ChM (H) : La France hérite de la Russie

le
0
ChM (H) : La France hérite de la Russie
ChM (H) : La France hérite de la Russie

TOUR PRELIMINAIREGROUPE A (à Minsk - Chizhovka Arena)1- Canada : 18 points 2- Suède : 18 points3- République tchèque : 12 points4- France : 11 points5- Slovaquie : 10 points6-Norvège : 7 points7- Danemark : 5 points8- Italie : 3 points

Vendredi 9 mai 2014France - Canada : 3-2 (tab)Slovaquie - République tchèque : 2-3 ap

Samedi 10 mai 2014Italie - Norvège : 0-3Suède - Danemark : 3-0Canada - Slovaquie : 4-1

Dimanche 11 mai 2014France - Italie : 1-2Norvège - Danemark : 4-3Suède - République tchèque : 4-3 (tab)

Lundi 12 mai 2014Slovaquie - France : 3-5République tchèque - Canada : 3-4

Mardi 13 mai 2014Italie - Danemark : 1-4Norvège - Suède : 1-2

Mercredi 14 mai 2014République tchèque - Italie : 2-0Slovaquie - Norvège : 5-2

Jeudi 15 mai 2014Canada - Danemark : 6-1Suède - France : 2-1

Vendredi 16 mai 2014Canada - Italie : 6-1Suède - Slovaquie : 3-1

Samedi 17 mai 2014France - Norvège : 5-4 (tab)Danemark - République tchèque : 4-3 (tab)Slovaquie - Italie : 4-1

Dimanche 18 mai 2014Canada - Suède : 3-2 apRépublique tchèque - Norvège : 1-0

Lundi 19 mai 2014Danemark - France : 2-6Italie - Suède : 1-5

Mardi 20 mai 2014Norvège - Canada : 2-3Danemark - Slovaquie : 2-3République tchèque - France : 5-4

GROUPE B (à Minsk - Minsk Arena)1- Russie : 21 points2Etats-Unis : 14 points3- Biélorussie : 12 points4- Finlande : 11 points5- Suisse : 10 points6- Lettonie : 9 points 7- Allemagne : 5 points8- Kazakhstan: 2 points

Vendredi 9 mai 2014Suisse - Russie : 0-5Biélorussie - Etats-Unis : 1-6

Samedi 10 mai 2014Kazakhstan - Allemagne : 1-2 (tab)Finlande - Lettonie : 2-3Etats-Unis - Suisse : 3-2

Dimanche 11 mai 2014Allemagne - Lettonie : 3-2Biélorussie - Kazakhstan : 4-1Finlande - Russie : 2-4

Lundi 12 mai 2014Suisse - Biélorussie : 3-4Russie - Etats-Unis : 6-1

Mardi 13 mai 2014Allemagne - Finlande : 0-4Kazakhstan - Lettonie : 4-5

Mercredi 14 mai 2014Suisse - Allemagne : 3-2Russie - Kazakhstan : 7-2

Jeudi 15 mai 2014Etats-Unis - Lettonie : 5-6Finlande - Biélorussie : 2-0

Vendredi 16 mai 2014Etats-Unis - Kazakhstan : 4-3 (ap)Finlande - Suisse : 3-2 (tab)

Samedi 17 mai 2014Lettonie - Russie : 1-4Biélorussie - Allemagne : 5-2Suisse - Kazakhstan : 6-2

Dimanche 18 mai 2014Etats-Unis - Finlande : 3-1Russie - Allemagne : 3-0

Lundi 19 mai 2014Kazakhstan - Finlande : 3-4Lettonie - Biélorussie : 1-3

Mardi 20 mai 2014Allemagne - Etats-Unis : 4-5Lettonie - Suisse : 2-3Russie - Biélorussie : 2-1

Format- les 4 premiers de chaque groupe qualifiés pour les quarts de finale- les deux moins bonnes équipes sur l'ensemble des deux groupes relégués en D1

QUARTS DE FINALE (à Minsk - Minsk Arena et Chizhovka Arena)Jeudi 22 mai 2014 (à 15h00, 16h00, 19h00 et 20h00)1A - 4B2A - 3B3A - 2B4A - 1B

DEMI-FINALES (à Minsk - Minsk Arena)Samedi 24 mai 2014 (à 13h45 et 17h45)

MATCH POUR LA TROISIEME PLACEDimanche 25 mai 2014 (à 15h30)

FINALEDimanche 25 mai 2014 (à 20h00)

Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant