba (cap) Amadou Bissouma Eder Sliti Remplaçants Maignan (g) Y.Koné Sunzu Palmieri M.Amalfitano Benzia Terrier Entraîneur : F.Antonetti Bastia Leca Bengtsson Squillaci Peyberes Cioni Y.Cahuzac (cap) L.Coulibaly Nangis S.Diallo Saint-Maximin Bifouma Remplaçants Charruau (g) Marange Danic Ab.Keita Mostefa Ngando Cabral Entraîneur : F.Ciccolini

Nantes - Rennes

Nantes Ré.Riou (cap) Dubois Djidji D.Carlos L.Lima Gillet Thomasson Harit Sala Stepinski Bammou Remplaçants Dupé (g) Vizcarrondo Kwateng Kacaniklic Thomsen Rongier Aristeguieta Entraîneur : R.Girard Rennes Costil Danzé Mexer P.Mendes (cap) Baal Hunou G.Fernandes André Y.Gourcuff Sio Ntep Remplaçants Nardi (g) Armand P.Henrique Prcic Grosicki Saïd A.Diakhaby Entraîneur : C.Gourcuff
Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant