(J4) : Les premiers résultats

le
0
(J4) : Les premiers résultats
(J4) : Les premiers résultats

LIGUE EUROPA / PHASE DE POULES
4EME JOURNEE

Groupe A
Anzhi Makhachkala (RUS) - Liverpool (ANG) : 1-0
But : L.Traoré (45eme + 1) pour l'Anzhi Makhachkala

Udinese (ITA) - Young Boys Berne (SUI) : 2-3
Buts : Di Natale (47eme) et Fabbrini (83eme) pour l'Udinese - Bobadilla (27eme), A.Farnerud (65eme) et Nuzzolo (73eme) pour Udinese

Groupe B
Academica Coimbra (POR) - Atletico Madrid (ESP) : 2-0
But : W.Eduardo (28eme et 70eme, sp) pour l'Academica Coimbra

Viktoria Plzen (RTC) - Hapoël Tel-Aviv (ISR) : 4-0
Buts : Kolar (23eme et 76eme), Stipek (40eme) et Bakos (84eme) pour le Viktoria Plzen

Groupe C
Fenerbahçe (TUR) - AEL Limassol (CHY) : 2-0
But : Kuyt (11eme) et M.Sow (41eme) pour le Fenerbahçe

Marseille - Borussia Mönchengladbach (ALL) : 2-2
Buts : Barton (54eme) et J.Ayew (67eme) pour Marseille - Arango (20eme et 92eme) pour Mönchengladbach

Groupe D
Bordeaux - Maritimo Funchal (POR) : 1-0
But : Bellion (16eme) pour Bordeaux

Club Brugge (BEL) - Newcastle (ANG) : 2-2
Buts : Trickovski (14eme) et J.Jorgensen (19eme) pour le Club Brugge - Anita (42eme) et S.Ameobi (43eme)

Groupe E
Molde (NOR) - Steaua Bucarest (ROU) : 1-2
Buts : Chima (56eme) pour Molde - Chipciu (21eme) et Latovlevici (37eme) pour le Steaua Bucarest

FC Copenhage (DAN) - VfB Stuttgart (ALL) : 0-1
But : Ibisevic (76eme) pour Stuttgart

Groupe F
Naples (ITA) - Dnipro (UKR) : 4-2
Buts : Cavani (7eme, 77eme et 88eme et 90eme) pour Naples - Fedetskiy (34eme) et Zozulya (52eme) pour Dnipro

AIK Stockholm (SUE) - PSV Eindhoven (ALL) : 1-0
But : Bangura (12eme) pour l'AIK Stockholm

Groupe G
21h05 : Sporting Portugal (POR) - Genk (BEL)
21h05 : FC Bâle (SUI) - Videoton (HON)

Groupe H
Nefti Bakou (AZE) - Rubin Kazan (RUS) : 0-1
But : Dyadyun (16eme) pour Rubin Kazan

21h05 : Partizan Belgrade (SER) - Inter Milan (ITA)

Groupe I
21h05 : Hapoel Kiryat Shmona (ISR) - Sparta Prague (RTC)
21h05 : Athletic Bilbao (ESP) - Lyon

Groupe J
21h05 : Lazio Rome (ITA) - Panathinaïkos (GRE)
21h05 : Tottenham (ANG) - Maribor (SLO)

Groupe K
21h05 : Metallist Kharkiv (UKR) - Rosenborg (NOR)
21h05 : Bayer Leverkusen (ALL) - Rapid Vienne (AUT)

Groupe L
21h05 : Hanovre (ALL) - Helsingborg (SUE)
21h05 : Twente (PBS) - Levante (ESP)

Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant