(J2) : Les premiers résultats

le
0
(J2) : Les premiers résultats
(J2) : Les premiers résultats

Retrouvez tous les résultats de la 2eme journée de la phase de poules de la Ligue Europa. A noter la victoire de la Fiorentina ainsi que la défaite de Bilbao.

LIGUE EUROPA / 2EME JOURNEE
Jeudi 1er octobre 2015
Groupe G
Lazio Rome (ITA) - Saint-Etienne (FRA) : 3-2
Buts : Onazi (22eme), Hoedt (48eme) et Biglia (80eme) pour la Lazio Rome - Bayal Sall (6eme) et Monnet-Paquet (84eme) pour Saint-Etienne

Rosenborg (NOR) - Dnipro Dnipropetrovsk (UKR) : 0-1
But : Seleznyov (79eme) pour le Dnipro Dnipropetrovsk

Groupe H
Besiktas (TUR) - Sporting Portugal (POR) : 1-1
Buts : Töre (61eme) pour Besiktas - B.Ruiz (16eme) pour le Sporting

Lokomotiv Moscou (RUS) - Skënderbeu (ALB) : 2-0
Buts : Niasse (35eme) et Samedov (73eme) pour le Lokomotiv Moscou

Groupe I
FC Bâle (SUI)
- Lech Poznan (POL) : 2-0
Buts : Bjarnason (55eme) et Embolo (90eme) pour le FC Bâle

Belenenses (POR) - Fiorentina (ITA) : 0-4
Bernardeschi (18eme), Babacar (45eme), Tonel (83eme, csc) et Rossi (90eme) pour la Fiorentina

Groupe J
Monaco (FRA) - Tottenham (ANG) : 1-1
Buts : El Shaarawy (81eme) pour Monaco - Lamela (35eme) pour Tottenham

Qarabag (AZE) - Anderlecht (BEL) : 1-0
But : Almeida (36eme) pour Qarabag

Groupe K
Schalke 04 (ALL)
- Asteras Tripolis (CHY) : 4-0
Buts : Di Santo (28eme, 37eme et 44eme sp) et Huntelaar (84eme) pour Schalke 04 (ALL)

Sparta Prague (RTC) - APOEL Nicosie (CHY) : 2-0
Buts : Fatai (24eme) et Brabec (60eme) pour le Sparta Prague (RTC)

Groupe L
AZ Alkmaar (PBS)
- Athletic Bilbao (ESP) : 2-1
Buts : Henriksen (55eme) et Haps (65eme) pour l'AZ Alkmaar - Aduriz (72eme) pour l'Athletic Bilbao

Augsburg (ALL) - Partizan Belgrade (SRB) : 1-3
Buts : Bobadilla (57eme) pour Augsburg - Zivkovic (31eme et 62eme) et Dong-Won Ji (54eme csc) pour le Partizan Belgrade

Groupe A
21h05 : Celtic Glasgow (ECO) - Fenerbahçe (TUR)
21h05 : Molde (NOR) - Ajax Amsterdam (PBS)

Groupe B
21h05 : Liverpool (ANG) - FC Sion (SUI)
21h05 : Rubin Kazan (RUS) - Bordeaux (FRA)

Groupe C
21h05 : Krasnodar (RUS) - Qabala (AZE)
21h05 : PAOK Salonique (GRE) - Borussia Dortmund (ALL)

Groupe D
21h05 : Club Bruges (BEL) - Midtjylland (DAN)
21h05 : Legia Varsovie (POL) - Naples (ITA)

Groupe E
21h05 : Dinamo Minsk (BLR) - Rapid Vienne (AUT)
21h05 : Villarreal (ESP) - Viktoria Plzen (RTC)

Groupe F
21h05 : Sporting Braga (POR) - FC Groningen (PBS)
21h05 : Marseille (FRA) - Slovan Liberec (RTC)



Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant