CM (H) : France - Monténégro (32-20)

le
0
CM (H) : France - Monténégro (32-20)
CM (H) : France - Monténégro (32-20)

HANDBALL / MONDIAL 2013
Du 11 au 27 janvier 2013 en Espagne
Les quatres premiers de chaque groupe sont qualifiés pour les seizièmes de finale

Groupe A (à Granollers)
Classement
1- France 4pts
2- Tunisie 2pts
3- Allemagne 2pts
4- Brésil 2pts
5- Argentine 2pts
6- Monténégro 0pt

Calendrier
Samedi 12 janvier 2013
Allemagne - Brésil : 33-23
Argentine ? Monténégro : 28-26
France ? Tunisie : 30-27

Dimanche 13 janvier 2013
Brésil ? Argentine : 24-20
Tunisie ? Allemagne : 25-23
Monténégro ? France :

Mardi 15 janvier 2013
16h00 : Tunisie ? Monténégro
18h15 : Allemagne ? Argentine
20h45 : France ? Brésil

Mercredi 16 janvier 2013
16h00 : Brésil ? Tunisie
18h30 : Allemagne ? Monténégro
20h45 : Argentine ? France

Vendredi 18 janvier 2013 (à Barcelone)
16h00 : Argentine ? Tunisie
18h15 : France ? Allemagne
20h45 : Monténégro ? Brésil

Groupe B (à Séville)
Classement
1- Macédoine 4pts
2- Russie 2pts
3- Danemark 2pts
4- Islande 2pts
5- Chili 0pt
6- Qatar 0pt

Calendrier
Samedi 12 janvier 2013
Macédoine - Chili : 30-28
Islande - Russie : 25-30
Danemark - Qatar : 41-27

Dimanche 13 janvier 2013
Chili - Islande : 22-38
Qatar ? Macédoine : 16-23
20h15 : Russie - Danemark

Mardi 15 janvier 2013
15h45 : Qatar - Russie
18h00 : Macédoine - Islande
20h15 : Danemark - Chili

Mercredi 16 janvier 2013
15h45 : Macédoine - Russie
18h00 : Chili ? Qatar
20h15 : Islande - Danemark

Vendredi 18 janvier 2013
15h45 : Russie - Chili
18h00 : Islande ? Qatar
20h15 : Danemark ? Macédoine

Groupe C (à Saragosse)
Classement
1- Slovénie 2pts
2- Serbie 2pts
3- Pologne 2pts
4- Biélorussie 0pt
5- Corée du Sud 0pt
6- Arabie Saoudite 0pt

Calendrier
Samedi 12 janvier 2013
Serbie ? Corée du Sud : 31-22
Slovénie ? Arabie Saoudite : 32-22
Pologne - Biélorussie : 24-22

Dimanche 13 janvier 2013
15h45 : Corée du Sud - Slovénie
18h00 : Biélorussie - Serbie
20h15 : Arabie Saoudite - Pologne

Mardi 15 janvier 2013
15h45 : Corée du Sud ? Biélorussie
18h00 : Biélorussie - Serbie
20h15 : Arabie Saoudite - Pologne

Jeudi 17 janvier 2013
15h45 : Slovénie - Biélorussie
18h00 : Chili ? Qatar
20h15 : Islande - Danemark

Vendredi 18 janvier 2013
15h45 : Russie - Chili
18h00 : Islande ? Qatar
20h15 : Danemark ? Macédoine

Groupe D (à Madrid)
Classement
1- Croatie 2pts
2- Espagne 2pts
3- Hongrie 2pts
4- Egypte 0pt
5- Algérie 0pt
6- Australie 0pt

Calendrier
Vendredi 11 janvier 2013
Espagne ? Algérie : 27-14

Samedi 12 janvier 2013
Croatie - Australie : 36-13
Hongrie - Egypte : 32-23

Lundi 14 janvier 2013
16h45 : Algérie - Croatie
19h00 : Egypte - Espagne
21h15 : Australie - Hongrie

Mardi 15 janvier 2013
16h45 : Algérie - Egypte
19h00 : Espagne - Australie
21h15 : Croatie - Hongrie

Jeudi 17 janvier 2013
16h45 : Australie - Algérie
19h00 : Hongrie - Espagne
21h15 : Croatie - Egypte

Samedi 19 janvier 2013
16h45 : Egypte - Australie
19h00 : Espagne - Croatie
21h15 : Hongrie ? Algérie

Seizièmes de finale
Dimanche 20 et lundi 21 janvier 2013 à Barcelone et Saragosse

Quarts de finale
Mercredi 23 janvier 2013 à Barcelone et Saragosse

Demi-finales
Vendredi 25 janvier 2013 à Barcelone

Match pour la troisième place
Samedi 26 janvier 2013 (19h00) à Barcelone

Finale
Dimanche 27 janvier 2013 (17h15) à Barcelone

Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant