ChM (H) : La Biélorussie ouvre son compteur

le
0
ChM (H) : La Biélorussie ouvre son compteur
ChM (H) : La Biélorussie ouvre son compteur

TOUR PRELIMINAIREGROUPE A (à Minsk - Chizhovka Arena)1- Norvège : 6 points2- Canada : 4 points 3- Suède : 3 point4- Italie : 3 points5- République tchèque : 2 points6- France : 2 points7- Slovaquie : 1 point8- Danemark : 0 point

Vendredi 9 mai 2014France - Canada : 3-2 (TAB)Slovaquie - République tchèque : 2-3 (AP)

Samedi 10 mai 2014Italie - Norvège : 0-3Suède - Danemark : 3-0Canada - Slovaquie : 4-1

Dimanche 11 mai 2014France - Italie : 1-2Norvège - Danemark : 4-319h45 : Suède - République tchèque

Lundi 12 mai 201415h45 : Slovaquie - France19h45 : République tchèque - Canada

Mardi 13 mai 201415h45 : Italie - Danemark19h45 : Norvège - Suède

Mercredi 14 mai 201415h45 : République tchèque - Italie19h45 : Slovaquie - Norvège

Jeudi 15 mai 201415h45 : Canada - Danemark19h45 : Suède - France

Vendredi 16 mai 201415h45 : Canada - Italie19h45 : Suède - Slovaquie

Samedi 17 mai 201411h45 : France - Norvège15h45 : Danemark - République tchèque19h45 : Slovaquie - Italie

Dimanche 18 mai 201415h45 : Canada - Suède19h45 : République tchèque - Norvège

Lundi 19 mai 201415h45 : Danemark - France19h45 : Italie - Suède

Mardi 20 mai 201411h45 : Norvège - Canada15h45 : Danemark - Slovaquie19h45 : République tchèque - France

GROUPE B (à Minsk - Minsk Arena)1- Etats-Unis : 6 points2- Allemagne : 5 points3- Russie : 3 points4- Biélorussie : 3 points5- Lettonie : 3 points6- Kazakhstan: 1 point7- Finlande: 0 point8- Suisse : 0 point

Vendredi 9 mai 2014Suisse - Russie : 0-5Biélorussie - Etats-Unis : 1-6

Samedi 10 mai 2014Kazakhstan - Allemagne : 1-2 tabFinlande - Lettonie : 2-3Etats-Unis - Suisse : 3-2

Dimanche 11 mai 2014Allemagne - Lettonie : 3-2Biélorussie - Kazakhstan : 4-120h00 : Finlande - Russie

Lundi 12 mai 201415h45 : Suisse - Biélorussie19h45 : Russie - Etats-Unis

Mardi 13 mai 201415h45 : Allemagne - Finlande19h45 : Kazakhstan - Lettonie

Mercredi 14 mai 201415h45 : Suisse - Allemagne19h45 : Russie - Kazakhstan

Jeudi 15 mai 201415h45 : Etats-Unis - Lettonie19h45 : Finlande - Biélorussie

Vendredi 16 mai 201415h45 : Etats-Unis - Kazakhstan19h45 : Finlande - Suisse

Samedi 17 mai 201411h45 : Lettonie - Russie15h45 : Biélorussie - Allemagne19h45 : Suisse - Kazakhstan

Dimanche 18 mai 201415h45 : Etats-Unis - Finlande19h45 : Russie - Allemagne

Lundi 19 mai 201415h45 : Kazakhstan - Finlande19h45 : Lettonie - Biélorussie

Mardi 20 mai 201411h45 : Allemagne - Etats-Unis15h45 : Lettonie - Suisse19h45 : Russie - Biélorussie

Format- les 4 premiers de chaque groupe qualifiés pour les quarts de finale- les deux moins bonnes équipes sur l'ensemble des deux groupes relégués en D1

QUARTS DE FINALE (à Minsk - Minsk Arena et Chizhovka Arena)Jeudi 22 mai 2014 (à 15h00, 16h00, 19h00 et 20h00)1A - 4B2A - 3B3A - 2B4A - 1B

DEMI-FINALES (à Minsk - Minsk Arena)Samedi 24 mai 2014 (à 13h45 et 17h45)

MATCH POUR LA TROISIEME PLACEDimanche 25 mai 2014 (à 15h30)

FINALEDimanche 25 mai 2014 (à 20h00)

Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant