(J1) : Les résultats

le
0
(J1) : Les résultats
(J1) : Les résultats

C3 / 1ERE JOURNEE
Jeudi 20 septembre 2012

Groupe A
Young Boys Berne ? Liverpool : 3-5
Buts : Nuzzolo (38eme), Ojala (53eme) et G.Zarate (63eme) pour les Young Boys Berne - Ojala (4eme, csc), Wisdom (40eme), Coates (67eme) et Shelvey (76eme et 88eme) pour Liverpool

Udinese ? Anzhi : 1-1
But : Di Natale (90eme+2) pour l'Udinese - Traoré (45eme) pour l'Anzhi

Groupe B
Hapoel Tel Aviv ? Atletico Madrid : 0-3
But : Cristian Rodríguez (37eme), Diego Costa (40eme) et Raul Garcia (63eme) pour l'Atletico Madrid

Plzen ? Academica Coimbra : 3-1
But : Horvath (47eme), Duris (58eme) et Rajtoral (80eme) - Wilson Eduardo (19eme) pour l'Academica

Groupe C :
AEL ? Mönchengladbach : 0-0

Fenerbahçe ? Marseille : 2-2
Buts : Caner Erkin (28eme) et Alex (57eme) pour Fenerbahçe - Valbuena (82eme) et A.Ayew (90eme+4) pour Marseille

Groupe D :
Maritimo ? Newcastle : 0-0

Bordeaux ? Club Bruges : 4-0
Buts : Sané (13eme), Gouffran (27eme), Engels (47eme, csc) et Jussiê (66eme) pour Bordeaux

Groupe E :
Stuttgart ? Steaua Bucarest : 2-2
Buts : Ibisevic (5eme) et Niedermeier (85eme) pour Stuttgart - Chipciu (6eme) et Rusescu (80eme) pour le Steaua Bucarest

Copenhague ? Molde : 2-1
Buts : Claudemir (20eme) et Cornelius (74eme) pour Copenhague - P.Diouf (45eme+1)

Groupe F :
Dnipropetrovsk ? PSV Eindhoven : 2-0
Buts : Matheus (50eme) et Hutchinson (58eme, csc) pour Dnipropetrovsk

Naples - AIK : 4-0
Buts : Vargas (6eme, 46eme et 69eme) et Dzemaili (90eme+1) pour Naples

Groupe G :
Genk ? Videoton : 2-0
But : Vossen (22eme) et Buffel (78eme) pour Genk

Sporting Portugal - Bâle : 0-0

Groupe H :
Inter Milan ? Rubin Kazan : 1-2
Buts : Livaja (39eme) pour l'Inter Milan - Ryazantsev (17eme) et Rondon (84eme) pour le Rubin Kazan

Partizan Belgrade ? Neftçi : 0-0

Groupe I :
Lyon ? Sparta Prague : 2-1
Buts : B.Gomis (59eme) et Lisandro Lopez (62eme) pour Lyon - Krejci (77eme) pour le Sparta Prague

Bilbao ? Kiryat Shmona : 1-1
Buts : Susaeta (40eme) pour Bilbao - Rochet (14eme) pour le Kiryat Shmona

Groupe J :
Maribor ? Panathinaïkos : 3-0
But : Beric (25eme), Ibraimi (62eme) et Tavares (88eme, sp) pour Maribor

Tottenham ? Lazio Rome : 0-0

Groupe K :
Rapid Vienne ? Rosenborg : 1-2
But : Katzer (66eme) pour le Rapid Vienne - El Younoussi (19eme) et Dorsin (60eme) pour Rosenborg

Leverkusen - Metalist Kharkov : 0-0

Groupe L :
Levante ? Helsingborg : 1-0
But : Juanfran (40eme) pour Levante

Twente - Hanovre : 2-2
But : Janssen (7eme) et N.Chadli (54eme) pour Twente - Sobiech (66eme) et Wisgerhof (71eme, csc) pour Hanovre

Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant