Coupe de France (H) : Le tirage au sort des 32emes et des 16emes de finale

le
0
Coupe de France (H) : Le tirage au sort des 32emes et des 16emes de finale
Coupe de France (H) : Le tirage au sort des 32emes et des 16emes de finale
Le tirage au sort des 32emes et des 16emes de finale de la Coupe de France a été effectué ce jeudi au siège de la Fédération française de basket. A noter que dix clubs de Pro A sont exemptés du premier tour de la compétition.

COUPE DE FRANCE / 32EMES DE FINALE
Mercredi 17 septembre
Match 1 : Vichy (NM1) - Hyères-Toulon (Pro B)
Match 2 : Pays d'Aix (NM2) - Bourg-en-Bresse (Pro A)
Match 3 : Saint-Vallier (NM1) - Fos-sur-Mer (Pro B)
Match 4 : Monaco (niveau en attente des décisions de recours) - Roanne (Pro B)
Match 5 : Saint-Chamond (NM1) - Antibes (Pro B)
Match 6 : Grand-Avignon Sorgues (NM1) - Aix-Maurienne (Pro B)

Match 7 : Quimper (NM1) - Boulazac (Pro B)
Match 8 : La Rochelle (NM1) - Poitiers (Pro B)
Match 9 : Bordeaux (NM1) - Angers (Pro B)
Match 10 : Cognac (NM1) - Cholet (Pro A)
Match 11 : Garonne ASPTT (NM2) - Nantes (Pro B)
Match 12 : Tarbes-Lourdes (NM1) - Pau-Orthez (Pro A)

Match 13 : Vendée Challans (NM1) - Boulogne (Pro A)
Match 14 : Rueil (NM1) - Rouen (Pro A)
Match 15 : Blois (NM1) - Evreux (Pro B)
Match 16 : Chartres (NM1) - Le Havre (Pro A)
Match 17 : Alfortville (NM3) - Le Portel (Pro B)

Match 18 : GET Vosges (NM1) - Denain (Pro B)
Match 19 : Orchies (NM1) - Lille (Pro B)
Match 20 : Mulhouse (NM1) - Souffelweyersheim (Pro B)
Match 21 : Charleville-Mézières (NM1) - Châlons-Reims (Pro A)
Match 22 : Saint-Quentin (Pro B) - Gravelines-Dunkerque (Pro A)

16EMES DE FINALE
Mercredi 1er octobre
Vainqueur Match 1 - Vainqueur Match 5
Vainqueur Match 6 - Vainqueur Match 3
Chalon (Pro A) - Vainqueur Match 2
Vainqueur Match 4 - Lyon-Villeurbanne (Pro A)

Vainqueur Match 11 - Vainqueur Match 7
Limoges (Pro A) - Vainqueur Match 10
Vainqueur Match 9 - Vainqueur Match 8
Vainqueur Match 12 - Orléans (Pro A)

Vainqueur Match 16 - Vainqueur Match 13
Vainqueur Match 17 - Le Mans (Pro A)
Vainqueur Match 15 - Paris-Levallois (Pro A)
Nanterre (Pro A) - Vainqueur Match 14

Vainqueur Match 22 - Nancy (Pro A)
Dijon (Pro A) - Vainqueur Match 21
Vainqueur Match 19 - Strasbourg (Pro A)
Vainqueur Match 20 - Vainqueur Match 18

NB : L'ordre des 16emes de finale pourrait être inversé en fonction du niveau des clubs qualifiés.

Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant