CLM (19eme étape) : Premier départ à 12h00, Wiggins à 16h33

le
0
CLM (19eme étape) : Premier départ à 12h00, Wiggins à 16h33
CLM (19eme étape) : Premier départ à 12h00, Wiggins à 16h33

L'ordre de départ du contre-la-montre entre Bonneval et Chartres (53,5km)
19eme étape ? Samedi 21 juillet
Premier à partir à 12h00
Engoulvent (Saur-Sojasun)

Puis de minute en minute
Ghyselinck (Cofidis), Farrar (Garmin), Langeveld (GreenEdge), Fouchard (Cofidis), Vansummeren (Garmin), Timmer (Argos), Kuchynski (Katudha), Eisel (Sky), Gretsch (Argos), Tankink (Rabobank), Cavendish (Sky), Huguet (Argos), Gène (Europcar), Haedo (Saxo), Lemoine (Saur-Sojasun), Kroon (Saxo), Cantwell (Saxo), Curvers (Argos), Urtasun (Euskaltel), C. Pineau, (FDJ), Roux (FDJ), Bozic (Astana), Sieberg (Lotto), Grabsch (Omega Pharma), Maté (Cofidis), Lund (Saxo), Edet (Cofidis), Marino (Saur-Sojasun), Henderson (Lotto), Greipel (Lotto), Hinault (AG2R), Nuyens (Saxo), Goss (GreenEdge), Horrach (Katusha), Iglinskiy (Astana), Boeckmans (Vacansoleil), Sprick (Argos), Cooke (GreenEdge), Vanotti (Liquigas), Quinziato (BMC), Oss (Liquigas), Paolini (Katusha), Albasini (GreenEdge), Plaza (Movistar)

Puis toutes les deux minutes
J. Pineau (Omega-Pharma), Impey GrennEdge), Zabriskie (Garmin), Canuti (Liquigas), Millar (Garmin), De Kort (Argos), Roelandts (Lotto)

13h00
Dumoulin (Cofidis), De Greef (Lotto), N. Sörensen (Saxo), Koren (Liquigas), Bak (Lotto), O'Grady (GreenEdge), Cummings (BMC), Simon (Saur-Sojasun), Morkov (Saxo), Vichot (FDJ), Feillu (Saur-Sojasun), Zingle (Cofidis), M. Velits (Omega-Pharma), Kadri (AG2R), Hondo (Lampre), R. Perez (Euskaltel), Ladagnous (FDJ), Arashiro (Europcar), Kern (Europcar), Knees (Sky), Kiryienka (Movistar), Hansen (Lotto), Gerrans (GreenEdge), Kaschechkin (Astana), Popovych (RadioShack), Marzano (Lampre), Riblon (AG2R), Azanza (Euskaltel), Levarlet (Saur-Sojasun), Weening (GreenEdge)

14h00
Szmyd (Liquigas), Devenyns (Omega-Pharma), De Weert (Omega-Pharma), Roy (FDJ), Stortoni (Lampre), L. L. Sanchez (Rabobank), Marcato (Vacansoleil), Fofonov (Astana), Minard (AG2R), Vande Velde (Garmin), Gautier (Europcar), Chérel (AG2R), Malacarne Europcar), Burghardt (BMC), Hoogerland (Vacansoleil), Bouet (AG2R), Voigt (RadioShack), Karpets (Movistar), Boasson Hagen (Sky), Jeandesboz (Saur-Sojasun), Paulinho (Saxo), Trofimov (Katusha), Nerz (Lquigas), Schär (BMC), Fédrigo (FDJ), Moinard (BMC), Péraud (AG2R), Grivko (Astana), Sagan (Liquigas), Gilbert (BMC)

15h00
Valls (Vancasoleil), Kessiakoff (Astana), Hincapie (BMC), Taaramae (Cofidis), Izagirre (Euskaltel), Caruso (Katusha), D. Martin (Garmin), Porte (Sky), Kruijswijk (Rabobank), Vinokourov (Astana), Leipheimer (Omega-Pharma), P. Velits (Omega-Pharma),, Cobo (Movistar), Ten Dam (Rabobank), Vanendert (Lotto), Voeckler (Europcar), Basso (Liquigas), Scarponi (Lampre), Rogers (Sky), Casar (FDJ), Coppel (Saur-Sojasun), Valverde (Movistar), Vorganov (Katusha), Costa (Movistar), Martinez (Euskaltel), Monfort (Radioshack), Menchov (Katusha)

15h54, puis toutes les trois minutes
CA Sörensen (Saxo), Horner (Radioshack), Klöden (Radioshack), Roche (AG2R), Pinot (FDJ), Brajkovic (Astana), Rolland (Europcar), Zubeldia (Radioshack), Evans (BMC), Van Garderen (BMC), Van den Broeck (Lotto), Nibali (Liquigas), Froome (Sky)

16h33
Wiggins (Sky)

Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant