(J6) : Les premiers résultats

le
0
(J6) : Les premiers résultats
(J6) : Les premiers résultats

LIGUE EUROPA / PHASE DE POULES
6EME JOURNEE
Groupe A
Udinese (ITA) - Liverpool (ANG) : 0-1
But : Henderson (23eme) pour Liverpool

Young Boys Berne (SUI) - Anzhi Makhachkala (RUS) : 2-1
But s: G.Zarate (38eme) et Costanzo (52eme) pour Berne - Akhmedov (45eme) pour l'Anzhi

Groupe B
Hapoël Tel-Aviv (ISR) - Academica Coimbra (POR) : 2-0
Buts : Mare (56eme) et Maman (80eme) pour Tel-Aviv

Viktoria Plzen (RTC) - Atlético Madrid (ESP) : 1-0
But : Prochazka (26eme) pour Plzen

Groupe C
AEL Limassol (CHY) - Marseille (FRA) : 3-0
Buts : Sa (41eme), Edmar (79eme) et Dossa Junior (82eme) pour Limassol

Fenerbahçe (TUR) - Borussia Mönchengladbach (ALL) : 0-3
Buts : Cigerci (23eme), Hanke (28eme, sp) et L.de Jong (79eme) pour Mönchengladbach

Groupe D
Bordeaux (FRA) - Newcastle (ANG) : 2-0
But : C.Diabaté (29eme et 72eme) pour Bordeaux

Maritimo (POR) - Club Brugge (BEL) : 2-1
Buts : Goncalo (19eme) et Heldon (87eme) pour Maritimo - Rafaelov (85eme, sp) pour Brugge

Groupe E
VfB Stuttgart (ALL) - Molde (NOR) : 0-1
But : Angan (45eme) pour Molde

FC Copenhague (DAN) - Steaua Bucarest (ROU) : 1-1
Buts : Vetokele (87eme) pour Copenhague - Rusescu (73eme) pour Bucarest

Groupe F
Naples (ITA) - PSV Eindhoven (PBS) : 1-3
Buts : Cavani (18eme) pour Naples - Matavz (30eme, 41eme et 60eme) pour le PSV

Dniepr Dniepropetrovsk (UKR) - AIK Solna (SUE) : 4-0
Buts : Kalinic (20eme), Zozulya (39eme et 52eme) et Kravchenko (86eme) pour Dniepropetrovsk

Groupe G
21h05 : Genk (BEL) - FC Bâle (SUI)
21h05 : Sporting Portugal (POR) - Videoton (HON)

Groupe H
21h05 : Inter Milan (ITA) - Neftchi Bakou (AZE)
21h05 : Partizan Belgrade (SER) - Rubin Kazan (RUS)

Groupe I
21h05 : Lyon (FRA) - Hapoel Kiryat Shmona (ISR)
21h05 : Athletic Bilbao (ESP) - Sparta Prague (RTC)

Groupe J
21h05 : Tottenham (ANG) - Panathinaikos (GRE)
21h05 : Maribor (SLO) - Lazio Rome (ITA)

Groupe K
21h05 : Rapid Vienne (AUT) - Metalist Kharkov (UKR)
21h05 : Bayer Leverkusen (ALL) - Rosenborg (NOR)

Groupe L
21h05 : Levante (ESP) - Hanovre 96 (ALL)
21h05 : Twente (PBS) - Helsingborg (SUE)

Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant