(J11) : Les compos des matchs du samedi 20h00

le
0
(J11) : Les compos des matchs du samedi 20h00
(J11) : Les compos des matchs du samedi 20h00

Découvrez les compositions d'équipes officielles pour les matchs de 20h00 ce samedi en L1, pour le compte de la 11eme journée, avec notamment le choc entre Saint-Etienne et Monaco à Geoffroy-Guichard.

Bastia - Dijon

Bastia Leca Bengtsson Peybernes Squillaci Cioni L.Coulibaly Y.Cahuzac (cap) Saint-Maximin S.Diallo Danic Crivelli Remplaçants Vincensini (g) Marange Mostefa Cabral A.Keita Bifouma Nangis Entraîneur : F.Ciccolini Dijon Reynet (cap) Chafik Abdelhamid Lang Bernard J.Gastien Abeid Marié Lees-Melou Diony Sammaritano Remplaçants B.Leroy (g) Lotiès R.Amalfitano Bahamboula Bela Y.Rivière Tavares Entraîneur : O.Dall'Oglio

 Guingamp - Angers

Guingamp K.Johnsson Ikoko Kerbrat Sorbon Marçal Sankoh Deaux E.Didot M.Coco Salibur Briand (cap) Remplaçants Salin (g) Angoua T.Giresse Blas De Pauw A.Mendy Privat Entraîneur : A.Kombouaré Angers M.Michel Andreu R.Thomas I.Traoré Manceau C.Ndoye (cap) Santamaria Mangani Sunu Toko Ekambi Capelle Remplaçants Petric (g) P.Martinez Pavlovic Saihi Tait Doré Pépé Entraîneur : S.Moulin

Lorient - Montpellier 

Lorient Lecomte (cap) S.Moreira Ciani Z.Touré Le Goff M.Fofana Mvuemba Guendouzi Mara S.Marveaux Waris Remplaçants Delecroix (g) Lautoa Bellugou Mesloub Barthelmé Hamel Aliadière Entraîneur : F.Haise Montpellier Pionnier Vanden Borre Saint-Ruf Hilton (cap) M.Ndiaye Roussillon J.Marveaux Sessegnon Bérigaud S.Camara M.Sanson Remplaçants Ligali (g) Poaty Mongongu P.Fito Entraîneur : F.Hantz

Nancy - Caen

Nancy Ndy Assembé Cétout Chrétien Lenglet (cap) Badila Marchetti A.Diarra Pedretti Puyo Dia Mandanne Remplaçants Chernik (g) Cuffaut Cabaco N'Guessan Robic Dalé K.Coulibaly Entraîneur : P.Correa Caen Vercoutre Guilbert Al.Yahia Da Silva (cap) Bessat Seube Adeoti Delaplace Makengo Rodelin Santini Remplaçants Reulet (g) Genevois Bazile I.Diomandé Leborgne Malbranque P.Sané Entraîneur : P.Garande

Saint-Etienne - Monaco

Saint-Etienne Ruffier Malcuit Lacroix L.Perrin (cap) M'Bengué Saivet Selnaes Veretout Monnet-Paquet Beric Tannane Remplaçants J.Moulin Théophile-Catherine F.Pogba Pajot B.Dabo N.Roux Söderlund Entraîneur : C.Galtier Monaco Subasic D.Sidibé Glik Jemerson B.Mendy Lemar Fabinho T.Bakayoko B.Silva Mbappé Germain (cap) Remplaçants De Sanctis (g) K.N'Doram A.Traoré Boschilia Carrillo Falcao Jean Entraîneur : L.Jardim
Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant