(J2) : Saint-Etienne - Dnipro Dnipropetrovsk (0-0)

le
0
(J2) : Saint-Etienne - Dnipro Dnipropetrovsk (0-0)
(J2) : Saint-Etienne - Dnipro Dnipropetrovsk (0-0)
Retrouvez les résultats de la 2eme journée de la phase de poules de la Ligue Europa. Saint-Etienne a été tenu en échec à domicile par Dnipro Dnipropetrovsk.

LIGUE EUROPA / 2EME JOURNEE
Jeudi 2 octobre 2014
Groupe A
FC Zurich (SUI) - Borussia Mönchengladbach (ALL) : 1-1
Buts : Etoundi (23eme) pour FC Zurich - Nordtveit (25eme) pour Borussia Mönchengladbach

Villarreal (ESP) - Apollon Limassol (CHY) : 4-0
Buts : G.Moreno (9eme et 82eme) et J.Espinoza (44eme et 51eme) pour Villarreal

Groupe B
Torino (ITA) - FC Copenhague (DAN) : 1-0
But : Quagliarella (94eme sp) pour Torino 

HJK Helsinki (FIN) - Club Bruges (BEL) : 0-3
Buts : Heikkinen (19eme csc), De Sutter (70eme) et Gedoz (78eme) pour Club Bruges 

Groupe C
Asteras Tripolis (GRE) - Partizan Belgrade (SER) : 2-0
Buts : Usero (22eme) et Parra (52eme) pour Asteras Tripolis 

Tottenham (ANG) - Besiktas Istanbul (TUR) : 1-1
But : Kane (27eme) pour Tottenham - D.Ba (89eme sp) pour Besiktas Istanbul

Groupe D
Celtic Glasgow (ECO) - Dinamo Zagreb (CRO) : 1-0
But : Commons (6eme) pour Celtic Glasgow

FC Astra Giurgiu (ROU) - Red Bull Salzbourg (AUT) : 1-2
Buts : Seto (15eme) pour FC Astra Giurgiu - Kampl (36eme) et J.Soriano (42eme) pour Red Bull Salzbourg 

Groupe E
Dynamo Moscou (RUS) - PSV Eindhoven (PBS) : 1-0
But : Zhirkov (93eme) pour Dynamo Moscou 

Estoril (POR) - Panathinaïkos (GRE) : 2-0
Buts : Kléber (52eme) et Amado (66eme) pour Estoril 

Groupe F
Saint-Etienne - Dnipro Dnipropetrovsk (UKR) : 0-0

Inter Milan (ITA) - Qarabag Agdam (AZE) : 2-0
Buts : D'Ambrosio (18eme) et Icardi (85eme) pour Inter Milan 

Groupe G
HNK Rijeka (CRO) - FC Séville (ESP) : 2-2
Buts : Kramaric (52eme sp) et Kvrzic (68eme) pour HNK Rijeka - Aspas (26eme) et Mbia (91eme) pour FC Séville 

Feyenoord Rotterdam (PBS) - Standard Liège (BEL) : 2-1
Buts : Van Beek (47eme) et Manu (84eme) pour Feyenoord Rotterdam - Viera (65eme) pour Standard Liège

Groupe H
FK Krasnodar (RUS) - Everton (ANG)
Buts : Ari (43eme) pour FK Krasnodar - Eto'o (82eme) pour Everton 

VfL Wolfsburg (ALL) - Lille : 1-1
Buts : De Bruyne (82eme) pour Wolfsburg - Origi (77eme sp) pour Lille 
L'analyse de VfL Wolfsburg-Lille, cliquez ici

Groupe I
Sparta Prague (RTC) - YB Berne (SUI) : 3-1
Buts : Vacha (27eme) et Lafata (28eme et 85eme) pour Sparta Prague - Hoarau (52eme) pour YB Berne 

Slovan Bratislava (SLQ) - Naples (ITA) : 0-2
Buts : Hamsik (35eme) et Higuain (74eme) pour Naples

Groupe J
Dynamo Kiev (UKR) - Steaua Bucarest (ROU) : 3-1
Buts : Yarmolenko (40eme), A.Kravets (66eme) et Teodorczyk (92eme sp) pour Dynamo Kiev - Rusescu (89eme) pour Steaua Bucarest

Aalborg (DAN) - Rio Ave (POR) : 1-0
But : Helenius Jensen (46eme) pour Aalborg

Groupe K
Dinamo Minsk (BLR) - Fiorentina (ITA) : 0-3
Buts : Aquilani (33eme), Ilicic (62eme) et Bernardeschi (67eme) pour Fiorentina 

Guingamp - PAOK Salonique (GRE) : 2-0
Buts : S.Marveaux (47eme) et (50eme) pour Guingamp
L'analyse de Guingamp-PAOK Salonique, cliquez ici

Groupe L
Trabzonspor (TUR) - Legia Varsovie (POL) : 0-1
But : Kucharczyk (16eme) pour Legia Varsovie 

Lokeren (BEL) - Metalist Kharkov (UKR) : 1-0
But : De Pauw (74eme) pour Lokeren 

Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant