Coupe de France (H) : Les 32emes et 16emes sont connus

le
0
Coupe de France (H) : Les 32emes et 16emes sont connus
Coupe de France (H) : Les 32emes et 16emes sont connus
Le tirage au sort des 32emes et 16emes de finale de la Coupe de France de basket (17 septembre et 1er octobre) s'est déroulé ce jeudi matin au siège de la FFBB. Chalon, l'ASVEL, Limoges, Orléans, Le Mans, Paris-Levallois, Nanterre (tenant du titre), Nancy, Dijon et Strasbourg sont exemptés du premier tour.

BASKET / COUPE DE FRANCE
32emes de finale - Mercredi 17 septembre 2014 à 20h
Match 1 : Vichy (NM1) - Hyères-Toulon (Pro B)
Match 2 : Pays d'Aix (NM2) - Bourg-en-Bresse (Pro A)
Match 3 : Saint-Vallier (NM1) - Fos-sur-Mer (Pro B)
Match 4 : Monaco (niveau en attente des décisions de recours) - Roanne (Pro B)
Match 5 : Saint-Chamond (NM1) - Antibes (Pro B)
Match 6 : Grand-Avignon Sorgues (NM1) - Aix-Maurienne (Pro B)
Match 7 : Quimper (NM1) - Boulazac (Pro B)
Match 8 : La Rochelle (NM1) - Poitiers (Pro B)
Match 9 : Bordeaux (NM1) - Angers (Pro B)
Match 10 : Cognac (NM1) - Cholet (Pro A)
Match 11 : Garonne ASPTT (NM2) - Nantes (Pro B)
Match 12 : Tarbes-Lourdes (NM1) - Pau-Orthez (Pro A)
Match 13 : Vendée Challans (NM1) - Boulogne (Pro A)
Match 14 : Rueil (NM1) - Rouen (Pro A)
Match 15 : Blois (NM1) - Evreux (Pro B)
Match 16 : Chartres (NM1) - Le Havre (Pro A)
Match 17 : Alfortville (NM3) - Le Portel (Pro B)
Match 18 : GET Vosges (NM1) - Denain (Pro B)
Match 19 : Orchies (NM1) - Lille (Pro B)
Match 20 : Mulhouse (NM1) - Souffelweyersheim (Pro B)
Match 21 : Charleville-Mézières (NM1) - Châlons-Reims (Pro A)
Match 22 : Saint-Quentin (Pro B) - Gravelines-Dunkerque (Pro A)

16emes de finale - Mercredi 1er octobre 2014 à 20h
(les rencontres pourront être inversées en fonction du niveau des équipes qualifiées suite aux 32emes de finale)
Vainqueur Match 1 - Vainqueur Match 5
Vainqueur Match 6 - Vainqueur Match 3
ELAN Chalon (Pro A) - Vainqueur Match 2
Vainqueur Match 4 - Lyon-Villeurbanne (Pro A)
Vainqueur Match 11 - Vainqueur Match 7
Limoges (Pro A) - Vainqueur Match 10
Vainqueur Match 9 - Vainqueur Match 8
Vainqueur Match 12 - Orléans (Pro A)
Vainqueur Match 16 - Vainqueur Match 13
Vainqueur Match 17 - Le Mans (Pro A)
Vainqueur Match 15 - Paris-Levallois (Pro A)
Nanterre (Pro A) - Vainqueur Match 14
Vainqueur Match 22 - Nancy (Pro A)
Dijon (Pro A) - Vainqueur Match 21
Vainqueur Match 19 - Strasbourg (Pro A)
Vainqueur Match 20 - Vainqueur Match 18

Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant