CM (H) : Allemagne - Brésil (33-23)

le
0
CM (H) : Allemagne - Brésil (33-23)
CM (H) : Allemagne - Brésil (33-23)

HANDBALL / MONDIAL 2013
Du 11 au 27 janvier 2013 en Espagne
Les quatres premiers de chaque groupe sont qualifiés pour les seizièmes de finale

Groupe A (à Granollers)
Classement
1- Allemagne 2pts
2- Argentine 0pt
3- Brésil 0pt
4- France 0pt
5- Monténégro 0pt
6- Tunisie 0pt

Calendrier
Samedi 12 janvier 2013
Allemagne - Brésil : 33-23
18h15 : Argentine ? Monténégro
20h45 : France ? Tunisie

Dimanche 13 janvier 2013
15h00 : Brésil ? Argentine
17h20 : Tunisie ? Allemagne
19h30 : Monténégro ? France

Mardi 15 janvier 2013
16h00 : Tunisie ? Monténégro
18h15 : Allemagne ? Argentine
20h45 : France ? Brésil

Mercredi 16 janvier 2013
16h00 : Brésil ? Tunisie
18h30 : Allemagne ? Monténégro
20h45 : Argentine ? France

Vendredi 18 janvier 2013 (à Barcelone)
16h00 : Argentine ? Tunisie
18h15 : France ? Allemagne
20h45 : Monténégro ? Brésil

Groupe B (à Séville)
Classement
1- Macédoine 2pts
2- Danemark 0pt
3- Islande 0pt
4- Chili 0pt
5- Qatar 0pt
6- Russie 0pt

Calendrier
Samedi 12 janvier 2013
Macédoine - Chili : 30-28
18h00 : Islande - Russie
20h15 : Danemark - Qatar

Dimanche 13 janvier 2013
15h45 : Chili - Islande
18h00 : Qatar ? Macédoine
20h15 : Russie - Danemark

Mardi 15 janvier 2013
15h45 : Qatar - Russie
18h00 : Macédoine - Islande
20h15 : Danemark - Chili

Mercredi 16 janvier 2013
15h45 : Macédoine - Russie
18h00 : Chili ? Qatar
20h15 : Islande - Danemark

Vendredi 18 janvier 2013
15h45 : Russie - Chili
18h00 : Islande ? Qatar
20h15 : Danemark ? Macédoine

Groupe C (à Saragosse)
Classement
1- Serbie 2pts
2- Biélorussie 0pt
3- Corée du Sud 0pt
4- Slovénie 0pt
5- Pologne 0pt
6- Arabie Saoudite 0pt

Calendrier
Samedi 12 janvier 2013
Serbie ? Corée du Sud : 31-22
18h00 : Slovénie ? Arabie Saoudite
20h15 : Pologne - Biélorussie

Dimanche 13 janvier 2013
15h45 : Corée du Sud - Slovénie
18h00 : Biélorussie - Serbie
20h15 : Arabie Saoudite - Pologne

Mardi 15 janvier 2013
15h45 : Corée du Sud ? Biélorussie
18h00 : Biélorussie - Serbie
20h15 : Arabie Saoudite - Pologne

Jeudi 17 janvier 2013
15h45 : Slovénie - Biélorussie
18h00 : Chili ? Qatar
20h15 : Islande - Danemark

Vendredi 18 janvier 2013
15h45 : Russie - Chili
18h00 : Islande ? Qatar
20h15 : Danemark ? Macédoine

Groupe D (à Madrid)
Classement
1- Espagne 2pts
2- Croatie 2pts
3- Australie 0pt
4- Egypte 0pt
5- Algérie 0pt
6- Hongrie 0pt

Calendrier
Vendredi 11 janvier 2013
Espagne ? Algérie : 27-14

Samedi 12 janvier 2013
Croatie - Australie : 36-13
19h00 : Hongrie - Egypte

Lundi 14 janvier 2013
16h45 : Algérie - Croatie
19h00 : Egypte - Espagne
21h15 : Australie - Hongrie

Mardi 15 janvier 2013
16h45 : Algérie - Egypte
19h00 : Espagne - Australie
21h15 : Croatie - Hongrie

Jeudi 17 janvier 2013
16h45 : Australie - Algérie
19h00 : Hongrie - Espagne
21h15 : Croatie - Egypte

Samedi 19 janvier 2013
16h45 : Egypte - Australie
19h00 : Espagne - Croatie
21h15 : Hongrie ? Algérie

Seizièmes de finale
Dimanche 20 et lundi 21 janvier 2013 à Barcelone et Saragosse

Quarts de finale
Mercredi 23 janvier 2013 à Barcelone et Saragosse

Demi-finales
Vendredi 25 janvier 2013 à Barcelone

Match pour la troisième place
Samedi 26 janvier 2013 (19h00) à Barcelone

Finale
Dimanche 27 janvier 2013 (17h15) à Barcelone

Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant